Liiton valinta    ECU Logo

Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Argentina (ARG)

Flag ARG
NrTurnausPäivitetty viimeksi
1Campeonato Entrerriano Superior 2017 2 h. 6 min.
2Campeonato Entrerriano Superior 2017 2 h. 23 min.
3Club Argentino de Ajedrez - Torneo Rapido Viernes 22/09/2017 19:30 INSCRIPCION Y 19:45 1RA RONDA 2 h. 27 min.
43º TORNEO ABIERTO CIUDAD DE SAN FRANCISCO - COPA CAROLINA PORPORATTO - $ 12.000 2 h. 27 min.
5Torneo Elo Blitz "Federación Catamarqueña de Ajedrez" 2 h. 50 min.
6CAVP RÁPIDO DE LOS VIERNES 2017-09-22 3 h. 41 min.
7Liga Nacional Superior 4 h. 9 min.
84to IRT SUB-2200 ALEJANDRO JUDEWICZ- 22/23/24 DE SEPTIEMBRE -SEMIFINALES AMATEUR SUB-2200/SUB-2000/SUB-1700 - MAR DELPLATA - HOTEL DORÁ 4 h. 25 min.
9Tercer Semirrapido La terminal Pehuajo 4 h. 56 min.
10Blitz de los viernes-JAQUE MATE USHUAIA 5 h. 3 min.
11Metropolitano Superior "Division de Honor" 2017 5 h. 46 min.
122° BLITZ ALEJANDRO JUDEWICZ- 24 DE SEPTIEMBRE - PREMIOS EN EFECTIVO MAR DELPLATA - HOTEL DORÁ 7 h. 14 min.
13Torneo ELO Blitz "Ciudad de General Pico" 9 h. 35 min.
14Semifinal del Camp- Argentino Amateur Sub 2000-2300 "Municipalidad de Catamarca" S.F.Valle de Catamarca, 23 y 24 de Septiembre de 2017 10 h. 42 min.
15Semifinal del Campeonato Argentino Amateur Sub 1700 "Dirección de Juventud" S.F.Valle de Catamarca, 23 y 24 de Septiembre de 2017 10 h. 43 min.
16Primavera 2017- Inicia Jueves 5 de octubre a las 19:30 Club Mariano Moreno 10 h. 54 min.
17Presuperior FASGBA CAI - Wilde Azulado Inscripcion dasebas_27@hotmail.com 15 h. 20 min.
18Inaguracion Blitz Nueva Sede 16 h. 27 min.
191º ETAPA PRIX DE AJEDREZ RAPID "COPA ANIVERASARIO CIUDAD DE RAWSON" 16 h. 47 min.
202° TORNEO BLITZ ON LINE AJEDREZ A. P. I. 21 h. 16 min.
21Torneo Biblioteca Escolar y Popular Tecnica IPET 259 Ambrosio Olmos Rio Cuarto 23 h. 49 min.
225º Fecha Prix ACUA "Copa Ciudad de Esquel" Disminuidos Visuales -CHUBUT- 23 h. 50 min.
23II ABIERTO COPA PHILIDOR - DEFENSORES DE BANFIELD - FASGBA - Ronda 2, viernes 22 -09-2017, 19 Hs. Inscipción tardía por SMS: 116497-2970 ó Whatsapp: 11-6304-1009 1 pv.
24MEMORIAL MOSCATO - BIBLIOTECA POP. 1° DE MAYO - FASGBA - Ronda 2, sábado 23-09- 2017 - 19 Horas - Inscripción tardía x SMS: 11-6497-2970 y Whatsapp 11-6304-1009 1 pv.
25TORRE BLANCA - IRT Abierto de Primavera - Septiembre 2017 1 pv. 2 h.
