Liiton valinta    ECU Logo

Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Brazil (BRA)

Flag BRA
NrTurnausPäivitetty viimeksi
1Aberto do Brasil FBX TERRAVIVA 2018 ID FIDE 172429 ID CBX 4011 24 Minuutit
2Festival LBX de Xadrez Rápido 2017 - Módulo Amarelo 29 Minuutit
3Festival LBX de Xadrez Rápido 2017 - Módulo Verde 29 Minuutit
4III Torneio Despertar de Xadrez de Duplas 2017 59 Minuutit
5I COPA DOS REIS E RAINHAS DA AXPG CBX 4063 - FIDE 174475 2 h. 19 min.
660º Jogos Abertos do Paraná 2017 Convencional Feminino 2 h. 20 min.
7IRT CAPABLANCA 2017 DE XADREZ BLZ POR EQUIPES CBX 4058 FIDE 173890 2 h. 23 min.
8Quinto Torneio de Xadrez UnB Planaltina - FBX - 2 dez. 17 2 h. 38 min.
960º Jogos Abertos do Paraná 2017 Convencional Masculino 3 h. 15 min.
10IRT MXC CLÁSSICO 2017 - FIDE 175020 - CBX 4053 80 ANOS DE ENSINO E PRÁTICA DE XADREZ - 5º Clube Escola do Brasil 4 h. 58 min.
11I IRT RPD de Natal do TXC - INSCRIÇÕES: R$20,00 ATÉ 01/12. - ACESSE: WWW.ENXADRISTA.COM.BR 7 h. 14 min.
12Torneio de Xadrez para pessoas com deficiências - 2ª Etapa 8 h. 37 min.
13I Open Internacional DUCHAMP in Rio - Norma de MI 16 h. 23 min.
14CAMPEONATO MATO-GROSSENSE DE XADREZ BLITZ 2017 17 h. 47 min.
15CAMPEONATO MATO-GROSSENSE DE XADREZ 2017 17 h. 47 min.
16Campeonato Cearense Absoluto 2017 18 h. 22 min.
17SÃO BENTO DO SUL - 16º Torneio Escolar EBM Lucia Tschoeke - 123 Ano Mas XADREZ EDUCA 18 h. 50 min.
18SÃO BENTO DO SUL - 16º Torneio Escolar EBM Lucia Tschoeke - 123 Ano Fem XADREZ EDUCA 18 h. 53 min.
19SÃO BENTO DO SUL - 16º Torneio Escolar EBM Lucia Tschoeke - 45 Ano Fem XADREZ EDUCA 18 h. 57 min.
20I Circuito de Xadrez IRT Sub2050 Planalto Norte Catarinense - III Etapa ID FIDE 174371 e ID CBX 4061/17 19 h. 1 min.
21SÃO BENTO DO SUL - 16º Torneio Escolar EBM Lucia Tschoeke - 45 Ano Mas XADREZ EDUCA 19 h. 2 min.
22Aberto do Brasil de Água Preta/PE - Troféu Marco Asfora R$17.000,00 (Clássico R$15.500,00 / Blitz R$1.500,00) 20 h. 22 min.
23IV Memorial Edward Troutman - ALEX 2017 20 h. 35 min.
248ª Etapa XVIII Circuito Vale-paraibano de Xadrez - São José dos Campos/SP 26 de novembro de 2017 23 h. 59 min.
25TORNEIO DE XADREZ DE NATAL - CMIL 2017 23 h. 59 min.
26BLITZ DE NATAL 2017 1 pv.
27JOGOS ABERTOS DO INTERIOR SP 2017 XADREZ FEMININO 21 - 1ª DIVISÃO 1 pv. 5 h.
28JOGOS ABERTOS DO INTERIOR 2017 XADREZ FEMININO LIVRE - 1ª DIVISÃO 1 pv. 5 h.
29JOGOS ABERTOS DO INTERIOR 2017 XADREZ FEMININO 21 - 2ª DIVISÃO 1 pv. 5 h.
30JOGOS ABERTOS DO INTERIOR 2017 XADREZ MASCULINO 21 - 1ª DIVISÃO 1 pv. 5 h.
31JOGOS ABERTOS DO INTERIOR 2017 XADREZ FEMININO LIVRE - 2ª DIVISÃO 1 pv. 5 h.
32JOGOS ABERTOS DO INTERIOR 2017 XADREZ MASCULINO LIVRE - 2ª DIVISÃO 1 pv. 5 h.
33JOGOS ABERTOS DO INTERIOR 2017 XADREZ MASCULINO 21- 2ª DIVISÃO 1 pv. 5 h.
34JOGOS ABERTOS DO INTERIOR 2017 XADREZ MASCULINO LIVRE - 1ª DIVISÃO 1 pv. 5 h.
35SÃO BENTO DO SUL - 2º Circuito de Xadrez IRT Sub2050 Planalto Norte Catarinense 9, 10 e 11 de MARÇO de 2018 - R$ 3.500,00 - XADREZ EDUCA 1 pv. 5 h.
36SÃO BENTO DO SUL X Etapa 9º Circuito de X Rapido Col. Froebel 2017 XADREZ EDUCA 16 de DEZEMBRO Premiação ENTREGA: 18 Relógios Digitais Xadrez! +SORTEIOS BRINDES 1 pv. 5 h.
3714º Campeonato Municipal Feminino de Xadrez de São Bento do Sul SC - 02 de DEZEMBRO - TRABALHO DE BASE XADREZ EDUCA 1 pv. 5 h.
3845º Campeonato Municipal Absoluto de Xadrez de São Bento do Sul SC - 02 de DEZEMBRO - TRABALHO DE BASE XADREZ EDUCA 1 pv. 5 h.
39III TORNEIO SOLIDARIO DE XADREZ 2017 1 pv. 7 h.
40TORNEIO CLASSIFICATÓRIO DE EQUIPE RÁPIDO 1 pv. 8 h.
41Festival da Primavera 2017 -Sub 17 1 pv. 12 h.
42Festival da Primavera 2017 -Sub 15 1 pv. 12 h.
43Festival da Primavera 2017 -Sub 12 - Grupo 2 1 pv. 12 h.
44Festival da Primavera 2017 -Sub 12 - Grupo 1 1 pv. 12 h.
45Festival da Primavera 2017 -Sub 14 1 pv. 12 h.
46Semifinal do Campeonato Sergipano de Xadrez Absoluto 2017 1 pv. 15 h.
47SUB14 - 17º Circuito Regional Oeste de Xadrez - LACERDÓPOLIS 8ª Etapa 1 pv. 19 h.
48SUB12 - 17º Circuito Regional Oeste de Xadrez - LACERDÓPOLIS 8ª Etapa 1 pv. 19 h.
49SUB10 - 17º Circuito Regional Oeste de Xadrez - LACERDÓPOLIS 8ª Etapa 1 pv. 19 h.
50SUB08 - 17º Circuito Regional Oeste de Xadrez - LACERDÓPOLIS 8ª Etapa 1 pv. 19 h.
Advertisement