Turnierauswahl

Sortierung nach

Ausgewählte Föderation: Nicaragua (NCA)

Flag NCA
Nr.TurnierbezeichnungLast update
1Campeonato Nacional Abierto - Fiestas Patrias 2017 1 Tage 21 Std.
2Campeonato Nacional Blitz de Secundaria "Dedicado al Señor Mauricio Garcia Sevilla" 4 Tage 3 Std.
3Torneo Magistral MF Jose Luis Fonseca in Memoriam 2017 23 Tage 23 Std.
4Campeonato Nacional Femenino 2017 24 Tage 4 Std.
5II Campeonato de Ajedrez Blitz 2017 ¨ Javier Arasquitain¨ 30 Tage 19 Std.
6IV TORNEO DE AJEDREZ DE GALERIAS SANTO DOMINGO A MODALIDAD BLITZ 31 Tage 23 Std.
7III Edicion Torneo Tiburon Colegio Centroamerica categoria sub 14 Femenino 32 Tage 23 Std.
8III Edicion Torneo Tiburon Colegio Centro America categoria sub 14 Absoluto 32 Tage 23 Std.
9III Edicion del Torneo Tiburon Colegio Centro America categoria sub 10 32 Tage 23 Std.
10III Edicion Torneo Tiburon Colegio Centro America Categoria sub 8 32 Tage 23 Std.
11III Edicion Torneo Tiburon Colegio Centro America categoria sub 12 absoluto 32 Tage 23 Std.
12III Edicion Torneo Tiburon Colegio Centro America categoria sub 12 Femenino 32 Tage 23 Std.
13Campeonato Nacional de Ajedrez Rapido 2017 34 Tage 20 Std.
14Campeonato Nacional Senior de Ajedrez Activo 2017 44 Tage 18 Std.
1560 JUEGOS ESCOLARES NACIONALES 2017 - MASCULINO ABSOLUTO NACIDOS ENTRE 2000 Y 2002 46 Tage 3 Std.
1660 JUEGOS ESCOLARES NACIONALES 2017 - FEMENINO NACIDOS ENTRE 2000 Y 2002 46 Tage 3 Std.
1760 JUEGOS ESCOLARES NACIONALES 2017 - FEMENINO NACIDOS ENTRE 1999 Y 2002 48 Tage 2 Std.
18TORNEO JULIO RAMIREZ DE ARELLANO in Memoriam 2017 51 Tage 21 Std.
19Final Torneo de Ajedrez Escolar ¨Copa de Oro Denis Martinez¨ 2017 54 Tage 3 Std.
20IV Torneo de Escolar Ajedrez ¨Copa de Oro Denis Martinez¨ 2017 61 Tage 21 Std.
21Campeonato Nacional Juvenil Sub 20, ramas masculinas y femeninas 2017 86 Tage 22 Std.
22Torneo Blitz 123 Aniversario COI Y X Semana Olimpica Nicaraguense, 2017. 88 Tage 2 Std.
23XVIII GRAND PRIX MN. JUAN GOMEZ ARGENAL IN MEMORIAM 2017 93 Tage 22 Std.
24Torneo Internacional de Ajedrez UAM 2017 96 Tage 22 Std.
25Campeonato Nacional de Ajedrez 2017 Absoluto 101 Tage 3 Std.
26Departamental de Ajedrez Por Equipos 2017 Categorias Infantil - Juvenil 114 Tage 22 Std.
27III Torneo Escolar de Ajedrez Copa de Oro "Denis Martinez" Torneo Colegial E-Sport 115 Tage 20 Std.
28FESTIVAL DE CATEGORIAS MENORES 2017 116 Tage 3 Std.
29FESTIVAL DE CATEGORIAS MENORES 2017 116 Tage 3 Std.
30FESTIVAL DE CATEGORIAS MENORES 2017 116 Tage 3 Std.
31FESTIVAL DE CATEGORIAS MENORES 2017 116 Tage 3 Std.
32TORNEO UNIVERSITARIO MARLON ZELAYA 2017 FEMENINO 118 Tage 9 Std.
33TORNEO UNIVERSITARIO MARLON ZELAYA 2017 118 Tage 9 Std.
34Torneo Blitz Madrecitas Nicaraguenses - León 2017 - Primera Fase Asociacion de Ajedrez de Leon - ASODAL 119 Tage 19 Std.
35I Torneo de Maestros Masculino Ruben Dario, 2017 121 Tage 7 Std.
36I Torneo Mixto de Maestros Ruben Dario 2017 121 Tage 21 Std.
37FESTIVAL DE CATEGORIAS MENORES 2017 123 Tage 3 Std.
38Juegos Escolares Nacional 2017 absoluto sub 12 136 Tage 1 Std.
39Juegos Escolares Nacional 2017 Femenino sub 12 136 Tage 3 Std.
40Torneo Nacional Escolar de Ajedrez sub-17 Jinotega absoluto 142 Tage 19 Std.
41Torneo Nacional Escolar de Ajedrez sub-17 Jinotega Femenino 142 Tage 19 Std.
42Mini Olimpiadas Keiser University 146 Tage
43Chess Blitz Tournament in Obsequium of MN Manuel Flores "El Tirador" 148 Tage 22 Std.
44Clasificatorio Departamental Carazo 2017 CODICADER Masculino 149 Tage 4 Std.
45Clasificatorio Departamental Carazo 2017 CODICADER Femenino 149 Tage 5 Std.
46II Torneo Escolar de Ajedrez Copa de Oro"Denis Martinez" Torneo Colegial E-S 150 Tage 18 Std.
47Campeonato Nacional Femenino Final 2017-FENANIC 164 Tage 22 Std.
48Torneo de Ajedrez MN Manuel Flores - "El Tirador" In live. 164 Tage 22 Std.
49II Torneo de Ajedrez ANDECI 2017 175 Tage 22 Std.
50Eliminatoria Municipal de Ajedrez Juegos Escolares Primaria Masc Jinotepe 176 Tage 5 Std.
Werbung