Federation selection    ECU Logo

Tournament selection

Sort according to

Federation: Bolivia (BOL)

Flag BOL
No.TournamentLast update
12do Clasificatorio Nacional Mayores Absoluto 2018 1 Hours 9 Min.
2Torneo Departamental IRT Primera Categoría - 2da Versión ADALP 2018 16 Hours 43 Min.
3IRT VIII CHAKANA GENERAL 18 Hours 22 Min.
4IRT VIII CHAKANA PRINCIPAL 18 Hours 22 Min.
5IRT VIII CHAKANA MAGISTRAL 18 Hours 22 Min.
6Torneo Blitz - 16 de Febrero de 2018 5 Days 1 Hours
71er Clasificatorio Nacional de Mayores Absoluto 2018 19 Days 1 Hours
81er Torneo Promocional Escuela AMALP 22 Days 18 Hours
91er TORNEO IRT DE ALTO RENDIMIENTO ESCUELA AMALP 25 Days 21 Hours
10Torneo Blitz - 26 de Enero de 2018 27 Days 2 Hours
11IRT EL ALTO 31 Days 20 Hours
12Torneo Blitz - 19 de Enero de 2018 32 Days 3 Hours
13IRT "Club de La Union" Sucre 33 Days 1 Hours
14Final Campeonato Nacional Mayores Absoluto 2017 Sucre 33 Days 1 Hours
15Torneo Departamental IRT Primera Categoria - ADALP 2018 35 Days 16 Hours
16V JUEGOS PLURINACIONALES ESTUDIANTILES PRESIDENTE EVO - 2016 DISCIPLINA AJEDREZ - BLITZ 5 MINUTOS - SHINAOTA 36 Days 21 Hours
171er IRT "EL ALTO DE PIE SIEMPRE" 2018 39 Days 20 Hours
18Final Campeonato Nacional Mayores Femenino 2017 Sucre 40 Days 1 Hours
19Torneo Blitz - 12 de Enero de 2018 41 Days 3 Hours
20Torneo Activo - ADALP 46 Days 3 Hours
21Torneo Blitz - 5 de Enero de 2018 46 Days 3 Hours
22II - IRT ANBA NEW YEAR 55 Days
23IRT FINAL DEPARTAMENTAL DE 1RA CATEGORIA SANTA CRUZ 2017 55 Days 16 Hours
24II OPEN NAVIDAD EL ALTO 61 Days 19 Hours
25Torneo de Ajedrez Navideño 2017 62 Days 16 Hours
261er Campeonato Inter-Escuelas de Ajedrez por Equipos 2017 66 Days 23 Hours
27Torneo Blitz - 15 de Diciembre de 2017 69 Days 13 Hours
28Torneo Adalp Segunda Categoria 2017 71 Days 16 Hours
29Torneo IRT Departamental de 2da Categoría ADALP 2017 74 Days 7 Hours
30GRAN TORNEO INFANTO-JUVENIL DE AJEDREZ " COPA DISTRITO 8" - CATEGORIA SUB 14 75 Days 21 Hours
31GRAN TORNEO INFANTO-JUVENIL DE AJEDREZ " COPA DISTRITO 8" - CATEGORIA SUB 12 75 Days 21 Hours
32GRAN TORNEO INFANTO-JUVENIL DE AJEDREZ " COPA DISTRITO 8" - CATEGORIA SUB 10 75 Days 21 Hours
33GRAN TORNEO INFANTO-JUVENIL DE AJEDREZ " COPA DISTRITO 8" - CATEGORIA SUB 8 75 Days 21 Hours
34Torneo Blitz - 8 de Diciembre de 2017 76 Days 15 Hours
35XXXIII Juegos Sudamericanos Escolares 2017 76 Days 22 Hours
36Torneo Blitz Total Adalp - 1 de Diciembre de 2017 83 Days 13 Hours
37VIII Juegos Deportivos Plurinacionales - Final Damas 2017 85 Days 22 Hours
38IRT ACTIVO INFANTO JUVENIL SUB 1700 86 Days 3 Hours
39IRT ABIERTO ACTIVO 86 Days 3 Hours
40IRT - PUMA PUNKU OPEN IV 88 Days 20 Hours
41IRT - PUMA PUNKU MAGISTRAL IV 88 Days 21 Hours
42XVI Torneo Internacional "Raíces del Chaco" 89 Days
43XVI Torneo Internacional "Raíces del Chaco" * Sub-12 * 89 Days
44XVI Torneo Internacional "Raíces del Chaco" * Sub-10 * 89 Days
45XVI Torneo Internacional "Raíces del Chaco" * Sub-08 * 89 Days
46Torneo Blitz - 24 de Noviembre de 2017 89 Days 15 Hours
47TORNEO INTERCARRERAS UNIVERSIDAD CATOLICA BOLIVIANA SAN PABLO 93 Days 14 Hours
48Torneo Adalp Tercera Categoria 2017 93 Days 17 Hours
49ADALP - Torneo Blitz - 17 de Noviembre de 2017 96 Days 3 Hours
50Torneo Departamental de Tercera Categoría - ADALP 2017 98 Days 15 Hours