Selezione della federazione    ECU Logo

Selezione torneo

Ordina per

Federazione selezionata: Chile (CHI)

Flag CHI
Nr.Nome torneoUltimo aggiornamento
1Primer Torneo Internacional Clasificatorio Panamericano Panamá Sub-1700 Doñihue 4 Ore 44 Min.
2Semifinal Nacional para Campeonato de Chile Quilpue 2018 8 Ore 7 Min.
3Primer Torneo Internacional Clasificatorio Panamericano Panamá Sub-2000 Doñihue 18 Ore 40 Min.
41er Gran Abierto de Ajedrez Blitz (elo Fide) "Gano o Aprendo" Copa Tierra Bella 2 Giorni 10 Ore
5Club Deportivo de Ajedrez Recoleta 2 Giorni 13 Ore
6IRT Sub 1600 Enero 2018 Club La Florida 3 Giorni 13 Ore
71er Gran Abierto de Ajedrez Blitz (elo Fide) "Gano o Aprendo" Copa Tierra Bella 3 Giorni 15 Ore
8COPA DE LA AMISTAD, CATEGORÍA SUB12, 13-01-2018 Isla de Queullin 3 Giorni 17 Ore
9COPA DE LA AMISTAD, Categoría TODO COMPETIDOR Isla de Queullin 3 Giorni 17 Ore
10COPA DE LA AMISTAD, CATEGORÍA SUB18, 13-01-2018 Isla de Queullin 3 Giorni 17 Ore
11129° TORNEO OPEN MALL ARAUCO ESTACION (Inscripcion Gratuita) 4 Giorni 6 Ore
12Torneo IRT Preparacion Campeonatos Nacionales 2018 Club La Florida 4 Giorni 6 Ore
131er Gran Abierto de Ajedrez Blitz (elo Fide) Copa Tierra Bella 4 Giorni 13 Ore
14II Torneo IRT Preparatorio Nacional de Menores 2018 4 Giorni 15 Ore
15Final Regional Varones Olimpiadas Amateur 2017 4 Giorni 16 Ore
16Final Regional Damas Olimpiadas Amateur 2017 4 Giorni 16 Ore
171er Gran Abierto de Ajedrez Blitz (elo Fide) Copa Tierra Bella 4 Giorni 16 Ore
18358° Mall Florida Center 5 Giorni 5 Ore
193ra Versión Copa de Campeones 2018 - Punta Arenas 5 Giorni 7 Ore
20CLUB DE AJEDREZ CHILE - Torneo Academia Enero 2018 5 Giorni 8 Ore
212da Versión Open Ciudad de Punta Arenas 2018 5 Giorni 9 Ore
22CLUB DE AJEDREZ CHILE - Torneo blitz Semifinal Santiago 2018 6 Giorni 5 Ore
238° TORNEO BLITZ TIEMPO COMPENSADO - HOY VIERNES 12 -- 18.30 VALPARAISO - 30 cupos - Abierto todo jugador 6 Giorni 6 Ore
24Torneo Mayor Club Deportivo MundoAjedrez, 6 y 7 de enero de 2018 6 Giorni 17 Ore
25Torneo Mayor Club Deportivo MundoAjedrez, 6 y 7 de enero de 2018 6 Giorni 18 Ore
26CLUB DE AJEDREZ CHILE - SEMIFINAL SANTIAGO 2018 8 Giorni 4 Ore
27128° TORNEO OPEN MALL ARAUCO ESTACION (Inscripcion Gratuita) 10 Giorni 17 Ore
2850° Torneo Open Plaza Maipu 10 Giorni 18 Ore
29I Torneo IRT Preparatorio Nacional de Menores 2018 11 Giorni 5 Ore
30357° Mall Florida Center 11 Giorni 6 Ore
31Torneo Irt Promesas Del Norte Morro De Arica 2018 11 Giorni 8 Ore
32Torneo Irt Amateur Promesas Del Norte Morro De Arica 2018 11 Giorni 12 Ore
33TORNEO IRT SUB1600 VERANO EN LOS ANGELES 2018 11 Giorni 13 Ore
34PRIMER TORNEO ABIERTO DE AJEDREZ "EDUCAR ES CAMBIAR EL MUNDO" - A BIERTO 12 Giorni 1 Ore
35TORNEO CLASIFICATORIO CLUB QUILLOTA- 2018 12 Giorni 9 Ore
36Torneo Preparatorio para Nacional de Menores 13 Giorni 17 Ore
37ULTIMO CLASIFICATORIO - CLUB QUILLOTA- PROX. SABADO 6 ENERO EN 1 SOLO DIA Solo 40 cupos - RECORDAR QUE SE DEBE ESTAR AFILIADO A UN CLUB FEDERADO 14 Giorni 4 Ore
38Torneo IRT Clasificatorio Campeonato de Chile La Calera 2017 Sub1600 19 Giorni 7 Ore
39Campeonato Blitz Ruy Lopez Diciembre 2017 20 Giorni 7 Ore
40CLUB DE AJEDREZ CHILE - Blitz Ultimo Torneo 2017 21 Giorni 5 Ore
41TORNEO BLITZ NAVIDEÑO AJEFEM 26 Giorni 4 Ore
4220° TORNEO(PM) CIRCUITO CASA AJEDREZ VILLARRICA 26 Giorni 9 Ore
4319° TORNEO(AM) CIRCUITO CASA AJEDREZ VILLARRICA 26 Giorni 14 Ore
44CLUB DE AJEDREZ CHILE - TORNEO BLITZ FINAL 2017 27 Giorni 4 Ore
45Torneo Fin de Año 2017 Talcahuano 27 Giorni 7 Ore
461° Torneo Circuito "todos a ganar" Proyecto GORE Biobio - CARN 31 Giorni 7 Ore
47Torneo Clasificatorio Club Deportivo MundoAjedrez CAT ABIERTO 31 Giorni 16 Ore
48II FESTIVAL DE AJEDREZ Y VINOS COPA ANIVERSARIO 267 AñOS DE COELEMU 32 Giorni 11 Ore
49CLUB DE AJEDREZ CHILE - SUPER RAPIDO FINAL 33 Giorni 5 Ore
50Torneo Clasificatorio Club Deportivo Mundo Ajedrez CAT SUB 14. 33 Giorni 7 Ore