Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Spain (ESP)

Flag ESP
NrTurnausPäivitetty viimeksi
1III Obert Memorial Isidre Puig Grup B 45 Minuutit
2XVI Gran Torneo Internacional AFICIONADOS "B" S-2000 - BENIDORM - Gran Hotel Bali 2017 (Event code: 163673) 46 Minuutit
3XXX Trofeo Ayuntamiento de Barakaldo 2017 1 h. 2 min.
4Torneo Entrenamiento 1 2017 1 h. 5 min.
5Torneo de rápidas 12 de octubre. Descubriendo Villaverde 1 h. 19 min.
6Torneo Fiestas PCE 2017 1 h. 29 min.
7I Torneo Blitz "Ceo Puerto Cabras 2017" -Campeonato de Canarias 1 h. 41 min.
8II Open Sub 2200 "Ceo Puerto Cabras 2017" -Campeonato de Canarias 1 h. 45 min.
9V TORNEIG D'ESCACS GATA FIRA AL CARRER 2017 Categoría Absolut 2 h. 11 min.
10Obert Internacional Artur Pomar 2017 2 h. 48 min.
11Festival de Ajedrez Juan Martinez Sola 2017. Sub2200. Información web oficial 3 h. 25 min.
12XLII Torneo de ajedrez San Saturio 3 h. 25 min.
13Liga Insular por Equipos Cat Division de Honor 2017-2018 3 h. 48 min.
14I Torneo Inicio Temporada Otoño La Azacaya (168935) 3 h. 54 min.
15XII Torneo de la Vendimia ALEVÍN (Sub 12) 4 h. 4 min.
16XIII TORNEO DE AJEDREZ ASEMCAN 4 h. 4 min.
17XII Torneo de la Vendimia JUVENIL (Sub 20) 4 h. 4 min.
18XII Torneo de la Vendimia CADETE (Sub 16) 4 h. 5 min.
19XII Torneo de la Vendimia INFANTIL (Sub 14) 4 h. 6 min.
20Torneo Blitz "Aniversario Real Club Victoria 2017" 4 h. 7 min.
21XII Torneo de la Vendimia PREBENJAMÍN (Sub 8) 4 h. 16 min.
22XXII Open Casabermeja XXIII Circuito de Ajedrez Diputación de Málaga 4 h. 17 min.
23II Open Internacional Sub-1600 Hotel CEMAR 4 h. 53 min.
24XII Torneo de la Vendimia BENJAMÍN (Sub 10) 5 h. 2 min.
25XIV TORNEO INTERNACIONAL DE AJEDREZ CIUDAD DE ECIJA 5 h. 50 min.
26Campeonato Provincial Individual Absoluto de Huesca 2017 5 h. 59 min.
27V Torneo de Ajedrez - Alicante Evento Code 165088 6 h. 4 min.
28XXVIII Torneo 60+30 C.A. Pueblo Nuevo (Fide ID 168603) 6 h. 4 min.
29XXII Torneo San Andrés - Azkoitia 2017 7 h. 3 min.
30II TORNEO DE AJEDREZ "SAN MIGUEL-GUALCHOS" 7 h. 5 min.
31XVII TORNEO PORCHES DEL AUDIORAMA 7 h. 22 min.
32XVII TORNEO PORCHES DEL AUDIORAMA Alevin 7 h. 23 min.
33XVII TORNEO PORCHES DEL AUDIORAMA benjamin 8 h. 5 min.
34XVII TORNEO PORCHES DEL AUDIORAMA iniciacion 8 h. 5 min.
35VI Torneo Ajedrez Feria Olula del Río 2017 11 h. 5 min.
36XIX OPEN FEDC (Event 167226) 11 h. 34 min.
37V Obert Club Escacs Cornella Memorial Dr. Josep Vallve i Piñol 11 h. 53 min.
38XIV Obert del Maresme (168142) 12 h. 22 min.
39I Tancat d'Argentona (169776) 13 h. 3 min.
40VI Festival de LORCA (26-30 Diciembre) (Torneo A OPEN (NORMA GM-IM) y Torneo B (Sub2000)) 15 h. 15 min.
41Cpto Provincial de Cadiz por equipos 2017 sub1600 23 h. 56 min.
42XIV Calvia Amateur Open 23 h. 58 min.
43Cpto Provincial de Cadiz por equipos 2017 1 pv.
44VI Torneo Sub1600 Peña Ajedrecística Isleña "Daniel Echagüe Gallego" 1 pv.
45XXIX Torneo San Viator - Memorial Pepe Domaica (Grupo A) 1 pv. 1 h.
46XXIX Torneo San Viator - Memorial Pepe Domaica (Grupo B) 1 pv. 1 h.
47Liga Insular por Equipos Segunda Division Sub 8-16 2017-2018 1 pv. 1 h.
48TORNEO ASOCIACIÓN AMIGOS DEL RETIRO 2017 1 pv. 2 h.
49XXVI TORNEO DE AJEDREZ CIUDAD DEL VINO MONTILLA 2017 1 pv. 3 h.
50XXVII Open Playas de Cartaya 1 pv. 3 h.
Advertisement