Selezione torneo

Ordina per

Federazione selezionata: Peru (PER)

Flag PER
Nr.Nome torneoUltimo aggiornamento
1TORNEO VACACIONAL DE AJEDREZ SUB 10 54 Minuti
2TORNEO VACACIONAL DE AJEDREZ SUB 8 55 Minuti
3II OPEN REY DE REYES - CATEGORIA REYES 4 Ore 6 Min.
4II OPEN REY DE REYES - CATEGORIA PRINCIPES 5 Ore 49 Min.
51er TORNEO SUIZO CLUB LIMA CHESS POR INTERNET-LICHESS 9 Ore 15 Min.
6Torneo El Caballo Negro Clausura Verano 2018 cat. B 11 Ore 22 Min.
7Torneo El Caballo Negro Clausura Verano 2018 - Cat. A 11 Ore 24 Min.
8Torneo Clausura El Caballo Negro Verano 2018 - Cat C 12 Ore 34 Min.
9TORNEO VACACIONAL DE AJEDREZ SUB 12 14 Ore 43 Min.
10TORNEO VACACIONAL SUB 16 14 Ore 44 Min.
11TORNEO DE AJEDREZ CAT.LIBRE 14 Ore 45 Min.
12I TORNEO COLEGIO DE INGENIEROS DEL PERU 2018 15 Ore 47 Min.
13Torneo de Verano 2018-0 1 Giorni
14I IRT DE RAPIDAS CIUDAD CHIMBOTE 2018 1 Giorni 6 Ore
15VACACIONES UTILES MAYORES 2018 1 Giorni 19 Ore
16Cusco - II Open Escuela Cusqueña de Ajedrez, GRUPO MAESTROS 7 Giorni 2 Ore
17Cusco - II Open Escuela Cusqueña de Ajedrez, GRUPO PROMESAS 7 Giorni 2 Ore
18TORNEO DE AJEDREZ RAPIDO "APERTURA 2018" LIGA DE AJEDREZ DEL CUSCO 7 Giorni 8 Ore
19Cusco - II Open Escuela Cusqueña de Ajedrez, GRUPO SEMILLERO 7 Giorni 8 Ore
20VII TORNEO DE AJEDREZ CAT. LIBRE "ACADEMIA DE AJEDREZ STATUS" 7 Giorni 9 Ore
21VII TORNEO DE AJEDREZ SUB 08 "ACADEMIA DE AJEDREZ STATUS" 7 Giorni 9 Ore
221ER TORNEO ONLINE ROUND ROBIN -PERU -CLUB LIMACHESS PLATAFORMA LICHESS 7 Giorni 9 Ore
23VII TORNEO DE AJEDREZ SUB 11 "ACADEMIA DE AJEDREZ STATUS" 7 Giorni 10 Ore
24Torneo Semillero Semifinal 8 Giorni 6 Ore
25Torneo de la Amistad Peón de Dama 10 Giorni 10 Ore
26TORNEO ITT NORMA DE GM "Magistral de Verano Absoluto 2018" 12 Giorni
27I TORNEO DE AJEDREZ MUNICIPALIDAD DE MIRAFLORES 12 Giorni 14 Ore
28Campeonato Nacional Juvenil 2018 - Sub 14 Absoluto 13 Giorni 8 Ore
29Campeonato Nacional Juvenil 2018 - Sub 12 Femenino 13 Giorni 8 Ore
30Campeonato Nacional Juvenil 2018 - Sub 14 Femenino 13 Giorni 9 Ore
31Campeonato Nacional Juvenil 2018 - Sub 16 Absoluto 13 Giorni 9 Ore
32Campeonato Nacional Juvenil 2018 - Sub 18 Absoluto 13 Giorni 9 Ore
33Campeonato Nacional Juvenil 2018 - Sub 18 Femenino 13 Giorni 9 Ore
34Campeonato Nacional Juvenil 2018 - Sub 16 Femenino 13 Giorni 9 Ore
35Campeonato Nacional Juvenil 2018 - Sub 12 Absoluto 13 Giorni 9 Ore
36Campeonato Nacional Juvenil 2018 - Sub 10 Absoluto 13 Giorni 10 Ore
37Campeonato Nacional Juvenil 2018 - Sub 8 Absoluto 13 Giorni 10 Ore
38Campeonato Nacional Juvenil 2018 - Sub 10 Femenino 13 Giorni 10 Ore
39Campeonato Nacional Juvenil 2018 - Sub 8 Femenino 13 Giorni 10 Ore
40I TORNEO DE MIRAFLORES 10 FEBRERO 2018 SUB 12 13 Giorni 22 Ore
41I TORNEO DE MIRAFLORES 10 FEB 2018 SUB 16 13 Giorni 23 Ore
42TORNEO ITT NORMA DE WIM "Magistral de Verano Femenino 2018" 13 Giorni 23 Ore
43TORNEO "BUSCANDO TALENTOS" 2018 LIGA DE AJEDREZ DEL CUSCO 14 Giorni 11 Ore
44torneo de estudio 16 Giorni 1 Ore
45I TORNEO DE AJEDREZ "JORGE CORI TELLO" VERANO-UNI 17 Giorni 4 Ore
46I TORNEO DE AJEDREZ "JORGE CORI TELLO" ESCOLAR ADUNI 17 Giorni 4 Ore
47I TORNEO DE AJEDREZ "JORGE CORI TELLO" ESCOLAR ADUNI 17 Giorni 19 Ore
48I TORNEO DE AJEDREZ "JORGE CORI TELLO" VERANO-UNI 17 Giorni 19 Ore
49TORNEO: I IRT UNIVERSIDAD RICARDO PALMA 2018 - SUB 1850 19 Giorni 2 Ore
50COPA LATINOAMERICANA DE AJEDREZ CATEGORIA C JUVENIL SUB 16 Elo menor o igual a 1800 20 Giorni 1 Ore