Selección de torneo

Ordenar por

Federación seleccionada: Uruguay (URU)

Flag URU
No.TorneoÚltima actualización
1Tercera Etapa del Circuito Juvenil Sub 8 1 Días 1 Horas
2Tercera Etapa del Circuito Juvenil Sub 10 y 12 1 Días 1 Horas
3Tercera Etapa del Circuito Juvenil Sub 14, 16 y 18 1 Días 1 Horas
4PRIMAVERA TREBEJOS 2017 1 Días 5 Horas
560 Torneo de los Viernes de nau64 ELO FIDE 1 Días 18 Horas
6Open Sub-1600 de nau64 Juagores sin ranking y un máximo de 1599 de elo nacional. 1 Días 19 Horas
7Open 117 de nau64 para ELO FIDE Solo lunes 1 Días 21 Horas
8Final Plenitud 2017 Revelacion 1 Días 21 Horas
9Final Plenitud 2017 Absoluta 1 Días 21 Horas
10Campeonato Uruguayo 2018 - Cuartos de Final del Club de Ajedrez La Proa 2 Días 2 Horas
11Torneo "Amistad Salto - Paysandu" 2 Días 7 Horas
12Cuartos Final URU CAP 2018 2 Días 15 Horas
13Segundo Torneo Sub 1800 Los Bohemios 2 Días 23 Horas
14CUARTOS DE FINAL TREBEJOS 2017 4 Días 5 Horas
15III Torneo Abierto de AUTE 4 Días 21 Horas
16Primer Torneo Sub 1800 Los Bohemios 5 Días 18 Horas
17Plenitud (UTE) 2017 8 Días 3 Horas
18IV Etapa Circuito Alekhine 2017. Ajedrez Celeste 11 Días 6 Horas
19Torneo Primavera 2017 11 Días 17 Horas
202do Torneo Escolar 5ªB Santa Teresa de Jesus Academia de Ajedrez nau64 12 Días 3 Horas
21UDELAR VII absoluto 14 Días 21 Horas
22UDELAR VII sub 2000 14 Días 21 Horas
23UDELAR VII no rankeado 14 Días 22 Horas
24Segunda Etapa del Circuito Juvenil Sub 8 19 Días 18 Horas
25Segunda Etapa del Circuito Juvenil Sub 10 y 12 19 Días 18 Horas
26Segunda Etapa del Circuito Juvenil Sub 14, 16 y 18 19 Días 18 Horas
27120 Aniversario Club Solis de Pando 20 Días 22 Horas
28Primera Etapa del Crcuito Juvenil Sub 14, 16 y 18 22 Días 17 Horas
29Toco Venir 23 Días 20 Horas
30III Torneo Escolar 5to y 6to año Las Teresas 24 Días 3 Horas
31I ABIERTO ESPAÑOL-LA PROA 24 Días 3 Horas
32III Torneo Escolar 3ro y 4to Santa Teresa de Jesus 24 Días 5 Horas
33XLV ANIVERSARIO CLUB TREBEJOS 25 Días 16 Horas
34116 Torneo Abierto de nau64 26 Días 17 Horas
35III Fecha Metropolitano Categoria Sub-12 (AJEDREZ CELESTE) 27 Días 19 Horas
36III Fecha Metropolitano Categoria Sub-10 (AJEDREZ CELESTE) 27 Días 19 Horas
37III Fecha Metropolitano Categoria Sub-8 (AJEDREZ CELESTE) 27 Días 19 Horas
38Departamental CAP 2017 30 Días 13 Horas
39Blitz Centro Unión Cosmopolita 2017 31 Días 3 Horas
402do Torneo Escolar 5ªA Santa Teresa de Jesus 33 Días 3 Horas
41Campeonato Uruguayo Amateur de Ajedrez 2017 34 Días 1 Horas
42Primer Torneo Integracion 42 Días
43XXVII Cerrado 8x8 de nau64 Serie A 42 Días 23 Horas
44Toco Venir 47 Días 16 Horas
45Juegos Deportivos Nacionales - Final Varones 1a Categoría 50 Días
46Juegos Deportivos Nacionales - Final Varones 3a Categoría 50 Días
47Juegos Deportivos Nacionales - Final Damas 1a Categoría 50 Días
48Juegos Deportivos Nacionales - Final Varones 2a Categoría 50 Días 1 Horas
49Juegos Deportivos Nacionales - Final Damas 3a Categoría 50 Días 1 Horas
50Juegos Deportivos Nacionales - Final Damas 2a Categoría 50 Días 1 Horas
Advertisement