Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Portugal (POR)

Flag POR
NrTurnausPäivitetty viimeksi
1Circuito Nacional de Semi-Rápidas 2017/2018 - Open Portugal 2018 6 h. 39 min.
2Open de Portugal 2018 7 h. 1 min.
3Chess On Monday's - Semi-Rápidas (22/01 - 20.15h) 7 h. 50 min.
4GXA Torneio Interno 2017-2018 10 h. 21 min.
5Campeonato Distrital de Veteranos + 50 da AX Lisboa 2017-2018 12 h. 50 min.
61º torneio escola básica sto antónio 2017-2018 12 h. 59 min.
72º Torneio 3º A Fidalguinhos 17-18 13 h. 1 min.
82º torneio 3º F Vila Chã 2017-2018 14 h. 21 min.
91º torneio 2º F Vila Chã 2017-2018 15 h. 56 min.
10Campeonato Distrital de Semi Rápidas por Equipas AXL 2017-2018 15 h. 59 min.
11AXF - Campeonato Distrital de Semi-Rápidas por Equipas 2017/18 19 h. 27 min.
12Campeonato Distrital do Porto de Semi-Rápidas por Equipas 2017/2018 19 h. 40 min.
13Campeonato Nacional de Semi-Rápidas por Equipas - 2017/2018 1 pv. 9 h.
14Torneio dos Reis 2018 - Academia do Lumiar 1 pv. 9 h.
15Taça AXP 2017/2018 1 pv. 10 h.
16Distrital de Clássicas de Bragança 1 pv. 14 h.
171º Encontro Xadrez Escolar – Serie A 2017/18 - CLIB 1 pv. 19 h.
181º Encontro - CLDE Braga Serie B - Infantis - Pedome - Famalicão 20-01-2018 1 pv. 21 h.
191º Encontro - CLDE Braga - Iniciados/Juvenis - Pedome - 20-01-2018 1 pv. 21 h.
20ESCOLA EB1 NATALIA CORREIA 2 pv. 6 h.
21XX CAMPEONATO DISTRITAL INDIVIDUAL ABSOLUTO DE BEJA 2017-18 2 pv. 9 h.
225º Al-Xadrez, Torneio 4, Série B - Colégio Campo de Flores 2 pv. 10 h.
235º Al-Xadrez, Torneio 4, Série A - Colégio Campo de Flores 2 pv. 11 h.
24II TORNEIO DO BAR DA ADC PERRE 2 pv. 12 h.
25VIII Torneio Jovem do Colégio Português Sub20 anos - 20/janeiro/2018 ELO SR 2 pv. 15 h.
26CD Veteranos Porto 2018 Classicas +65 2 pv. 18 h.
27CD Veteranos Porto 2018 Classicas +50 2 pv. 18 h.
28Campeonato Distrital de Veteranos +65 da AX Lisboa 2017-2018 3 pv. 8 h.
292º Torneio 4 º B Fidalguinhos 3 pv. 16 h.
30I Torneio União Juntas de Freguesia Lamaçães, Fraião, Nogueira - Braga 4 pv. 9 h.
31Campeonato Distrital de Semi Rápidas por Equipas AXL 2017-2018 4 pv. 10 h.
321º torneio 1ºF escola vila chã 4 pv. 11 h.
3355º Torneio Jovem do Clube de Xadrez de Sintra 4 pv. 11 h.
34Agrupamento Escolas da Lousã- Torneio das quintas 4 pv. 16 h.
351º torneio 4ºA escola barreiro 6 4 pv. 16 h.
362º Torneio 3º B Fidalguinhos 2016-2017 4 pv. 16 h.
37Chess Night Blitz (17/01 - 20.15h) 5 pv. 8 h.
381º torneio 3ºA escola Barreiro 5 5 pv. 10 h.
392ºTorneio 2ºE escola Vila Chã 2017-2018 5 pv. 10 h.
401º Encontro Distrital Coimbra-Lousã Iniciados/Juvenis 5 pv. 15 h.
41 Desporto Escolar - Torneio de Xadrez 17Jan2018 Évora JUVENIS 5 pv. 15 h.
42Desporto Escolar - Torneio de Xadrez 17Jan2018 Évora INICIADOS 5 pv. 15 h.
43Desporto Escolar - Torneio de Xadrez - Évora 17Jan2018 INFANTIS 5 pv. 15 h.
441ª Concentração de xadrez 5 pv. 15 h.
45XIX Circuito Xadrez CLDE OESTE/Esc Rafael Bordalo Pinheiro Grupo A - Infantis A 17 janeiro 2018 - Caldas da Rainha - Nascidos em 2006 ou depois 5 pv. 15 h.
46XIX Circuito Xadrez CLDE OESTE/Esc Rafael Bordalo Pinheiro Grupo B - Iniciados 17 janeiro 2018 - Caldas da Rainha - Nascidos em 2005 e 2004 5 pv. 15 h.
47XIX Circuito Xadrez CLDE OESTE/Esc Rafael Bordalo Pinheiro Grupo C - Juvenis 17 janeiro 2018 - Caldas da Rainha - Nascidos em 2003 - 2000 5 pv. 15 h.
481ª Concentração de Xadrez 5 pv. 16 h.
49 Desporto Escolar - Torneio de Xadrez 17Jan2018 Évora JUVENIS 5 pv. 16 h.
501º Torneio 1ºG escola Vila Chã 6 pv. 12 h.