Selezione torneo

Ordina per

Federazione selezionata: Uganda (UGA)

Flag UGA
Nr.Nome torneoUltimo aggiornamento
1National Chess League 2017 1 Giorni 10 Ore
2City Tyres National Juniors Chess Championships 2017-U16,U14,U12 (Girls) 13 Giorni 7 Ore
3Ntional Juniors-Rapid Chess Challenge 13 Giorni 8 Ore
4City Tyres National Juniors Chess Championship 2017-U10,U8 LADIES 13 Giorni 8 Ore
5City Tyres National Juniors 2017 -Boys U10 13 Giorni 8 Ore
6City Tyres National Juniors Chess Championship 2017-U20Boys,(U20,U18GIRLS) 13 Giorni 8 Ore
7City Tyres National Juniors Chess Championship 2017-U18 OPEN 13 Giorni 8 Ore
8City Tryes National Junior Chess Championship 2017-U14 13 Giorni 8 Ore
9City Tyres National Chess Championship 2017-U12 (open 13 Giorni 8 Ore
10City Tyres National Juniors Chess Championships 2017-U8 (Boys) 13 Giorni 8 Ore
11City Tyres national Juniors Chess Championship 2017-U16 OPEN 13 Giorni 8 Ore
12COMRADES CHESS CHALLENGE 26 Giorni 6 Ore
132017 Decoda Juniors Chess Champioship 55 Giorni 8 Ore
14Super Eight Rapid Open Series 1 84 Giorni 5 Ore
15Premium Junior Chess Tourney U8 125 Giorni 8 Ore
16Premium Junior Chess Tourney U10 125 Giorni 8 Ore
17Premium Junior Chess Tourney U20 125 Giorni 8 Ore
18Premium Junior Chess Tourney U12 125 Giorni 8 Ore
19Premium Junior Chess Tourney U14 125 Giorni 8 Ore
20Father Grimes/National Schools Chess Championship 2017 ORGANISED UNDER THE AUSPICES OF MOUNT OF OLIVES kAKIRI 137 Giorni 7 Ore
21National Schools /Father Grimes Chess Championship 2017 (Secondary Ladies] 137 Giorni 9 Ore
22National Schools Chess Championship (Father Grimes) 2017 - primary girls 137 Giorni 10 Ore
23FATHER GRIMES/NATIONAL SCHOOLS CHESS CHAMPIONSHIP 2017 (Primary Open) 137 Giorni 10 Ore
24National Schools Chess Championship (Father Grimes) 2017 - Open 138 Giorni 9 Ore
25National Schools Chess Championship (Father Grimes) 2017 - Open 140 Giorni 3 Ore
26EASTER CLASSIC - Open Category 161 Giorni 6 Ore
27EASTER CLASSIC - U10, U13, U16 161 Giorni 11 Ore
28MAKERERE UNIVERSITY INTERHALL 2017 167 Giorni 10 Ore
29Makerere University Inter-Hall 2017 (Ladies) 168 Giorni 8 Ore
30CLA CADET TOURNAMENT UNDER 8 CATEGORY 188 Giorni 12 Ore
31CLA CADET CHESS TOURNAMENT U10 188 Giorni 12 Ore
32CLA CADET TOURNAMENT UNDER 12 CATEGOORY 188 Giorni 12 Ore
33WAMPEEWO NTAKE S.S Interhouse Rapid Tournament 197 Giorni 8 Ore
34Zone 4.2 Qualifiers OPEN 2017 210 Giorni 12 Ore
35KAMPALA CLASSIC 2000 OPEN TOURNAMENT OPEN CATEGORY 210 Giorni 13 Ore
36Zonal 4.2 Qualifiers LADIES 2017 216 Giorni 7 Ore
37SOM CHESS ACADEMY GULU (7th EDITION) ANNUAL CHESS CHAMPIONSHIP 2017 232 Giorni 8 Ore
38KAMPALA CLASSIC JUNIORS CHESS TOURNAMENT UNDER 16 CATEGORY 245 Giorni 10 Ore
39KAMPALA CLASSIC JUNIORS CHESS TOURNAMENT UNDER 13 CATEGORY 245 Giorni 10 Ore
40KAMPALA CLASSIC JUNIORS CHESS TOURNAMENT UNDER 7 CATEGORY 245 Giorni 10 Ore
41KAMPALA CLASSIC JUNIORS CHESS TOURNAMENT UNDER 10 CATEGORY 245 Giorni 10 Ore
42Makindye End of Year Tournament AY makindye 258 Giorni 6 Ore
43Kireka Open - Ladies Category 266 Giorni 10 Ore
44Kireka Open - OpenCategory 266 Giorni 10 Ore
45SOM CHESS ACADEMY ANNUAL INTERPROJECT CHAMPIONSHIP 2016 (11TH EDITION) SENIOR CATEGORY 286 Giorni 7 Ore
46National Chess League Division 2 338 Giorni 14 Ore
47National Chess League Division 1 341 Giorni 13 Ore
48GLAMOUR CHESS TOURNAMENT UNDER 20 CATEGORY 371 Giorni 9 Ore
49GLAMOUR CHESS TOURNAMENT UNDER 13 CATEGORY 371 Giorni 9 Ore
50GLAMOUR CHESS TOURNAMENT UNDER 16 CATEGORY 371 Giorni 9 Ore
Advertisement