Turnierauswahl

Sortierung nach

Ausgewählte Föderation: Mexiko (MEX)

Flag MEX
Nr.TurnierbezeichnungLast update
1"CONVIVENCIA ESCOLAR DE AJEDREZ 2017" INFANTIL C (2006-2007) 5 Minuten
2"CONVIVENCIA ESCOLAR DE AJEDREZ 2017" JUVENIL A (2003-2005) 6 Minuten
3Torneo selectivo ITCJ al Campeonato Panamericano Intercolegial de Ajedrez Fase 2 5 Std. 13 Min.
4IV Torneo de ajedrez " Lic.Filiberto Terrazas Sánchez " 5 Std. 52 Min.
5Torneo de ajedrez rápido Construajedrez 9 Std. 33 Min.
6X Torneo Blitz Friki Plaza 2017 11 Std. 29 Min.
7XXIV Juegos Deportivos Universitarios LaSallistas Secc. B 12 Std. 21 Min.
8XXIV Juegos Deportivos Universitarios LaSallistas Secc. A 12 Std. 35 Min.
9TORNEO DE AJEDREZ RÁPIDO PREPA 8 VARONIL 14 Std. 24 Min.
10TORNEO DE AJEDREZ RÁPIDO PREPA 8 FEMENIL 14 Std. 24 Min.
11Torneo Selectivo Interfranciscanos Colegio Santa Anita Secundaria 18 Std. 16 Min.
12Torneo del Pavo "Minatitlan 2017" Categoría Infantil 20 Std. 13 Min.
13Torneo de Ajedrez Blitz "Lights out" PROMOCIONAL 20 Std. 55 Min.
14Torneo de Ajedrez Blitz "Lights out" LIBRE 20 Std. 56 Min.
15Torneo del Pavo "Minatitlan 2017" Categoría Novatos 20 Std. 57 Min.
16Torneo Selectivo Interfranciscanos Colegio Santa Anita Primaria 21 Std. 46 Min.
17Hilo de Ariadna 1 Tage 9 Std.
18Liga de Ajedrez Minatitlan "Tierra de flechadores" 1 Tage 10 Std.
19Torneo del Pavo "Minatitlan 2017" Categoría Expertos 1 Tage 10 Std.
20Torneo de Ajedrez UNEDL 1 Tage 16 Std.
21XXIX Torneo Internacional de Ajedrez GM Carlos Torre Repetto In Memoriam Yucatán 2 Tage 7 Std.
22XXIX Torneo Internacional de Ajedrez GM Carlos Torre Repetto In Memoriam Sub10 2 Tage 7 Std.
23XXIX Torneo Internacional de Ajedrez GM Carlos Torre Repetto In Memoriam Sub12 2 Tage 7 Std.
24Torneo Intercarreras por Equipos FESC 2017 2 Tage 15 Std.
25Juegos Deportivos Nacionales Escolares de la Educación Básica 2017-2018 Equipos Mixto 2008-2009 2 Tage 18 Std.
26Juegos Deportivos Nacionales Escolares de la Educación Básica 2017-2018 Equipos Mixto 2006-2007 2 Tage 18 Std.
27Juegos Deportivos Nacionales Escolares de la Educación Básica 2017-2018 Individual Varonil 2006-2007 2 Tage 20 Std.
28Juegos Deportivos Nacionales Escolares de la Educación Básica 2017-2018 Individual Femenil 2006-2007 2 Tage 20 Std.
29Juegos Deportivos Nacionales Escolares de la Educación Básica 2017-2018 Individual Varonil 2008-2009 2 Tage 20 Std.
30Juegos Deportivos Nacionales Escolares de la Educación Básica 2017-2018 Individual Femenil 2008-2009 2 Tage 20 Std.
31LIJAQUE Primaria Alta Jornada 3 Apertura 2017 3 Tage 10 Std.
32Campeonato Estatal Absoluto 2017 Guanajuato 3 Tage 16 Std.
33VIII TORNEO INTERNO ESCOLAR DE AJEDREZ OTOÑO 2017 Primaria A 3 Tage 19 Std.
34Liga Deportiva Intercolegial Noviembre 2017 Secundaria 4 Tage 7 Std.
35Liga Deportiva Intercolegial Noviembre 2017 Primaria Mayor 4 Tage 7 Std.
36Liga Deportiva Intercolegial Noviembre 2017 Primaria Menor 4 Tage 7 Std.
37Campeonato Estatal Femenil 2017 Guanajuato 4 Tage 10 Std.
38XXIX Torneo Internacional de Ajedrez GM Carlos Torre Repetto In Memoriam Mérida 4 Tage 11 Std.
39XXIX Torneo Internacional de Ajedrez GM Carlos Torre Repetto In Memoriam Magistral 4 Tage 19 Std.
40LIJAQUE Secundaria Jornada 3 Apertura 2017 4 Tage 20 Std.
41LIJAQUE Primaria Baja Jornada 3 Apertura 2017 4 Tage 20 Std.
42"CONVIVENCIA ESCOLAR DE AJEDREZ 2017" JUVENIL B (2000-2001) 4 Tage 23 Std.
43"CONVIVENCIA ESCOLAR DE AJEDREZ 2017" INFANTIL B (2007-2009) 4 Tage 23 Std.
44"CONVIVENCIA ESCOLAR DE AJEDREZ 2017" INFANTIL A (2010-2011) 4 Tage 23 Std.
45XXIX Torneo Internacional de Ajedrez GM Carlos Torre Repetto In Memoriam Sub8 5 Tage 9 Std.
46Campeonato Estatal Absoluto De Ajedrez. "Coahuila 2017" 5 Tage 10 Std.
47COPA INTERBACHILLERES DE AJEDREZ CD JUÁREZ 2017 5 Tage 11 Std.
48III Campeonato Estatal Olimpico "Veracruz 2018" Categoría Sub 11 5 Tage 12 Std.
49III Campeonato Estatal Olimpico "Veracruz 2018" Categoría Sub 19 5 Tage 12 Std.
50III Campeonato Estatal Olimpico "Veracruz 2018" Categoría Sub 19 femenil 5 Tage 12 Std.
Werbung