Liiton valinta    ECU Logo

Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Spain (ESP)

Flag ESP
NrTurnausPäivitetty viimeksi
1CTO DE TENERIFE POR EQUIPOS FUNDACION CAJACANARIAS 2018 - SEGUNDA B 4 h. 12 min.
2XVI Gran Torneo Internacional AFICIONADOS "B" S-2000 - BENIDORM - Gran Hotel Bali 2017 (Event code: 163673) 4 h. 14 min.
3CTO DE TENERIFE POR EQUIPOS FUNDACION CAJACANARIAS 2018 - PRIMERA 4 h. 22 min.
4Cto Individual Bizkaia: Segunda cat. / Bigarren maila - Sestao 4 h. 43 min.
5III Activo Gran Canaria-Ideas Deportivas Canarias 2017 -Circuito Canario 5 h. 5 min.
6XIV Abierto Infantil de Ajedrez "Ribera del Ebro" (Categoría B) 5 h. 33 min.
7CTO DE TENERIFE POR EQUIPOS FUNDACION CAJACANARIAS 2018 - PREFERENTE 5 h. 39 min.
8XIV Abierto Infantil de Ajedrez "Ribera del Ebro" (Categoría A) 6 h. 27 min.
9Iniciació Menorca 2017 6 h. 29 min.
10Campionat de Menorca Individual 6 h. 33 min.
11Open Internacional de Roquetas (Almería) España 2 al 7 de Enero 2018 / Válido para Norma de MI y GM 6 h. 34 min.
12IV OPEN INTERNACIONAL DE AJEDREZ "VILLA DE CONIL" MEMORIAL PEPE UREBA. 6 h. 55 min.
13VI Festival de LORCA (26-30 Diciembre) Torneo A OPEN (NORMA GM-IM) y Torneo B (Sub2000) 7 h. 6 min.
14CTO DE TENERIFE POR EQUIPOS FUNDACION CAJACANARIAS 2018 - SEGUNDA 7 h. 12 min.
15Campeonato Provincial de Huesca 2017. Promoción 7 h. 38 min.
16Campeonato Provincial Individual Absoluto de Huesca 2017 7 h. 50 min.
17Campeonato Preferente de Bizkaia 8 h. 4 min.
18I INFANTIL FIESTAS PATRONALES SAN JAVIER C.A.MAR MENOR 8 h. 18 min.
19Copa de Cantabria 2017 8 h. 19 min.
20Segunda de Bizkaia, zona duranguesado 8 h. 23 min.
21Primera de Bizkaia, zona duranguesado 8 h. 32 min.
22XXVII Torneo Festa d'Elx 8 h. 38 min.
23III Obert Memorial Isidre Puig Grup B 8 h. 50 min.
24XXX Torneig Obert Costa Brava Memorial Joan Gelpi (165091) 8 h. 54 min.
25Campeonato Primera de Bizkaia 8 h. 55 min.
26XXVI Campeonato De Espana Individual FEDC (Event 173069) 8 h. 59 min.
27 FIDE Grand Prix Series. Palma 2017 9 h. 16 min.
28III Obert Memorial Isidre Puig Grup A 9 h. 20 min.
29XXXV Torneig Open dEscacs de Martorell Grup B (165443) 9 h. 29 min.
30I Tancat d'Argentona (169776) 9 h. 33 min.
31XXIX Abierto Internacional "VILLA de MARCHENA" 2017 9 h. 34 min.
32XIV Obert del Maresme (168142) 9 h. 35 min.
33Campeonato de Tercera de Gipuzkoa 2017, grupo A 9 h. 44 min.
34II TORNEO OTOÑO DCDA DE LOS VIERNES 9 h. 50 min.
35Obert Internacional Artur Pomar 2017 9 h. 50 min.
36Campeonato de Segunda de Gipuzkoa 2017, grupo A 9 h. 54 min.
37CAMPEONATO DE TERCERA DE GIPUZKOA - GRUPO B- Azpeitia de14 de Octubre al 25 de Noviembre de 2017 10 h. 5 min.
38CAMPEONATO ABSOLUTO DE GIPUZKOA Azpeitia del 14 de Octubre al 25 de Noviembre de 2017 10 h. 14 min.
39VII Torneo a ritmo lento "Villa de La Zubia". Event Code: 168084 10 h. 23 min.
40IX Torneo Juvenil "Tiendas de la Estación" Sub14 a Sub18 - SEVILLA Santa Justa 10 h. 25 min.
41IX Torneo Juvenil "Tiendas de la Estación" Sub12 - SEVILLA Santa Justa 10 h. 31 min.
4240 Open Internacional "Vicente Bonil" de Albox Almería 10 h. 34 min.
43I Liga de ANPAS 10 h. 50 min.
44I Torneo Navidad Rápido Casa Extremadura de Leganes 10 h. 59 min.
45IX Torneo de Ajedrez Juvenil Tiendas de la Estación. Torneo BENJAMIN Sub 10 18/11/2017 11 h. 13 min.
46Torneo Social Club de Ajedrez Salamanca T2017/18 11 h. 17 min.
47IX Torneo de Ajedrez Juvenil Tiendas de la Estación. Torneo PREBENJAMIN Sub 8 18/11/2017 11 h. 20 min.
48XII Torneo de Ajedrez Villa de Pilas, VI Memorial José Manuel Gavira Márquez 11 h. 51 min.
49XXXIII Open Internacional de Sestao Sestao (SPAIN) 13 h. 13 min.
50IV TORNEO DE AJEDREZ DE PROMOCIÓN SESTAO 2017 Categoria Sub 14 13 h. 25 min.
Advertisement