Tournament selection

Sort according to

Federation: Bolivia (BOL)

Flag BOL
No.TournamentLast update
1sub14 olimpiadas 2 Hours 42 Min.
2IV Torneo Blitz Confraternización - Yacuiba 1 Days 13 Hours
3IRT - PUMA PUNKU OPEN III 1 Days 13 Hours
4IRT - PUMA PUNKU MAGISTRAL III 1 Days 13 Hours
5JUEGOS ESTUDIANTILES PLURINACIONALES C8 DAMAS PRIMARIA FAS.MUN. FASE MUNICIPAL 2 Days 18 Hours
6JUEGOS ESTUDIANTILES PLURINACIONALES C8 ABSOLUTO PRIMARIA FASE MUNICIPAL 2 Days 18 Hours
7JUEGOS ESTUDIANTILES PLURINACIONALES C7 ABSOLUTO PRIMARIA FASE MUNICIPAL 2 Days 18 Hours
8JUEGOS ESTUDIANTILES PLURINACIONALES C7 DAMAS PRIMARIA FASE MUNICIPAL 2 Days 18 Hours
92DO. TORNEO CERRADO "FUTUROS CAMPEONES" ADALP 2017 2 Days 22 Hours
10Serie IRT's Grand Prix Nº03/04 - 2017 3 Days 9 Hours
11JUEGOS ESTUDIANTILES PLURINACIONALES C6 ABSOLUTO PRIMARIA FASE MUNICIPAL 3 Days 18 Hours
12JUEGOS ESTUDIANTILES PLURINACIONALES C6 DAMAS PRIMARIA FASE MUNICIPAL 3 Days 18 Hours
13JUEGOS ESTUDIANTILES PLURINACIONALES C9 ABSOLUTO PRIMARIA FASE MUNICIPAL 3 Days 18 Hours
14JUEGOS ESTUDIANTILES PLURINACIONALES DAMAS C9 PRIMARIA FASE MUNICIPAL 3 Days 18 Hours
15VIII Juegos Estudiantiles Plurinacionales "Presidente Evo" Primera Fase - 2017 Nivel Secundario - Blitz Mixto Secundaria - Circunscripción Nº10 de El Alto 4 Days 1 Hours
16VIII Juegos Estudiantiles Plurinacionales "Presidente Evo" Primera Fase - 2017 Nivel Secundario - Categoría Damas - Circunscripción Nº10 de El Alto 4 Days 1 Hours
17VIII Juegos Estudiantiles Plurinacionales "Presidente Evo" Primera Fase - 2017 Nivel Secundario - Categoría Varones - Circunscripción Nº10 de El Alto 4 Days 1 Hours
18VI Juegos Estudiantiles Plurinacionales "Presidente Evo" Primera Fase - 2017 Nivel Primario - Torneo Blitz Mixto - Circunscripción Nº10 de El Alto 4 Days 1 Hours
19VI Juegos Estudiantiles Plurinacionales "Presidente Evo" Primera Fase - 2017 Nivel Primario - Categoría Damas - Circunscripción Nº10 de El Alto 4 Days 1 Hours
20VI Juegos Estudiantiles Plurinacionales "Presidente Evo" Primera Fase - 2017 Nivel Primario - Categoría Varones - Circunscripción Nº10 de El Alto 4 Days 1 Hours
21JUEGOS DEP. ESTUDIANTILES PLURINACIONALES C7 SECUNDARIA ABSOLUTO FASE MUNICIPAL 5 Days 19 Hours
22JUEGOS DEP. ESTUDIANTILES PLURINACIONALES C8 SECUNDARIA ABSOLUTO 5 Days 19 Hours
23JUEGOS DEP. ESTUDIANTILES PLURINACIONALES C8 SECUNDARIA DAMAS FASE MUNICIPAL 5 Days 19 Hours
24TORNEO INTERCOLEGIAL GREGORIO REYNOLDS 2017 SECUNDARIA 5 Days 22 Hours
