Federation selection    ECU Logo

Tournament selection

Sort according to

Federation: Peru (PER)

Flag PER
No.TournamentLast update
1IRT "PUERTO DEL ENCANTO ILO 2017" SUB 2200 (del 25 al 27 de agosto) 27 Minutes
2TORNEO "OPEN ALFIL DE ORO VIII" (ILO) 27 AGOSTO 2017 SUB-08 y SUB-10 16 Hours 26 Min.
3TORNEO "OPEN ALFIL DE ORO VIII" (ILO) 27 AGOSTO 2017 SUB-16 y Libre 16 Hours 26 Min.
4TORNEO CLASIFICATORIO DE AJEDREZ 2017 4 B - GRUPO II 23 Hours 11 Min.
5TORNEO CLASIFICATORIO DE AJEDREZ 2017 4 A - GRUPO II 23 Hours 32 Min.
6TORNEO CLASIFICATORIO DE AJEDREZ 2017 4 C - GRUPO II 23 Hours 45 Min.
7I TORNEO DE AJEDREZ INFANTIL "TODOS SOMOS CAMPEONES" SUB 12 2 Days 18 Hours
8I TORNEO DE AJEDREZ INFANTIL "TODOS SOMOS CAMPEONES" SUB 10 2 Days 19 Hours
9I TORNEO DE AJEDREZ INFANTIL "TODOS SOMOS CAMPEONES" SUB 08 2 Days 19 Hours
10I TORNEO DE AJEDREZ INFANTIL "TODOS SOMOS CAMPEONES" SUB 06 2 Days 19 Hours
11I TORNEO DE AJEDREZ IRT GUE "JOSE FAUSTINO SANCHEZ CARRION" 3 Days 8 Hours
12III TORNEO DE AJEDREZ ESCOLAR "SAN MARCOS DEL SUR" - ADASUR SUB O9 3 Days 19 Hours
13III TORNEO DE AJEDREZ ESCOLAR "SAN MARCOS DEL SUR" - ADASUR SUB12 3 Days 19 Hours
14III TORNEO DE AJEDREZ ESCOLAR "SAN MARCOS DEL SUR" - ADASUR CAT LIBRE 3 Days 19 Hours
15III TORNEO DE AJEDREZ ESCOLAR "SAN MARCOS DEL SUR" - ADASUR SUB14 3 Days 19 Hours
16ADECORE Varones Mayores Final 4 Days 14 Hours
17ADECORE Varones Mayores 5to-8vo 4 Days 14 Hours
18ADECORE Varones Infantil Final 4 Days 14 Hours
19ADECORE Varones Infantil 5to-8vo 4 Days 15 Hours
20ADECORE Varones Medianos 5to-8vo 4 Days 15 Hours
21ADECORE Varones Menores 5to-8vo 4 Days 15 Hours
22ADECORE Varones Menores Final 5 Days 13 Hours
23ADECORE Varones Medianos Final 5 Days 13 Hours
24ADECORE Damas Infantil Final 5 Days 13 Hours
25ADECORE Damas Medianas Final 5 Days 13 Hours
26ADECORE Damas Mayores Final 5 Days 13 Hours
27ADECORE Damas Medianas 5to-8vo 6 Days 12 Hours
28ADECORE Damas Menores Campeonato de Ajedrez 6 Days 14 Hours
29ADECORE Damas Infantil 5to-8vo 6 Days 14 Hours
30ADECORE Damas Mayores 5to-8vo 6 Days 14 Hours
31I TORNEO IRT "TIERRA DE LA DOBLE FE" 6 Days 17 Hours
32II IRT CLĂ€SICO ESCUELA Y CLUB DE AJEDREZ SURCO - ECASU 2017 7 Days 12 Hours
33ADECORE Varones Infantil Campeonato de Ajedrez 7 Days 12 Hours
34ADECORE Varones Menores Campeonato de Ajedrez 7 Days 12 Hours
35ADECORE Varones Medianos Campeonato de Ajedrez 7 Days 12 Hours
36ADECORE Varones Mayores Campeonato de Ajedrez 7 Days 12 Hours
37ADECORE Damas Infantil Campeonato de Ajedrez 7 Days 13 Hours
38ADECORE Damas Medianas Campeonato de Ajedrez 7 Days 14 Hours
39ADECORE Damas Mayores Campeonato de Ajedrez 7 Days 14 Hours
40COPA MINISTERIO DE RELACIONES EXTERIORES Lunes 14 de agosto del 2017 de 12:00 a 16:00 8 Days 16 Hours
41I CAMPEONATO ESCOLAR DE AJEDREZ VaLLESOL 2017 SUB-17 8 Days 18 Hours
42I CAMPEONATO ESCOLAR DE AJEDREZ VALLESOL-2017 SUB-14 8 Days 18 Hours
43I CAMPEONATO ESCOLAR DE AJEDREZ VALLESOL 2017 SUB-10 8 Days 18 Hours
44I CAMPEONATO ESCOLAR DE AJEDREZ VALLESOL 2017 SUB-12 8 Days 18 Hours
45TORNEO IRT "CLUB DRAGON ALEXANDER I" - ILO DEL 11 AL 13 AGOSTO 2017 9 Days 17 Hours
46I TORNEO DE AJEDREZ VILLASOL 2017 11 Days 9 Hours
47I TORNEO DE AJEDREZ VALLESOL-2017 11 Days 9 Hours
48I TORNEO DE AJEDREZ VALLE SOL 2017 11 Days 9 Hours
49I CAMPEONATO DE AJEDREZ VALLE SOL 2017 11 Days 9 Hours
50TORNEO CIP - Junio 14 Days 11 Hours
Advertisement