Liiton valinta    ECU Logo

Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Paraguay (PAR)

Flag PAR
NrTurnausPäivitetty viimeksi
1FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 16 FEMENINO 2 pv. 15 h.
2FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 16 ABSOLUTO 2 pv. 15 h.
3FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 12 FEMENINO 2 pv. 15 h.
4FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 14 ABSOLUTO 2 pv. 15 h.
5FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 12 ABSOLUTO 2 pv. 15 h.
6FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 10 ABSOLUTO 2 pv. 15 h.
7FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 10 FEMENINO 2 pv. 15 h.
8FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 8 ABSOLUTO 2 pv. 16 h.
9FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 8 FEMENINO 2 pv. 16 h.
10Primer Torneo Cerrado Del Club "Peon Avanza" 2 pv. 18 h.
11I Torneo Interno de la Escuela de Ajedrez SND - Sub 06 3 pv. 20 h.
12II Torneo Interno Escuela de Ajedrez SND 3 pv. 20 h.
13XVIII TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 14 5 pv.
14XVIII TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 16, 18 Y 20 5 pv. 1 h.
15XVIII TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 12 5 pv. 1 h.
16XVIII TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 10 5 pv. 1 h.
17XVIII TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 8 5 pv. 1 h.
18FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 18 FEMENINO 9 pv. 16 h.
19FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 18 ABSOLUTO 9 pv. 16 h.
20TORNEO "EL BLITZ DE LAS CHICAS" 9 pv. 16 h.
21FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 14 FEMENINO 9 pv. 16 h.
22TORNEO ZONAL FEMENINO _ ZONA 2.5_ AÑO 2017 10 pv. 1 h.
23IRT UNIVERSITARIO DE AJEDREZ DE LA U.N.A. 10 pv. 22 h.
24CLASIFICATORIO UNIVERSITARIO DE AJEDREZ DE LA U.N.A GRUPO C 11 pv. 17 h.
25CLASIFICATORIO UNIVERSITARIO DE AJEDREZ DE LA U.N.A GRUPO A 11 pv. 17 h.
26CLASIFICATORIO UNIVERSITARIO DE AJEDREZ DE LA U.N.A GRUPO B 11 pv. 17 h.
27VIII Torneo Shopping Fuente Salemma 12 pv. 1 h.
28Torneo Interno del Club Ovetense de Ajedrez 17 pv. 22 h.
29Torneo de ajedrez en los "Juegos Universitarios Ovetenses" 18 pv. 18 h.
30Copa Leonarda Sanchez 2017 23 pv.
31Torneo de Ajedrez para Jugadores de Cafe 25 pv. 15 h.
32Torneo Mayor Encarnaceno 2017 31 pv. 19 h.
33VII Torneo Shopping Fuente Salemma 33 pv.
34Torneo Nacional de ajedrez Inter-Ciudades en conmemoracion del aniversario de la ciudad de Coronel Oviedo 38 pv. 20 h.
35Club Deportivo Sajonia 2017_Circuito 10 40 pv. 11 h.
36Campeonato Mayor Femenino 2017 40 pv. 19 h.
37COPA CU DE AJEDREZ PRIMERA EDICION SUB Abierto 50 pv. 14 h.
38COPA CU DE AJEDREZ PRIMERA EDICION SUB 10 53 pv. 23 h.
39COPA CU DE AJEDREZ PRIMERA EDICION SUB 8 53 pv. 23 h.
40COPA CU DE AJEDREZ PRIMERA EDICION SUB 14 a 18 53 pv. 23 h.
41COPA CU DE AJEDREZ PRIMERA EDICION SUB 12 53 pv. 23 h.
42Torneo Abierto de Ajedrez Clasificatorio al Mayor Encarnaceno 2017 55 pv. 20 h.
43Club Deportivo Sajonia 2017_Circuito 09 68 pv. 8 h.
44III IRT Blitz Chess U.S.A. Paraguay 73 pv. 13 h.
45VI Torneo Shopping Fuente Salemma 74 pv. 23 h.
46TORNEO IRT RAPIDO DE AJEDREZ DOS REYES CHESS CLUB 76 pv. 16 h.
47FIDES te pone en JAQUE 79 pv. 23 h.
48Copa ELITE 2017 FINAL 80 pv. 21 h.
49Copa ELITE 2017 Clasificatorio 81 pv. 17 h.
50Clasificatorio Juegos Escolares Masculino 2017 81 pv. 23 h.
Advertisement