Selezione della federazione    ECU Logo

Selezione torneo

Ordina per

Federazione selezionata: Panama (PAN)

Flag PAN
Nr.Nome torneoUltimo aggiornamento
1Chess-Rumble 2017 15 Giorni 3 Ore
2TORNEO PARAMERICANO PARA NO VIDENTES 17 Giorni
31er Campeonato por equipos Infantil 20 Giorni 23 Ore
4Campeonato Interclubes Panama 2017 21 Giorni 1 Ore
5Primer Torneo Instituto Panamericano David Día del Estudiante 2017 23 Giorni 8 Ore
6CHESS RUMBLE 2017 33 Giorni 10 Ore
72DO. TORNEO BLITZ CIRCUITO PANAMEÑO DE AJEDREZ 56 Giorni 3 Ore
82do. TORNEO RAPID - CPA 56 Giorni 8 Ore
9Torneo Abierto Annia Rosales 57 Giorni 8 Ore
10Primer Torneo Semana del Libro UNACHI 2017 57 Giorni 10 Ore
11I TORNEO DE AJEDREZ INFANIL SANTA ROSA DE LIMA 77 Giorni 4 Ore
12XV Festival de Ajedrez Centroamericano y del Caribe Panama 2017 U-16 96 Giorni 6 Ore
13XV Festival de Ajedrez Centroamericano y del Caribe Panama 2017 Girls U-16 96 Giorni 6 Ore
14XV Festival de Ajedrez Centroamericano y del Caribe Panama 2017 U-8 96 Giorni 6 Ore
15XV Festival de Ajedrez Centroamericano y del Caribe Panama 2017 U-10 96 Giorni 7 Ore
16XV Festival de Ajedrez Centroamericano y del Caribe Panama 2017 Girls U-14 96 Giorni 7 Ore
17XV Festival de Ajedrez Centroamericano y del Caribe Panama 2017 U-14 96 Giorni 7 Ore
18XV Festival de Ajedrez Centroamericano y del Caribe Panama 2017 Girls U-18 96 Giorni 7 Ore
19XV Festival de Ajedrez Centroamericano y del Caribe Panama 2017 Sub 18 A 96 Giorni 7 Ore
20XV Festival de Ajedrez Centroamericano y del Caribe Panama 2017 U-12 96 Giorni 7 Ore
21XV Festival de Ajedrez Centroamericano y del Caribe Panama 2017 Girls U-12 96 Giorni 7 Ore
22XV Festival de Ajedrez Centroamericano y del Caribe Panama 2017 Girls U-10 96 Giorni 8 Ore
233er Campeonato Amateur 2017 112 Giorni 1 Ore
246TO TORNEO BLITZ CLASIFICATORIO CASA DEL AJEDREZ 112 Giorni 2 Ore
253er. TORNEO CLASSIC- GRUPO B 118 Giorni 22 Ore
26CAMPEONATO NACIONAL SUB 15 RAMA MASCULINA 119 Giorni 1 Ore
27CAMPEONATO NACIONAL DE AJEDREZ CATEGORIA SUB 15, RAMA FEMENINA 119 Giorni 1 Ore
283er. TORNEO CLASSIC - GRUPO A 119 Giorni 3 Ore
293er. TORNEO CLASSIC - GRUPO C 120 Giorni
30CAMPEONATO DE AJEDREZ INTERUNIVERSITARIO UNIVERSIDAD LATINA 2017 125 Giorni 6 Ore
31Final Campeonato Nacional Blitz 126 Giorni 3 Ore
325TO BLITZ CLASIFICATORIO COLON 130 Giorni
33Circuito Panameño de Ajedrez Veraguas A 2017 132 Giorni 9 Ore
34Campeonato Nacional Absoluto 2017 Fase Semifinal 143 Giorni 21 Ore
35TORNEO PANAMA OESTE CHESS CLUB CATEGORIA ABSOLUTA 147 Giorni
36TORNEO PANAMA OESTE CHESS CLUB BLITZ AMISTOSO 147 Giorni 1 Ore
37TORNEO PANAMA OESTE CHESS CLUB CATEGORIA INFANTIL 147 Giorni 4 Ore
38IV TORNEO CLASIFICATORIO A LA FINAL BLITZ UNIVERSIDAD TECNOLOGICA DE PANAMA 148 Giorni
39Tercere Torneo Clasificatorio Blitz 2017 Santiago de Veraguas 154 Giorni 3 Ore
40Segundo Torneo Clasificatorio Blitz 2017 La Chorrera 161 Giorni 4 Ore
41Campeonato Nacional Absoluto Fase Final 168 Giorni 2 Ore
42Campeonato Nacional Blitz 2017 - I Torneo clasificatorio - Club Julio Granda 169 Giorni 23 Ore
43II- Torneo Classic, GRUPO C- CPA 2017 180 Giorni 6 Ore
44II- Torneo Classic, GRUPO C- CPA 2017 180 Giorni 7 Ore
45II- Torneo Classic, GRUPO C- CPA 2017 182 Giorni 1 Ore
46II- Torneo Classic, GRUPO B- CPA 2017 182 Giorni 1 Ore
47II- TORNEO CLASSIC, GRUPO A- CPA 2017 182 Giorni 1 Ore
48Campeonato de Ajedrez de los III Juegos Deportivos Estudiantiles Nacionales Rama Masculina 182 Giorni 2 Ore
49Campeonato de Ajedrez de los III Juegos Deportivos Estudiantiles Nacionales Rama Femenina 182 Giorni 2 Ore
50I TORNEO BLITZ VERAGUAS 2017 - LAV 190 Giorni 19 Ore
Advertisement