Selezione della federazione    ECU Logo

Selezione torneo

Ordina per

Federazione selezionata: Chile (CHI)

Flag CHI
Nr.Nome torneoUltimo aggiornamento
1TORNEO CATEGORIAS CLUB DE AJEDREZ CONCEPCION 2017 15 Ore 11 Min.
2CLUB DE AJEDREZ CHILE – IRT TORNEO SERIE DE HONOR 2017 17 Ore 10 Min.
3CLUB DE AJEDREZ CHILE TORNEO IRT SUB-1800 “SERIE DE HORROR 2017 17 Ore 45 Min.
4Torneo IRT Primavera 2017 Club La Florida 17 Ore 59 Min.
5Abierto Escolar "Aniversario 56" Escuela Penco 1 Giorni 2 Ore
6Nacional de Ajedrez Fenaude 2017 1 Giorni 3 Ore
72° Torneo IRT Cerrado Universidad de La Frontera 2 Giorni
8ACTIVO 10.11.2017 3 Giorni 4 Ore
9Torneo Mayor de Osorno 4 Giorni
10Primer Torneo Colegio Aleman 2017 Osorno 4 Giorni 1 Ore
11CUARTO TORNEO INTERNACIONAL CIRCUITO DAMAS DEL TABLERO 2O17 4 Giorni 16 Ore
1237° Aniv. Laguna Blanca U16 4 Giorni 19 Ore
13Open Noviembre 2017 Club La Florida 4 Giorni 20 Ore
14Escolar Noviembre 2017 Club La Florida Sub 14 4 Giorni 20 Ore
15Escolar Noviembre 2017 Club La Florida Sub 12 4 Giorni 20 Ore
16Escolar Noviembre 2017 Club La Florida Sub 10 4 Giorni 20 Ore
17Torneo Nacional de Clubes de CHILE 2017 4 Giorni 21 Ore
18irt SUB 2200 cat-jlcr agrupacion 4 Giorni 21 Ore
19TORNEO EN BUSCA DEL CAPABLANCA DE LOS LAGOS V, SUB12, 11-11-2017 Colegio Alemán de Puerto Montt 5 Giorni 4 Ore
20TORNEO EN BUSCA DEL CAPABLANCA DE LOS LAGOS V, SUB18, 11-11-2017 Colegio Alemán de Puerto Montt 5 Giorni 4 Ore
21TORNEO EN BUSCA DEL CAPABLANCA DE LOS LAGOS V, SUB14, 11-11-2017 Colegio Alemán de Puerto Montt 5 Giorni 4 Ore
22TORNEO EN BUSCA DEL CAPABLANCA DE LOS LAGOS V, SUB10, 11-11-2017 Colegio Alemán de Puerto Montt 5 Giorni 4 Ore
2312° TORNEO(PM) CIRCUITO CASA AJEDREZ VILLARRICA 5 Giorni 17 Ore
2411° TORNEO(AM) CIRCUITO CASA AJEDREZ VILLARRICA 6 Giorni 2 Ore
25IRT PREPARATORIO TORNEO NACIONAL DE MENORES 2017/2018 6 Giorni 2 Ore
26Torneo de Ajedrez Elo Sub-2000 Providencia 2017 6 Giorni 16 Ore
27Campeonato sub 18 Colegio Aleman 2017 6 Giorni 17 Ore
28Colegio Aleman Osorno Sub 14 6 Giorni 21 Ore
29Torneo Sub 12 Colegio Aleman Osorno 2017 6 Giorni 21 Ore
30Primer Torneo Colegio Aleman 2017 Osorno 6 Giorni 21 Ore
31Primer Torneo Colegio Aleman 2017 Osorno 6 Giorni 22 Ore
32XII INTERCLUBES Y EMPRESAS REGION DEL BIO-BIO 2017 6 Giorni 22 Ore
33CLUB DE AJEDREZ CHILE - VIII TORNEO INTERCLUBES 2017 7 Giorni 17 Ore
34TORNEO ADUPRI 2017 - FINAL 8 Giorni 20 Ore
35VI Torneo Abierto Club Ñuñoa 2017 IRT 9 Giorni 4 Ore
36Open de la Primavera 2017 10 Giorni 18 Ore
37TORNEO DE AJEDREZ POR EQUIPOS IRT COPA ÑUBLE REGION SUB 2200 COELEMU 2017 10 Giorni 19 Ore
38V Clasificatorio Capablanca San Bernardo 11 Giorni 4 Ore
39Club de Ajedrez Recoleta 11 Giorni 15 Ore
40Open Ñuñoa 11 Giorni 19 Ore
41353° Mall Florida Center 12 Giorni 4 Ore
42Campeonato AREA 5 Categ Sub-18 y open Noviembre 2017 Colegio Los Reyes 12 Giorni 17 Ore
43Campeonato AREA 5 Categ Sub-18 y open Noviembre 2017 Colegio Los Reyes 12 Giorni 19 Ore
447ma Fecha Circuito Escolar Federado de Ajedrez Los Angeles - SUB 18 12 Giorni 20 Ore
457ma Fecha Circuito Escolar Federado de Ajedrez Los Angeles - SUB 14 12 Giorni 20 Ore
467ma Fecha Circuito Escolar Federado de Ajedrez Los Angeles - SUB 12 12 Giorni 20 Ore
477ma Fecha Circuito Escolar Federado de Ajedrez Los Angeles - SUB 10 12 Giorni 20 Ore
487ma Fecha Circuito Escolar Federado de Ajedrez Los Angeles - SUB 8 12 Giorni 20 Ore
4923 Torneo "OPEN" Matvchess 13 Giorni 1 Ore
509no TORNEO(AM) CIRCUITO CASA AJEDREZ VILLARRICA 13 Giorni 1 Ore
Advertisement