Toernooiselectie

Sorteervolgorde op

Gekozen Federatie: Peru (PER)

Flag PER
No.ToernooiaanduidingLaatste wijziging
1JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES AJEDREZ 2017 Categoria "B" VARONES 8 Minuten
2JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES AJEDREZ 2017 Categoria "B" DAMAS 16 Minuten
3GRUPO B GRAN COPA MAGDALENA IRT 45 ANIVERSARIO del 9 al 24 setiembre (tardes) 2 Uren 1 Min.
4FESTIVAL DE LA JUVENTUD 2017 - U 06 6 Uren 17 Min.
5FESTIVAL DE LA JUVENTUD 2017 - U 08 6 Uren 17 Min.
6FESTIVAL DE LA JUVENTUD 2017 - U 10 6 Uren 17 Min.
7FESTIVAL DE LA JUVENTUD 2017 - U 12 6 Uren 17 Min.
8FESTIVAL DE LA JUVENTUD 2017 - U 14 6 Uren 18 Min.
9FESTIVAL DE LA JUVENTUD 2017 - OPEN 6 Uren 18 Min.
10GRUPO A GRAN COPA MAGDALENA IRT 45 ANIVERSARIO del 9 al 24 setiembre (maƱanas) 11 Uren 9 Min.
11IV TORNEO CIP 2017 12 Uren 18 Min.
12I TORNEO DE AJEDREZ IRT GUE "JOSE FAUSTINO SANCHEZ CARRION" 15 Uren 13 Min.
13PRIMER TORNEO BLITZ COPA MIRAFLORES 2017 1 Dagen
14TORNEO "OPEN ALFIL DE ORO VIII" (ILO) 24 SETIEMBRE 2017 SUB-08 y SUB-10 1 Dagen 6 Uren
15TORNEO "OPEN ALFIL DE ORO VIII" (ILO) 24 SETIEMBRE 2017 SUB-16 y Libre 1 Dagen 9 Uren
16VIII TORNEO COLEGIO SANTA ROSA 2017 20 septiembre 2017 3 Dagen 7 Uren
17I IRT UNAS 2017 LIII Aniversario de la Universidad Nacional Agraria de la Selva 4 Dagen 8 Uren
18ADECOPA CATEGORIA 15 SERIE A 2017 5 Dagen 1 Uren
19ADECOPA CATEGORIA 15 SERIE B -2017 5 Dagen 2 Uren
20CATEGORIA 0 SUB 6 ABSOLUTO JDNE ETAPA REGIONAL LA LIBERTAD-2017 5 Dagen 16 Uren
21CATEGORIA 0 SUB-6 DAMAS JDNE. ETAPA REGIONAL LA LIBERTAD 2017 5 Dagen 16 Uren
22CATEGORIA 0 SUB-9 DAMAS JDNE. ETAPA REGIONAL LA LIBERTAD 2017 5 Dagen 16 Uren
23CATEGORIA 0 SUB-9 ABSOLUTO JDNE. ETAPA REGIONAL LA LIBERTAD-2017 5 Dagen 16 Uren
24FESTIVAL INTERDISTRITAL ESCUELA DEP AJEDREZ-META29 (16 SETIEMB 2017) ILO SUB-17 6 Dagen 1 Uren
25FESTIVAL INTERDISTRITAL ESCUELA DEP AJEDREZ-META29 (16 SETIEMB 2017) ILO SUB-10 y 12 6 Dagen 2 Uren
26FESTIVAL INTERDISTRITAL ESCUELA DEP AJEDREZ-META29 (16 SETIEMB 2017) ILO SUB-08 6 Dagen 2 Uren
27VI TORNEO DE AJEDREZ JESUS OBRERO 2017 I.E.P. JESUS OBRERO - ADASUR 6 Dagen 7 Uren
28I TORNEO DE AJEDREZ BLITZ "CIUDAD DE HUANUCO" 6 Dagen 14 Uren
29CAMPEONATO DE AJEDREZ METROPOLITANO - Copa Ciudad de Lima 2017-II - U16 8 Dagen 11 Uren
30CAMPEONATO DE AJEDREZ METROPOLITANO - Copa Ciudad de Lima 2017-II - U12 8 Dagen 11 Uren
31I TORNEO META 20 MUNICIPALIDAD DE LA VICTORIA SUB10 8 Dagen 23 Uren
32I TORNEO META 20 MUNICIPALIDAD DE LA VICTORIA SUB13 8 Dagen 23 Uren
33III IRT CIUDAD DE CASMA SUB 2100 9 Dagen 2 Uren
34VII TORNEO "I.E.I.P. MIGUEL MAGONE'' CIUDAD DE HUANUCO 10 Dagen 13 Uren
35TORNEO "OPEN ALFIL DE ORO VIII" (ILO) 27 AGOSTO 2017 SUB-16 y Libre 10 Dagen 16 Uren
36TORNEO "OPEN ALFIL DE ORO VIII" (ILO) 27 AGOSTO 2017 SUB-08 y SUB-10 10 Dagen 16 Uren
37JDEN Etapa Macro Regional - Cusco 2017 Categoria C Damas 12 Dagen 11 Uren
38JDEN Etapa Macro Regional - Cusco 2017 Categoria C Varones 12 Dagen 11 Uren
39JDEN Etapa Macro Regional - Cusco 2017 Categoria B Varones 12 Dagen 11 Uren
40JDEN Etapa Macro Regional - Cusco 2017 Categoria B Damas 12 Dagen 11 Uren
41JDEN Etapa Macro Regional - Cusco 2017 Categoria A Varones 12 Dagen 11 Uren
42JDEN Etapa Macro Regional - Cusco 2017 Categoria A Damas 12 Dagen 11 Uren
43II CAMPEONATO NACIONAL DE AJEDREZ ESCOLAR Sub 13 femenino "AF RICARDO AYALA IN MEMORIAN" 16 Dagen 2 Uren
44JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES 2017 - ETAPA REGIONAL CATEGORIA "C" VARONES 17 Dagen 9 Uren
45JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES 2017 - ETAPA REGIONAL CATEGORIA "C" DAMAS 17 Dagen 9 Uren
46JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES 2017 - ETAPA REGIONAL CATEGORIA "B" VARONES 17 Dagen 9 Uren
47JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES 2017 - ETAPA REGIONAL CATEGORIA "B" DAMAS 17 Dagen 9 Uren
48JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES 2017 - ETAPA REGIONAL CATEGORIA "A" VARONES 17 Dagen 9 Uren
49JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES 2017 - ETAPA REGIONAL CATEGORIA "A" DAMAS 17 Dagen 9 Uren
50II CAMPEONATO NACIONAL DE AJEDREZ ESCOLAR Sub 15 absoluto "AF RICARDO AYALA IN MEMORIAN" 20 Dagen 7 Uren
Advertisement