25II TORNEO DEPARTAMENTAL DE AJEDREZ ANAPOL-IITCUP 2017 5 Days 22 Hours
26TORNEO INTERCOLEGIAL GREGORIO REYNOLDS 2017 PRIMARIA 5 Days 22 Hours
27V FESTIVAL DEPARTAMENTAL DE AJEDREZ - SUB 14 ABSOLUTO 7 Days 8 Hours
28V FESTIVAL DEPARTAMENTAL DE AJEDREZ - SUB 10 ABSOLUTO 7 Days 8 Hours
29V FESTIVAL DEPARTAMENTAL DE AJEDREZ - SUB 18 FEMENINO 7 Days 8 Hours
30V FESTIVAL DEPARTAMENTAL DE AJEDREZ - SUB 18 ABSOLUTO 7 Days 8 Hours
31V FESTIVAL DEPARTAMENTAL DE AJEDREZ - SUB 10 FEMENINO 7 Days 13 Hours
32V FESTIVAL DEPARTAMENTAL DE AJEDREZ - SUB 14 FEMENINO 7 Days 13 Hours
33VIII Juegos Estudiantiles Plurinacionales "Presidente Evo" Primera Fase - 2017 Nivel Secundario - Torneo Blitz Mixto - Circunscripción Nº12 de El Alto 9 Days 22 Hours
34VIII Juegos Estudiantiles Plurinacionales "Presidente Evo" Primera Fase - 2017 Nivel Secundario - Categoría Damas - Circunscripción Nº12 de El Alto 9 Days 22 Hours
35VIII Juegos Estudiantiles Plurinacionales "Presidente Evo" Primera Fase - 2017 Nivel Secundario - Categoría Varones - Circunscripción Nº12 de El Alto 9 Days 22 Hours
36VI Juegos Estudiantiles Plurinacionales "Presidente Evo" Primera Fase - 2017 Nivel Primario - Torneo Blitz Mixto - Circunscripción Nº12 de El Alto 9 Days 22 Hours
37VI Juegos Estudiantiles Plurinacionales "Presidente Evo" Primera Fase - 2017 Nivel Primario - Categoría Damas - Circunscripción Nº12 de El Alto 9 Days 22 Hours
38VI Juegos Estudiantiles Plurinacionales "Presidente Evo" Primera Fase - 2017 Nivel Primario - Categoría Varones - Circunscripción Nº12 de El Alto 9 Days 22 Hours
39V FESTIVAL DEPARTAMENTAL DE AJEDREZ 2017 - SUB 16 ABSOLUTO 14 Days 13 Hours
40V FESTIVAL DEPARTAMENTAL DE AJEDREZ 2017 - SUB 16 FEMENINO 14 Days 13 Hours
41V FESTIVAL DEPARTAMENTAL DE AJEDREZ 2017 - SUB 12 FEMENINO 14 Days 13 Hours
42V FESTIVAL DEPARTAMENTAL DE AJEDREZ 2017 - SUB 12 ABSOLUTO 14 Days 13 Hours
43V FESTIVAL DEPARTAMENTAL DE AJEDREZ 2017 - SUB 8 ABSOLUTO 14 Days 13 Hours
44V FESTIVAL DEPARTAMENTAL DE AJEDREZ 2017 - SUB 8 FEMENINO 14 Days 13 Hours
453er Blitz Club "Bobby Ficher" 14 Days 14 Hours
46Campeonato Nacional Infanto Juvenil Promocional 2017 Absoluto Sub-15 14 Days 21 Hours
47Campeonato Nacional Infanto Juvenil Promocional 2017 Femenino Sub-13-15-17 14 Days 21 Hours
48Campeonato Nacional Infanto Juvenil Promocional 2017 Femenino Sub-07-09-11 14 Days 21 Hours
49Campeonato Nacional Infanto Juvenil Promocional 2017 Absoluto Sub-17 14 Days 21 Hours
50Campeonato Nacional Infanto Juvenil Promocional 2017 Absoluto Sub-13 14 Days 22 Hours
Advertisement