26Club Argentino de Ajedrez - TORNEO ESPECIAL SUB-2300 - 25 min. + 5 seg x jug. - DIAS: 25/27/28 SEPTIEMBRE - 3 BYES HASTA LA 6TA INCLUSIVE - INSC. 19:45 HORAS 1 pv. 3 h.
27Club Argentino de Ajedrez - TORNEO ABIERTO JORGE DE GOURVILLE IN MEMORIAM - Válido al ELO FIDE $6.000 EN PREMIOS - COMIENZA 02/10 - SE JUEGA LUNES Y JUEVES 1 pv. 3 h.
28Torneo Blitz por Equipos - Copa Club Argentino de Ajedrez 30 de Septiembre - 9 rondas - 7 min. + 3 seg. 1 pv. 3 h.
29Club Argentino de Ajedrez - TORNEO ABIERTO SAMUEL SCHWEBER "In Memoriam" Válido al ELO FIDE - 9 RONDAS - $7.000 EN PREMIOS 1 pv. 3 h.
30XV IRT Club Philidor Moron 1 pv. 3 h.
315° Abierto 2017 ASOCIACION DEL PERSONAL SUPERIOR DE EMPRESAS DE ENERGIA (APSEE) 1 pv. 3 h.
32III Torneo Blitz por equipos LATINOAMERICA CHESS 1 pv. 5 h.
33Copa Ciudad de Moreno 2017 - https://ratings.fide.com/tournament_details.phtml?event=167479 1 pv. 6 h.
34TORNEO ESPECIAL PRIMAVERA AJEDREZ API "LA LIEBRE Y LA TORTUGA" 1 pv. 23 h.
35Club Argentino de ajedrez- BLITZ SABADO 16/09/17 5 MIN. + 2 SEG. - 11 RONDAS 2 pv. 5 h.
36Club Argentino de Ajedrez - TORNEO ESPECIAL SUB-2300 - 25 min. + 5 seg x jug. - DIAS: 25/27/28 SEPTIEMBRE - 3 BYES HASTA LA 6TA INCLUSIVE - 20:00 HORAS 2 pv. 5 h.
37Copa Julio Bolbochán 2017. Grupo I (+1850) FASGBA Segunda fecha, sábado 23.11 16.30hs. 2 pv. 5 h.
38Copa Julio Bolbochán 2017. Grupo II (Sub1850) FASGBA Comienza el sábado 16 de septiembre 16.30 hs 2 pv. 5 h.
39XXIV Abierto Internacional ProAM Ajedrez Martelli - 65.000 pesos en premios 1 al 8 de Octubre 2 pv. 7 h.
402° IRT Sub 2200 Ciudad CORONEL PRINGLES 2017 - 2° CIRCUITO INTEGRACIÓN SERRANA 2 pv. 7 h.
41Torneo Interfacultades 19-09-17 2 pv. 9 h.
42Torneo SUB-2000/1700 "Asociación Personal Legislativo" -SEMIFINALES AMATEUR SUB-2000/SUB-1700 - $5.000 EN PREMIOS 2 pv. 13 h.
43IRT Malabrigo 2017 - 7 y 8 de octubre - $5.000 en premios 2 pv. 14 h.
444° Clasificatorio Escuela Municipal de Ajedrez de Villa María 2 pv. 17 h.
4520mo Torneo Escuelita de Casa de Ajedrez - Mar Del Plata 3 pv.
46Final Juvenil de la Copa Internacional por Internet de la UNC 3 pv. 2 h.
47CLUB ARGENTINO DE AJEDREZ - Torneo Rapido Martes (SUB-2300) 19/09/2017 19:30 INSCRIPCION Y 19:45 1RA RONDA - $500 AL GANADOR 3 pv. 2 h.
48CAVP RELÁMPAGO DE LOS MARTES 2017-09-19 3 pv. 4 h.
49Torneo Interno Sub 1850 CAMG (FASGBA) 3 pv. 4 h.
50Torneos de APYMET. Tandil 3 pv. 7 h.
Advertisement