Selección de federación    ECU Logo

Selección de torneo

Ordenar por

Federación seleccionada: Bolivia (BOL)

Flag BOL
No.TorneoÚltima actualización
12do Clasificatorio Nacional Mayores Absoluto 2018 4 Horas 13 Min.
2II TORNEO IRT DE ALTO RENDIMIENTO ESCUELA AMALP 4 Horas 49 Min.
3IRT VIII CHAKANA MAGISTRAL 4 Horas 52 Min.
4IRT VIII CHAKANA PRINCIPAL 6 Horas 19 Min.
5IRT VIII CHAKANA GENERAL 6 Horas 20 Min.
6ADALP - Torneo Blitz - 23 de Febrero de 2018 23 Horas 54 Min.
7BLITZ 2º CLASIFICATORIO MAYORES ABSOLUTO 2018 1 Días
8Torneo Departamental IRT Primera Categoría - 2da Versión ADALP 2018 2 Días 2 Horas
9Torneo Blitz - 16 de Febrero de 2018 6 Días 11 Horas
101er Clasificatorio Nacional de Mayores Absoluto 2018 20 Días 11 Horas
111er Torneo Promocional Escuela AMALP 24 Días 4 Horas
121er TORNEO IRT DE ALTO RENDIMIENTO ESCUELA AMALP 27 Días 7 Horas
13Torneo Blitz - 26 de Enero de 2018 28 Días 12 Horas
14IRT EL ALTO 33 Días 6 Horas
15Torneo Blitz - 19 de Enero de 2018 33 Días 13 Horas
16IRT "Club de La Union" Sucre 34 Días 10 Horas
17Final Campeonato Nacional Mayores Absoluto 2017 Sucre 34 Días 11 Horas
18Torneo Departamental IRT Primera Categoria - ADALP 2018 37 Días 1 Horas
19V JUEGOS PLURINACIONALES ESTUDIANTILES PRESIDENTE EVO - 2016 DISCIPLINA AJEDREZ - BLITZ 5 MINUTOS - SHINAOTA 38 Días 7 Horas
201er IRT "EL ALTO DE PIE SIEMPRE" 2018 41 Días 6 Horas
21Final Campeonato Nacional Mayores Femenino 2017 Sucre 41 Días 10 Horas
22Torneo Blitz - 12 de Enero de 2018 42 Días 13 Horas
23Torneo Activo - ADALP 47 Días 12 Horas
24Torneo Blitz - 5 de Enero de 2018 47 Días 12 Horas
25II - IRT ANBA NEW YEAR 56 Días 10 Horas
26IRT FINAL DEPARTAMENTAL DE 1RA CATEGORIA SANTA CRUZ 2017 57 Días 2 Horas
27II OPEN NAVIDAD EL ALTO 63 Días 5 Horas
28Torneo de Ajedrez Navideño 2017 64 Días 1 Horas
291er Campeonato Inter-Escuelas de Ajedrez por Equipos 2017 68 Días 9 Horas
30Torneo Blitz - 15 de Diciembre de 2017 70 Días 23 Horas
31Torneo Adalp Segunda Categoria 2017 73 Días 2 Horas
32Torneo IRT Departamental de 2da Categoría ADALP 2017 75 Días 17 Horas
33GRAN TORNEO INFANTO-JUVENIL DE AJEDREZ " COPA DISTRITO 8" - CATEGORIA SUB 14 77 Días 7 Horas
34GRAN TORNEO INFANTO-JUVENIL DE AJEDREZ " COPA DISTRITO 8" - CATEGORIA SUB 12 77 Días 7 Horas
35GRAN TORNEO INFANTO-JUVENIL DE AJEDREZ " COPA DISTRITO 8" - CATEGORIA SUB 10 77 Días 7 Horas
36GRAN TORNEO INFANTO-JUVENIL DE AJEDREZ " COPA DISTRITO 8" - CATEGORIA SUB 8 77 Días 7 Horas
37Torneo Blitz - 8 de Diciembre de 2017 78 Días 1 Horas
38XXXIII Juegos Sudamericanos Escolares 2017 78 Días 7 Horas
39Torneo Blitz Total Adalp - 1 de Diciembre de 2017 84 Días 23 Horas
40VIII Juegos Deportivos Plurinacionales - Final Damas 2017 87 Días 8 Horas
41IRT ACTIVO INFANTO JUVENIL SUB 1700 87 Días 13 Horas
42IRT ABIERTO ACTIVO 87 Días 13 Horas
43IRT - PUMA PUNKU OPEN IV 90 Días 6 Horas
44IRT - PUMA PUNKU MAGISTRAL IV 90 Días 6 Horas
45XVI Torneo Internacional "Raíces del Chaco" 90 Días 10 Horas
46XVI Torneo Internacional "Raíces del Chaco" * Sub-12 * 90 Días 10 Horas
47XVI Torneo Internacional "Raíces del Chaco" * Sub-10 * 90 Días 10 Horas
48XVI Torneo Internacional "Raíces del Chaco" * Sub-08 * 90 Días 10 Horas
49Torneo Blitz - 24 de Noviembre de 2017 91 Días 1 Horas
50TORNEO INTERCARRERAS UNIVERSIDAD CATOLICA BOLIVIANA SAN PABLO 95 Días