Federation selection    ECU Logo

Tournament selection

Sort according to

Federation: Paraguay (PAR)

Flag PAR
No.TournamentLast update
1Campeonato Mayor Femenino Paraguayo 2018 1 Hours 36 Min.
2Torneo Abierto de Ajedrez Blitz 13 Hours 37 Min.
3I IRT Sub 2000 - MN Leonardo Lipiniks 3 Days 17 Hours
4Tercer Torneo Acumulativo Peon Avanza 4 Days 17 Hours
5Torneo Interno de la Empresa "Voicenter" 4 Days 23 Hours
6Club Deportivo Sajonia 2018_Circuito 02 5 Days 9 Hours
7XI Torneo Shopping Fuente Salemma 12 Days
8Club Deportivo Sajonia 2018_Circuito 01 25 Days 9 Hours
9Septimo Torneo Del Club Peon Avanza 32 Days 18 Hours
10Torneo Verano 2018 38 Days 17 Hours
11Sexto Torneo Cerrado Del Club Peon Avanza 39 Days 17 Hours
12Quinto Torneo Cerrado del Club "Peon Avanza" 39 Days 18 Hours
13Torneo "Peon Avanza Chess Club vs Black's Team" 44 Days 16 Hours
14X Torneo Shopping Fuente Salemma 47 Days
15Torneo de Confraternidad "Peon Avanza Vs Politecnica" 53 Days 17 Hours
16Torneo "CumpleaƱos De Eric Riva" 55 Days 13 Hours
17Nacional Rapidas 2017_Congreso Nacional 60 Days 6 Hours
18Clausura CDPS_Nacional Blitz 2017 61 Days 1 Hours
19Torneo de Maestros - Campeonato Paraguayo Absoluto 2017 62 Days
20IX Torneo Shopping Fuente Salemma 68 Days
21Cuarto Torneo Cerrado Del Club "Peon Avanza" 73 Days 14 Hours
22Torneo por equipos de Confraternidad entre los Clubes "El Tufo" y "Peon Avanza" 74 Days 15 Hours
23Torneo Interno Sub 08 10 12 14 16 74 Days 18 Hours
24Torneo Interno Categoria Intermedio y Avanzados 74 Days 18 Hours
25Torneo en conmemoracion del "Dia de la Virgen de Caacupe" 75 Days 12 Hours
26FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 18 ABSOLUTO 77 Days 22 Hours
27FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 18 FEMENINO 77 Days 23 Hours
28FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 10 ABSOLUTO 77 Days 23 Hours
29FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 12 FEMENINO 77 Days 23 Hours
30FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 12 ABSOLUTO 77 Days 23 Hours
31FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 16 ABSOLUTO 77 Days 23 Hours
32FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 14 ABSOLUTO 77 Days 23 Hours
33FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 14 FEMENINO 77 Days 23 Hours
34FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 16 FEMENINO 77 Days 23 Hours
35FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 10 FEMENINO 77 Days 23 Hours
36FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 8 FEMENINO 78 Days 1 Hours
37FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 8 ABSOLUTO 78 Days 1 Hours
38FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 8 BLITZ 79 Days 16 Hours
39FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 10 BLITZ 79 Days 16 Hours
40FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 18 BLITZ 79 Days 17 Hours
41FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 12 BLITZ 79 Days 17 Hours
42FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 16 BLITZ 79 Days 17 Hours
43FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 14 BLITZ 79 Days 17 Hours
44Tercer Torneo Cerrado del Club de Ajedrez "Peon Avanza" 87 Days 15 Hours
45Segundo Torneo Cerrado del Club de Ajedrez "Peon Avanza" 88 Days 16 Hours
46Primer Torneo Cerrado Del Club "Peon Avanza" 93 Days 18 Hours
47I Torneo Interno de la Escuela de Ajedrez SND - Sub 06 94 Days 20 Hours
48II Torneo Interno Escuela de Ajedrez SND 94 Days 20 Hours
49XVIII TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 14 96 Days
50XVIII TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 16, 18 Y 20 96 Days