Federation selection    ECU Logo

Tournament selection

Sort according to

Federation: Uruguay (URU)

Flag URU
No.TournamentLast update
1VERANO TREBEJOS 2018 40 Minutes
2CUARTOS DE FINAL TREBEJOS 2017 58 Minutes
3Torneo Academia 2018 9 Hours 40 Min.
4Campeonato Uruguayo 2018 - Cuartos de Final del Club de Ajedrez La Proa 10 Hours 16 Min.
5BLITZ LA PROA POR EQUIPOS 2017 (inscriptos) ELO Blitz, ELO FIDE, ELO Nac 13 Hours 55 Min.
6II Abierto de Montevideo "COPA MARCEL DUCHAMP" 16 Hours 37 Min.
7Final Plenitud 2017 Revelacion 20 Hours 28 Min.
8Final Plenitud 2017 Absoluta 20 Hours 34 Min.
9Torneo "Amistad Salto - Paysandu" 1 Days
10Torneo Femenino 1 Days 10 Hours
11Final del Primer Circuito Juvenil 2017 1 Days 10 Hours
12CUARTOS DE FINAL CTO. URUGUAYO 2018. URRETA F.C. 1 Days 18 Hours
13Open Sub-1600 de nau64 11 y 18 de diciembre. Juagores sin ranking y un máximo de 1599 de elo nacional. 2 Days 11 Hours
14Cuartos CBR 3 Days 13 Hours
15Ajedrez Celeste en La Bierfest Nueva Helvecia U10 3 Days 20 Hours
16Ajedrez Celeste en La Bierfest Nueva Helvecia U12 3 Days 20 Hours
17 Abierto de Ajedrez Celeste en La Bierfest Nueva Helvecia 3 Days 20 Hours
18Ajedrez Celeste en la Bierfest Nueva Helvecia U8 3 Days 20 Hours
19 Abierto de Ajedrez Celeste en La Bierfest Nueva Helvecia 3 Days 23 Hours
20Blitz Fiesta Fin de Año 5 Days 12 Hours
21Encuentro Final de Ajedrez 2017 - 3ro y 4to años. Colegio Santa Teresa de Jesus 6 Days 11 Hours
22Encuentro Final de Ajedrez 2017 - 5to y 6to años. Colegio Santa Teresa de Jesus 6 Days 11 Hours
23Open 117 de nau64 para ELO FIDE Solo lunes 7 Days 23 Hours
24Cuartos de Final Ajedrez UdelaR 8 Days 9 Hours
25Blitz IV Etapa Circuito Alekhine 2017 8 Days 23 Hours
26IV Etapa Circuito Alekhine 2017. Ajedrez Celeste 8 Days 23 Hours
27Ajedrez Celeste en San José de Mayo U10 10 Days 18 Hours
28Ajedrez Celeste en San José de Mayo U14 10 Days 18 Hours
29Ajedrez Celeste en San José de Mayo U20 10 Days 19 Hours
30Ajedrez Celeste en San José de Mayo U8 10 Days 19 Hours
31Segundo Torneo Sub 1800 Los Bohemios 10 Days 19 Hours
32Regional Maldonado MEC 11 Days 8 Hours
33Regional Udelar Salto No Rankeados 11 Days 13 Hours
34Regional Udelar Salto Absoluto 11 Days 13 Hours
352do Torneo Escolar 5ªB Santa Teresa de Jesus Academia de Ajedrez nau64 12 Days 17 Hours
362do Torneo Escolar 5ªA Santa Teresa de Jesus 12 Days 17 Hours
37Cuartos Final URU CAP 2018 14 Days 11 Hours
38Primer Torneo Sub 1800 Los Bohemios 16 Days 11 Hours
3960 Torneo de los Viernes de nau64 ELO FIDE 17 Days 10 Hours
40PRIMAVERA TREBEJOS 2017 17 Days 12 Hours
41Encuentro Regional (centro-sur) Sub 8 AJEDREZ CELESTE 17 Days 13 Hours
42Encuentro Regional (centro-sur) Sub-10 AJEDREZ CELESTE 17 Days 13 Hours
43Encuentro Regional (centro-sur) Sub 12 AJEDREZ CELESTE 17 Days 13 Hours
44Encuentro Regional (centro-sur) Sub 14 AJEDREZ CELESTE 17 Days 13 Hours
45Encuentro Regional (centro-sur) Sub-16 AJEDREZ CELESTE 17 Days 13 Hours
46Encuentro Regional de Ajedrez Celeste U14 18 Days 16 Hours
47Encuentro Regional de Ajedrez Celeste U12 18 Days 16 Hours
48Encuentro Regional de Ajedrez Celeste U10 18 Days 16 Hours
49Encuentro Regional de Ajedrez Celeste U8 18 Days 16 Hours
50Torneo Regional Ajedrez Celeste - Escolares 22 Days 13 Hours
Advertisement