Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Argentina (ARG)

Flag ARG
NrTurnausPäivitetty viimeksi
1IRT Abierto Copa Entre Rios - 15 al 17 de diciembre de 2017 10 Minuutit
2blitz de los jueves 31 Minuutit
3Semifinal Campeonato Argentino Blitz 30/11 y 1/12 en Torre Blanca 1 h.
4Semifinal Campeonato Argentino Rapido 2 y 3 de Diciembre en Torre Blanca 1 h.
5Campeonato Provincial Absoluto Chubut 2017 1 h. 57 min.
6TORRE BLANCA - IRT Copa de Campeones 2017 2 h. 4 min.
7TORRE BLANCA - IRT Abierto de Noviembre 2017 2 h. 4 min.
8II Copa x Equipos Ciudad de Caseros - Domingo 3 de Diciembre JJ Urquiza 2 h. 19 min.
9TORNEO MAYOR CLUB PHILIDOR 2016 /17 CLUB PHILIDOR 9 DE JULIO 613 MORON PCIA BS AS 3 h. 9 min.
10Torneo por equipos Reserva FASGBA 2017 4 ronda Sábado 25.11 16.30 hs. Matches 1,3,5 y 7 en SIRE /Matches 2,4 y 6 en Banfield. 5 h. 31 min.
11III Torneo Interescolar Nelson Mandela 5 h. 44 min.
12Olimpiadas Universitarias 2017 Secretaria de Deportes - ULP 7 h. 26 min.
13IRT Sub2200 Copa Gualeguaychú - 2 y 3 de diciembre 8 h. 37 min.
141er Campeonato Arg de Ajedrez Para Terciario 8 h. 48 min.
15IRT Sub1700 Copa Gualeguaychú - 2 y 3 de diciembre 9 h. 39 min.
16COPA GUILLERMO FORNI - BIBLIOTECA POP. 1° DE MAYO - FASGBA, Contactar árbitro por SMS: 11-6497-2970 ó Whatsapp: 11-6304-1009, Ronda 5: jueves 23-11-17 - 20 hs 16 h. 11 min.
17I EDICIÓN ABIERTO SUB1700 "BOBBY FISCHER" - DEFENSORES DE BANFIELD - FASGBA Faltando una partida: 1° Sciacca, 2° Lyzymysiuk, 3° Giudici 16 h. 11 min.
18PRO-REFACCIÓN FUTURA SALA DE JUEGO - CLUB C. Y D. MÁXIMO GORKI, Contacto Árbitro SMS: 11-6497-2970 y Whatsapp: 11-6304-1009, Ronda 5 miércoles 29-11-2.017 20 hs 16 h. 12 min.
19II EDICIÓN ABIERTO CAPABLANCA - DEFENSORES DE BANFIELD - FASGBA - Posiciones Finales: 1° Perrini, 2° Serrano Morales, 3° Sciacca 16 h. 12 min.
20IV Sabatino válido para el ranking FASGBA en Banfield 17 h. 57 min.
21Campeonato de Vélez Sarsfield torneo de 1ra "Profesor Mariano Fraschini" 19 h. 15 min.
22Copa Bicentenario Ciudad de Dolores - 26/11/2017 - SUIZO 7 RONDAS - 15 MINUTOS POR JUGADOR - PREMIOS EN EFECTIVO 19 h. 19 min.
23SEMIFINAL DEL "XV TORNEO DE CANDIDATOS JUEGOCIENCIA 2017" - FASGBA 19 h. 51 min.
24Prix del Campeonato Mendocino Blitz _ Federacion Mendocina de Ajedrez (Miércoles 22 de noviembre) 20 h. 6 min.
25Torneo Primavera 2017 C.A.Col. San Martin fasgba 5ta ronda miercoles 29 de noviembre 19.30horas 20 h. 46 min.
26Abierto Internacional de la Patagonia 7ma Ronda 16:00 hs. en el Club Santafesino de Neuquén - 250.000 pesos en premios 21 h. 11 min.
27Blitz Open de la Patagonia Fest 2017 21 h. 16 min.
28Club Argentino de Ajedrez - TORNEO ABIERTO RUBINETTI IN MEMORIAM - Válido al ELO - $6.500 EN PREMIOS - COMIENZA 09/11/2017 - LUNES Y JUEVES 19:45 hs. 22 h. 29 min.
29Club Argentino de ajedrez- BLITZ ESPECIAL DOMINGO 26/11/17 5 MIN. - 9 RONDAS - 16:30 HS. - $8.000 EN PREMIOS 22 h. 29 min.
30CLUB ARGENTINO DE AJEDREZ - BLITZ ESPECIAL DORA CELIA APA de AMIL In Memoriam 9 DE DICIEMBRE, COMIENZA 17:00 HS. ¡¡¡PUNTUAL!!! 22 h. 29 min.
31liga 2da etapa 22 h. 46 min.
32Torneo 2° categoria FASGBA sede C.A.C.San Martin 5ta ronda lunes 27 noviembre 19.30hs 23 h. 8 min.
33Torneo Abierto Fin de Año CACSM Fasgba comienza lunes 4 diciembre 19.45 hs insc ant jose.luis.ajedrez@gmail.com 23 h. 9 min.
34FINAL DEL CAMPEONATO ARGENTINO AMATEUR SUB 2300 - 2017 23 h. 14 min.
35Club Argentino de Ajedrez - TORNEO ESPECIAL SUB-2300 - 25 min. + 2 seg x jug. - DIAS: 22/29 NOVIEMBRE Y 6 DE DIC - 3 BYES HASTA LA 6TA INCLUSIVE - 19:45 HORAS 23 h. 27 min.
36Villa Martelli XVIII IRT Abierto Jose Rubinstein 23 h. 34 min.
373° TORNEO ABIERTO ORGANIZADO POR "DAMAS DEL AJEDREZ" 23 h. 48 min.
38FINAL DEL CAMPEONATO ARGENTINO AMATEUR SUB 2000 - 2017 1 pv.
39Final Cuarta Cat. de la Escuela Municipal de Ajedrez de Villa María 2017 1 pv. 1 h.
40Final Tercera Cat. de la Escuela Municipal de Ajedrez de Villa María 2017 1 pv. 1 h.
41Campeonato de la Escuela Municipal de Ajedrez de Villa María 2017 1 pv. 1 h.
42Final Aficionados de la Escuela Municipal de Ajedrez de Villa María 2017 1 pv. 1 h.
432º Torneo Abiero de Ajedrez "Lago de Salto Grande" 2017. Domingo 26 de Noviembre de 2017. 1 pv. 2 h.
44Campeonato Primera Categoria de Puerto Madryn. Chubut-Argentina 1 pv. 19 h.
4513° COPA APSEE 2017 (Asociación del Personal Superior de Empresas de Energía) 1 pv. 19 h.
466° COPA BRUNO FROL - Asociación Personal Superior de Empresas de Energía (APSEE) 1 pv. 19 h.
47Club de Ajedrez La Plata Abierto de Noviembre 2017 1 pv. 20 h.
48Club Argentino de Ajedrez - Torneo Sub2300 Martes 21/11/17 10 minutos a finish - 9 RONDAS 1 pv. 20 h.
49Ajedrez BBVA Francès - Torneo Abierto Fin de Año 2017 1 pv. 20 h.
50Torneo por EQUIPOS COPA CLUB 25 de MAYO - 8 de Diciembre de 2017 1 pv. 21 h.
Advertisement