Federation selection    ECU Logo

Tournament selection

Sort according to

Federation: Paraguay (PAR)

Flag PAR
No.TournamentLast update
1I IRT Clasificatorio 2017 6 Hours 57 Min.
2TORNEO APERTURA DE AJEDREZ APARAJ 2017 8 Hours 18 Min.
3Club Deportivo Sajonia 2017_Circuito 02 8 Days 12 Hours
4Club Deportivo Sajonia 2017_Circuito 01 19 Days 14 Hours
5TORNEO DE FIN DE AÑO DE LA ACADEMIA BOBBY FISCHER - 300.000 gs PARA EL CAMPEON 57 Days 6 Hours
6V TORNEO BLITZ DE LA ACADEMIA DE AJEDREZ BOBBY FISCHER 64 Days 7 Hours
7Nacional Blitz 2016_Congreso Nacional 73 Days 1 Hours
8Clausura CDPS_Nacional Rapidas 2016 73 Days 4 Hours
9TORNEO DE MAESTROS 2016 FINAL DEL CAMPEONATO NACIONAL ABSOLUTO ¨COPA LAND ROVER¨ 75 Days 16 Hours
10II IRT BLITZ CHESS U.S.A. PARAGUAY 2016 82 Days 18 Hours
11XXXVI TORNEO DE AJEDREZ DOS REYES CHESS CLUB 84 Days 10 Hours
12XXXV TORNEO DE AJEDREZ DOS REYES CHESS CLUB 91 Days 9 Hours
13IV Torneo Blitz de la Academia Bobby Fischer 92 Days 7 Hours
14II Torneo Blitz - Academia de Ajedrez Bobby Fischer 92 Days 9 Hours
15Circuito Blitz 11_CDPS 2016 98 Days 10 Hours
16III Torneo de la Academia Bobby Fischer 99 Days 6 Hours
17Torneo Mayor Femenino 2016 104 Days 9 Hours
18Juegos Universitarios UNA 2016 FASE FINAL 104 Days 13 Hours
19Juegos Universitarios UNA 2016 GRUPO C 105 Days 8 Hours
20Juegos Universitarios UNA 2016 GRUPO A 105 Days 8 Hours
21Juegos Universitarios UNA 2016 GRUPO B 105 Days 8 Hours
22Derecho Una 2016_Preclasificatorio Interno 111 Days 9 Hours
23I Torneo Blitz Academia de Ajedrez Bobby Fischer 113 Days 6 Hours
24XXXIV TORNEO RELÁMPAGO DE AJEDREZ DOS REYES CHESS CLUB 119 Days 9 Hours
25Mayor Paraguayo 2016 120 Days 4 Hours
26Clasificatorios Nacionales para los Juegos Escolares Sudamericanos 2016 - F 124 Days 16 Hours
27Clasificatorios Nacionales para los Juegos Escolares Sudamericanos 2016 - A 124 Days 16 Hours
28 XVI Torneo Tradicional de Ajedrez de la Coop. Universitaria Sub 14 2016 131 Days 11 Hours
29 XVI Torneo Tradicional de Ajedrez de la Coop. Universitaria Sub 16-20 2016 131 Days 11 Hours
30 XVI Torneo Tradicional de Ajedrez de la Coop. Universitaria Sub 12 2016 131 Days 11 Hours
31Circuito Blitz 10_CDPS 2016 140 Days 9 Hours
32VI IRT Clasificatorio al Mayor 2016 145 Days 8 Hours
33Circuito Blitz 09_CDPS 2016 161 Days 8 Hours
34CIT HOMENAJE 35 AÑOS CATEGORIA C 176 Days 9 Hours
35CIT HOMENAJE 35 AÑOS CATEGORIA B 181 Days 11 Hours
36CIT HOMENAJE 35 AÑOS CATEGORIA A 181 Days 12 Hours
37V IRT Clasificatorio al Mayor 2016 182 Days 7 Hours
38IV IRT Clasificatorio al Mayor 2016 182 Days 7 Hours
39Circuito Blitz 08_CDPS 2016 188 Days
40Categoría Avanzado Sub 12 194 Days 4 Hours
41Categoría Intermedio Sub 08 194 Days 4 Hours
42Categoría Infantil Sub 06 194 Days 4 Hours
43Categoría Juvenil Sub 10 194 Days 4 Hours
44XXXIII TORNEO RELAMPAGO DE AJEDREZ DOS REYES CHESS CLUB 203 Days 8 Hours
45COPA ELITE II 2016 215 Days 9 Hours
46Torneo de Confraternidad Elite 215 Days 9 Hours
47XXXII RELAMPAGO DE AJEDREZ DOS REYES CHESS CLUB_7R 216 Days 12 Hours
48Torneo Blitz_Clasificatorio Copa ELITE II 217 Days 7 Hours
49 Aniversario_CDPS_ 2016 224 Days 1 Hours
50XXXI TORNEO RELAMPAGO DE AJEDREZ DOS REYES CHESS CLUB 230 Days 12 Hours
Advertisement