Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Panama (PAN)

Flag PAN
NrTurnausPäivitetty viimeksi
1TORNEO FIESTAS PATRIAS 2017 3 pv. 14 h.
2Chess-Rumble 2017 18 pv. 22 h.
3TORNEO PARAMERICANO PARA NO VIDENTES 20 pv. 19 h.
41er Campeonato por equipos Infantil 24 pv. 18 h.
5Campeonato Interclubes Panama 2017 24 pv. 19 h.
6Primer Torneo Instituto Panamericano David Día del Estudiante 2017 27 pv. 3 h.
7CHESS RUMBLE 2017 37 pv. 5 h.
82DO. TORNEO BLITZ CIRCUITO PANAMEÑO DE AJEDREZ 59 pv. 22 h.
92do. TORNEO RAPID - CPA 60 pv. 2 h.
10Torneo Abierto Annia Rosales 61 pv. 2 h.
11Primer Torneo Semana del Libro UNACHI 2017 61 pv. 5 h.
12I TORNEO DE AJEDREZ INFANIL SANTA ROSA DE LIMA 80 pv. 22 h.
13XV Festival de Ajedrez Centroamericano y del Caribe Panama 2017 U-16 100 pv.
14XV Festival de Ajedrez Centroamericano y del Caribe Panama 2017 Girls U-16 100 pv. 1 h.
15XV Festival de Ajedrez Centroamericano y del Caribe Panama 2017 U-8 100 pv. 1 h.
16XV Festival de Ajedrez Centroamericano y del Caribe Panama 2017 U-10 100 pv. 1 h.
17XV Festival de Ajedrez Centroamericano y del Caribe Panama 2017 Girls U-14 100 pv. 1 h.
18XV Festival de Ajedrez Centroamericano y del Caribe Panama 2017 U-14 100 pv. 1 h.
19XV Festival de Ajedrez Centroamericano y del Caribe Panama 2017 Girls U-18 100 pv. 1 h.
20XV Festival de Ajedrez Centroamericano y del Caribe Panama 2017 Sub 18 A 100 pv. 1 h.
21XV Festival de Ajedrez Centroamericano y del Caribe Panama 2017 U-12 100 pv. 2 h.
22XV Festival de Ajedrez Centroamericano y del Caribe Panama 2017 Girls U-12 100 pv. 2 h.
23XV Festival de Ajedrez Centroamericano y del Caribe Panama 2017 Girls U-10 100 pv. 2 h.
243er Campeonato Amateur 2017 115 pv. 20 h.
256TO TORNEO BLITZ CLASIFICATORIO CASA DEL AJEDREZ 115 pv. 20 h.
263er. TORNEO CLASSIC- GRUPO B 122 pv. 17 h.
27CAMPEONATO NACIONAL SUB 15 RAMA MASCULINA 122 pv. 19 h.
28CAMPEONATO NACIONAL DE AJEDREZ CATEGORIA SUB 15, RAMA FEMENINA 122 pv. 19 h.
293er. TORNEO CLASSIC - GRUPO A 122 pv. 21 h.
303er. TORNEO CLASSIC - GRUPO C 123 pv. 18 h.
31CAMPEONATO DE AJEDREZ INTERUNIVERSITARIO UNIVERSIDAD LATINA 2017 129 pv. 1 h.
32Final Campeonato Nacional Blitz 129 pv. 21 h.
335TO BLITZ CLASIFICATORIO COLON 133 pv. 18 h.
34Circuito Panameño de Ajedrez Veraguas A 2017 136 pv. 4 h.
35Campeonato Nacional Absoluto 2017 Fase Semifinal 147 pv. 16 h.
36TORNEO PANAMA OESTE CHESS CLUB CATEGORIA ABSOLUTA 150 pv. 18 h.
37TORNEO PANAMA OESTE CHESS CLUB BLITZ AMISTOSO 150 pv. 19 h.
38TORNEO PANAMA OESTE CHESS CLUB CATEGORIA INFANTIL 150 pv. 23 h.
39IV TORNEO CLASIFICATORIO A LA FINAL BLITZ UNIVERSIDAD TECNOLOGICA DE PANAMA 151 pv. 18 h.
40Tercere Torneo Clasificatorio Blitz 2017 Santiago de Veraguas 157 pv. 21 h.
41Segundo Torneo Clasificatorio Blitz 2017 La Chorrera 164 pv. 22 h.
42Campeonato Nacional Absoluto Fase Final 171 pv. 20 h.
43Campeonato Nacional Blitz 2017 - I Torneo clasificatorio - Club Julio Granda 173 pv. 18 h.
44II- Torneo Classic, GRUPO C- CPA 2017 184 pv. 1 h.
45II- Torneo Classic, GRUPO C- CPA 2017 184 pv. 1 h.
46II- Torneo Classic, GRUPO C- CPA 2017 185 pv. 19 h.
47II- Torneo Classic, GRUPO B- CPA 2017 185 pv. 19 h.
48II- TORNEO CLASSIC, GRUPO A- CPA 2017 185 pv. 20 h.
49Campeonato de Ajedrez de los III Juegos Deportivos Estudiantiles Nacionales Rama Masculina 185 pv. 21 h.
50Campeonato de Ajedrez de los III Juegos Deportivos Estudiantiles Nacionales Rama Femenina 185 pv. 21 h.
Advertisement