Benvenuti sul server internazionale per risultati di scacchi

Chess-Results.com is a powerful and dedicated server only for chess-results.

The tournament archive of chess-results.com soon contains 210.000 tournaments from around the world, from club tournaments up to European Championships and Chess Olympiads. This is made possible by the program Swiss-Manager, a adminstrationsprogramm for chess tournaments, working very closely with chess-results.com.

Ricerca torneo

Qui puoi cercare un torneo, vedere i risultati, i turni e altro

Ricerca giocatore

Qui puoi cercare un giocatore, vedere le sue partecipazioni e tanti altri detagli del giocatore e die tornei ai quali ha partecipato.

Ricerca partita

Qui puoi cercare partite, vederle online o scaricarle nel formato PGN.

Contatti

Per domande, proposte e critica scrivete mi una mail a :
contact@chess-results.com (Please in English or German)

Selezione della federazione    ECU Logo

Selezione torneo

Ordina per

Nr.Nome torneoFEDflagUltimo aggiornamento
1KP mládeže 2017_C CZE
0 Minuti
2KP mládeže 2017_D CZE
0 Minuti
3Rápido FIDE de Março - ALEX 2017 ID 3707/17 BRA
1 Minuti
4"Junioru kauss" 2.sp.kl. 25.-26.03.2017. LAT
1 Minuti
518o Atomiko Protathlima K.D. Makedonias 2017 Paidon (A12) GRE
1 Minuti
62017 Capablanca GM Norm RSA
2 Minuti
74. turnaj VC MDDM Úvaly 2016/2017 CZE
2 Minuti
818o Atomiko Protathlima K.D. Makedonias 2017 Pampaidon (A08 - A10) GRE
2 Minuti
9Budapest Spring Festival 2017 Budapest, Balna (Main Hall) IX.Fovam Ter 11-12. HUN
2 Minuti
10ABSOLUTO INDIVIDUAL NAVARRO. FASE FINAL 2017 ESP
3 Minuti
11XXXV TORNEO COLEGIO APAREJADORES DE MADRID ESP
3 Minuti
122017 Capablanca Round Robin Entries RSA
3 Minuti
13Finala Campionatului National Individual de Sah - Masculin ROU
3 Minuti
14VI Open Vila Nova de Caparica POR
3 Minuti
15Cupa Primaverii - U8 Constanta ROU
4 Minuti
16Cupa Primaverii - U10 Constanta ROU
4 Minuti
17пробник RUS
4 Minuti
18Cupa Primaverii - Juniori Constanta ROU
4 Minuti
19Rapid Chess Tournament - "Mesimeriani" - Spring 2017 GRE
4 Minuti
20Tammer-Shakin elo-vklturnaus B FIN
5 Minuti
211. Bundesliga 2016/2017 AUT
5 Minuti
22Детско-юношеское Первенство г.Таганрога (2008-2009 г.р) RUS
5 Minuti
23Kategorni turnir sk Nestor - trecekategornici SRB
6 Minuti
242. Bundesliga Mitte 2016/2017 AUT
6 Minuti
25Детско-юношеское Первенство г.Таганрога (2007-2006 г.р) RUS
6 Minuti
26FESTIVAL PARANAENSE DE XADREZ - F08 - ID CBX 3657 BRA
6 Minuti
27ECo-C Extraliga 2016/2017 SVK
7 Minuti
28Sharjah Training Championship Under 14 UAE
7 Minuti
29Детско-юношеское Первенство г.Таганрога (2005-2004 г.р) RUS
7 Minuti
30Memorialul Lazari Susterman 2017, copii pana la 14 ani MDA
7 Minuti
31Cupa CRISADE 2017 U14 Ed. I-a ROU
8 Minuti
32The Baltic Way 2017 (A) LTU
8 Minuti
33Estonian Club Chess Championship 2017 Finals Group A Places 1-4 EST
8 Minuti
34Первенство Беларуси среди юношей до 12 лет BLR
8 Minuti
35Финал 90-го чемпионата СПб по шахматам среди мужчин 2017 года RUS
9 Minuti
36Турнир F второй разряд Фестиваль Шахматная весна в Купчино 2017 года RUS
9 Minuti
37Estonian Club Chess Championship 2017 Finals Group B Places 5-8 EST
9 Minuti
38JKU Universitätsmeisterschaften 2017 AUT
10 Minuti
39Tammer-Shakin elo-vklturnaus C FIN
10 Minuti
40First Classfication Tournament-2017- OPEN JOR
11 Minuti
41Finala Campionatului National individual feminin 2017 ROU
12 Minuti
429-ти МЕМОРИАЛ ХАДЖИПЕТРОВ - 2017г. " А " - турнир BUL
12 Minuti
4311.POJEDINAČNO PRVENSTVO SRBIJE U ŠAHU SRB
13 Minuti
44Baltic Zonal Tournament FIDE Presidential K.Ilyumzhinov Cup’s Vilnius Stage LTU
13 Minuti
45Torneo Master Por Equipos. Copa Borrego. MEX
13 Minuti
46Чемпионат города Наб.Челны RUS
13 Minuti
47CAMPEONATO PROVINCIAL FEMININO DE SUB 20 ÉPOCA 2017 ANG
14 Minuti
48Шахматный фестиваль "Весенний". Турнир 2-3 разрядов RUS
14 Minuti
49CAMPEONATO PROVINCIAL MASCULINO DE SUB 20 ÉPOCA 2017 ANG
15 Minuti
50The Baltic Way 2017 (C) LTU
15 Minuti
Advertisement