Selezione della federazione    ECU Logo

Selezione torneo

Ordina per

Federazione selezionata: Uganda (UGA)

Flag UGA
Nr.Nome torneoUltimo aggiornamento
1SAC TOURNAMENT BLITZ 1 Ore 35 Min.
2MUBS Qualifiers 1 Giorni 6 Ore
3SAC TOURNAMENT BUGHOUSE 2 Giorni 5 Ore
42017 Uganda Chess Championships Open 4 Giorni 4 Ore
52017 Uganda Chess Championships u/1600 7 Giorni 2 Ore
6PRESTIGE YCC UNDER 14 17 Giorni 12 Ore
7PRESTIGE YOUTH CHESS CHAMPIONSHIP U11 17 Giorni 12 Ore
8PRESTIGE CUP RATED BELOW 2100 17 Giorni 12 Ore
9Makerere University Interhall Chess Champioship 2017 (Boys) 21 Giorni 4 Ore
10PRESTIGE UNDER 8 21 Giorni 5 Ore
11Makerere 2017 Interhall Chess Championship-Ladies 21 Giorni 5 Ore
12PRESTIGE CUP BELOW 2100 34 Giorni 21 Ore
13CHESS WARRIORS INDEPENDENCE RAPIDS 40 Giorni 8 Ore
14Kampala City Carnival U14(Boys) and U14 Girls 42 Giorni 8 Ore
15WEST NILE CHESS CLUB 45 Giorni 8 Ore
16National Chess League 2017 55 Giorni 2 Ore
17City Tyres National Juniors Chess Championships 2017-U16,U14,U12 (Girls) 70 Giorni 2 Ore
18Ntional Juniors-Rapid Chess Challenge 70 Giorni 3 Ore
19City Tyres National Juniors Chess Championship 2017-U10,U8 LADIES 70 Giorni 3 Ore
20City Tyres National Juniors 2017 -Boys U10 70 Giorni 3 Ore
21City Tyres National Juniors Chess Championship 2017-U20Boys,(U20,U18GIRLS) 70 Giorni 3 Ore
22City Tyres National Juniors Chess Championship 2017-U18 OPEN 70 Giorni 3 Ore
23City Tryes National Junior Chess Championship 2017-U14 70 Giorni 3 Ore
24City Tyres National Chess Championship 2017-U12 (open 70 Giorni 3 Ore
25City Tyres National Juniors Chess Championships 2017-U8 (Boys) 70 Giorni 3 Ore
26City Tyres national Juniors Chess Championship 2017-U16 OPEN 70 Giorni 3 Ore
27COMRADES CHESS CHALLENGE 83 Giorni 2 Ore
282017 Decoda Juniors Chess Champioship 112 Giorni 3 Ore
29Super Eight Rapid Open Series 1 141 Giorni 1 Ore
30Premium Junior Chess Tourney U8 182 Giorni 3 Ore
31Premium Junior Chess Tourney U10 182 Giorni 3 Ore
32Premium Junior Chess Tourney U20 182 Giorni 3 Ore
33Premium Junior Chess Tourney U12 182 Giorni 3 Ore
34Premium Junior Chess Tourney U14 182 Giorni 3 Ore
35Father Grimes/National Schools Chess Championship 2017 ORGANISED UNDER THE AUSPICES OF MOUNT OF OLIVES kAKIRI 194 Giorni 3 Ore
36National Schools /Father Grimes Chess Championship 2017 (Secondary Ladies] 194 Giorni 4 Ore
37National Schools Chess Championship (Father Grimes) 2017 - primary girls 194 Giorni 6 Ore
38FATHER GRIMES/NATIONAL SCHOOLS CHESS CHAMPIONSHIP 2017 (Primary Open) 194 Giorni 6 Ore
39EASTER CLASSIC - Open Category 218 Giorni 2 Ore
40EASTER CLASSIC - U10, U13, U16 218 Giorni 6 Ore
41MAKERERE UNIVERSITY INTERHALL 2017 224 Giorni 5 Ore
42Makerere University Inter-Hall 2017 (Ladies) 225 Giorni 3 Ore
43CLA CADET TOURNAMENT UNDER 8 CATEGORY 245 Giorni 7 Ore
44CLA CADET CHESS TOURNAMENT U10 245 Giorni 7 Ore
45CLA CADET TOURNAMENT UNDER 12 CATEGOORY 245 Giorni 7 Ore
46WAMPEEWO NTAKE S.S Interhouse Rapid Tournament 254 Giorni 3 Ore
47Zone 4.2 Qualifiers OPEN 2017 267 Giorni 7 Ore
48KAMPALA CLASSIC 2000 OPEN TOURNAMENT OPEN CATEGORY 267 Giorni 8 Ore
49Zonal 4.2 Qualifiers LADIES 2017 273 Giorni 2 Ore
50SOM CHESS ACADEMY GULU (7th EDITION) ANNUAL CHESS CHAMPIONSHIP 2017 289 Giorni 3 Ore
Advertisement