Selezione della federazione    ECU Logo

Selezione torneo

Ordina per

Federazione selezionata: Peru (PER)

Flag PER
Nr.Nome torneoUltimo aggiornamento
1PRIMER TORNEO BLITZ COPA MIRAFLORES 2017 6 Ore 46 Min.
2TORNEO "OPEN ALFIL DE ORO VIII" (ILO) 24 SETIEMBRE 2017 SUB-08 y SUB-10 12 Ore 26 Min.
3TORNEO "OPEN ALFIL DE ORO VIII" (ILO) 24 SETIEMBRE 2017 SUB-16 y Libre 15 Ore 10 Min.
4I TORNEO DE AJEDREZ IRT GUE "JOSE FAUSTINO SANCHEZ CARRION" 2 Giorni 7 Ore
5VIII TORNEO COLEGIO SANTA ROSA 2017 20 septiembre 2017 2 Giorni 13 Ore
6I IRT UNAS 2017 LIII Aniversario de la Universidad Nacional Agraria de la Selva 3 Giorni 14 Ore
7ADECOPA CATEGORIA 15 SERIE A 2017 4 Giorni 7 Ore
8ADECOPA CATEGORIA 15 SERIE B -2017 4 Giorni 8 Ore
9CATEGORIA 0 SUB 6 ABSOLUTO JDNE ETAPA REGIONAL LA LIBERTAD-2017 4 Giorni 22 Ore
10CATEGORIA 0 SUB-6 DAMAS JDNE. ETAPA REGIONAL LA LIBERTAD 2017 4 Giorni 22 Ore
11CATEGORIA 0 SUB-9 DAMAS JDNE. ETAPA REGIONAL LA LIBERTAD 2017 4 Giorni 22 Ore
12CATEGORIA 0 SUB-9 ABSOLUTO JDNE. ETAPA REGIONAL LA LIBERTAD-2017 4 Giorni 22 Ore
13FESTIVAL INTERDISTRITAL ESCUELA DEP AJEDREZ-META29 (16 SETIEMB 2017) ILO SUB-17 5 Giorni 7 Ore
14FESTIVAL INTERDISTRITAL ESCUELA DEP AJEDREZ-META29 (16 SETIEMB 2017) ILO SUB-10 y 12 5 Giorni 7 Ore
15FESTIVAL INTERDISTRITAL ESCUELA DEP AJEDREZ-META29 (16 SETIEMB 2017) ILO SUB-08 5 Giorni 8 Ore
16GRUPO B GRAN COPA MAGDALENA IRT 45 ANIVERSARIO del 9 al 24 setiembre (tardes) 5 Giorni 8 Ore
17VI TORNEO DE AJEDREZ JESUS OBRERO 2017 I.E.P. JESUS OBRERO - ADASUR 5 Giorni 13 Ore
18GRUPO A GRAN COPA IMAGDALENA IRT 45 ANIVERSARIO del 9 al 24 setiembre (maƱanas) 5 Giorni 16 Ore
19I TORNEO DE AJEDREZ BLITZ "CIUDAD DE HUANUCO" 5 Giorni 20 Ore
20CAMPEONATO DE AJEDREZ METROPOLITANO - Copa Ciudad de Lima 2017-II - U16 7 Giorni 16 Ore
21CAMPEONATO DE AJEDREZ METROPOLITANO - Copa Ciudad de Lima 2017-II - U12 7 Giorni 16 Ore
22I TORNEO META 20 MUNICIPALIDAD DE LA VICTORIA SUB10 8 Giorni 5 Ore
23I TORNEO META 20 MUNICIPALIDAD DE LA VICTORIA SUB13 8 Giorni 5 Ore
24IV TORNEO CIP 2017 8 Giorni 8 Ore
25III IRT CIUDAD DE CASMA SUB 2100 8 Giorni 8 Ore
26VII TORNEO "I.E.I.P. MIGUEL MAGONE'' CIUDAD DE HUANUCO 9 Giorni 19 Ore
27TORNEO "OPEN ALFIL DE ORO VIII" (ILO) 27 AGOSTO 2017 SUB-16 y Libre 9 Giorni 22 Ore
28TORNEO "OPEN ALFIL DE ORO VIII" (ILO) 27 AGOSTO 2017 SUB-08 y SUB-10 9 Giorni 22 Ore
29JDEN Etapa Macro Regional - Cusco 2017 Categoria C Damas 11 Giorni 16 Ore
30JDEN Etapa Macro Regional - Cusco 2017 Categoria C Varones 11 Giorni 16 Ore
31JDEN Etapa Macro Regional - Cusco 2017 Categoria B Varones 11 Giorni 16 Ore
32JDEN Etapa Macro Regional - Cusco 2017 Categoria B Damas 11 Giorni 16 Ore
33JDEN Etapa Macro Regional - Cusco 2017 Categoria A Varones 11 Giorni 16 Ore
34JDEN Etapa Macro Regional - Cusco 2017 Categoria A Damas 11 Giorni 16 Ore
35II CAMPEONATO NACIONAL DE AJEDREZ ESCOLAR Sub 13 femenino "AF RICARDO AYALA IN MEMORIAN" 15 Giorni 8 Ore
36JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES 2017 - ETAPA REGIONAL CATEGORIA "C" VARONES 16 Giorni 14 Ore
37JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES 2017 - ETAPA REGIONAL CATEGORIA "C" DAMAS 16 Giorni 14 Ore
38JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES 2017 - ETAPA REGIONAL CATEGORIA "B" VARONES 16 Giorni 14 Ore
39JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES 2017 - ETAPA REGIONAL CATEGORIA "B" DAMAS 16 Giorni 14 Ore
40JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES 2017 - ETAPA REGIONAL CATEGORIA "A" VARONES 16 Giorni 14 Ore
41JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES 2017 - ETAPA REGIONAL CATEGORIA "A" DAMAS 16 Giorni 14 Ore
42II CAMPEONATO NACIONAL DE AJEDREZ ESCOLAR Sub 15 absoluto "AF RICARDO AYALA IN MEMORIAN" 19 Giorni 13 Ore
43II CAMPEONATO NACIONAL DE AJEDREZ ESCOLAR Sub 15 femenino "AF RICARDO AYALA IN MEMORIAN" 19 Giorni 13 Ore
44II CAMPEONATO NACIONAL DE AJEDREZ ESCOLAR Sub 17 absoluto "AF RICARDO AYALA IN MEMORIAN" 19 Giorni 17 Ore
45II CAMPEONATO NACIONAL DE AJEDREZ ESCOLAR Sub 11 absoluto "AF RICARDO AYALA IN MEMORIAN" 19 Giorni 18 Ore
46II CAMPEONATO NACIONAL DE AJEDREZ ESCOLAR Sub 11 femenino "AF RICARDO AYALA IN MEMORIAN" 19 Giorni 18 Ore
47II CAMPEONATO NACIONAL DE AJEDREZ ESCOLAR Sub 09 absoluto "AF RICARDO AYALA IN MEMORIAN" 19 Giorni 18 Ore
48II CAMPEONATO NACIONAL DE AJEDREZ ESCOLAR Sub 09 femenino "AF RICARDO AYALA IN MEMORIAN" 19 Giorni 18 Ore
49II CAMPEONATO NACIONAL DE AJEDREZ ESCOLAR Sub 07 absoluto "AF RICARDO AYALA IN MEMORIAN" 19 Giorni 18 Ore
50II CAMPEONATO NACIONAL DE AJEDREZ ESCOLAR Sub 13 absoluto "AF RICARDO AYALA IN MEMORIAN" 19 Giorni 18 Ore
Advertisement