Selección de federación    ECU Logo

Selección de torneo

Ordenar por

Federación seleccionada: Uruguay (URU)

Flag URU
No.TorneoÚltima actualización
160 Torneo de los Viernes de nau64 4 Horas 20 Min.
2116 Torneo Abierto de nau64 4 Horas 20 Min.
3La Proa - Club Español 7 Horas 31 Min.
4World Youth Chess Championship 2017 U18 Open 18 Horas 13 Min.
5World Youth Chess Championship 2017 U18 Girls 18 Horas 14 Min.
6World Youth Chess Championship 2017 U16 Open 18 Horas 14 Min.
7World Youth Chess Championship 2017 U16 Girls 18 Horas 15 Min.
8World Youth Chess Championship 2017 U14 Open 18 Horas 16 Min.
9World Youth Chess Championship 2017 U14 Girls 18 Horas 17 Min.
10Open 1 Días 16 Horas
11XLV ANIVERSARIO CLUB TREBEJOS 2 Días 17 Horas
12Campeonato Uruguayo Amateur de Ajedrez 2017 3 Días 17 Horas
13Primer Torneo Integracion 7 Días 5 Horas
14Departamental CAP 2017 8 Días 14 Horas
15III Torneo Escolar 3ro y 4to Santa Teresa de Jesus 9 Días 5 Horas
16III Torneo Escolar 5to y 6to año Las Teresas 9 Días 5 Horas
17LXXX ANIVERSARIO CLUB MUNICIPAL 9 Días 16 Horas
18II Fecha Metropolitano Categoria Sub-8 (AJEDREZ CELESTE) 12 Días 22 Horas
19II Fecha Metropolitano Categoria Sub-10 (AJEDREZ CELESTE) 12 Días 22 Horas
20II Fecha Metropolitano Categoria Sub-12 (AJEDREZ CELESTE) 12 Días 22 Horas
21Primera Etapa del Crcuito Juvenil Sub 8 13 Días 2 Horas
22Primera Etapa del Crcuito Juvenil Sub 10 y Sub 12 13 Días 2 Horas
23Primera Etapa del Crcuito Juvenil Sub 14, 16 y 18 13 Días 2 Horas
24Torneo de Hungaras 5 año A 23 Días 4 Horas
25CAMP. NACIONAL INTERDEPARTAMENTAL POR EQUIPOS 2017 25 Días 5 Horas
26Blitz Interdepartamental 2017 28 Días 5 Horas
27Torneo por Equipos Hungaras (Pasa piezas) 32 Días 3 Horas
28Quinto Torneo Reina Reyes 34 Días 2 Horas
291er Torneo Escolar 2017 Santa Teresa de Jesus 5to y 6to año 37 Días 6 Horas
30II Torneo Escolar 2017 Santa Teresa de Jesus Serie A 5to y 6to año 37 Días 6 Horas
312doTorneo Escolar 2017 Santa Teresa de Jesus 3ro y 4to años Serie A 37 Días 6 Horas
32II Torneo Escolar 2017 Santa Teresa de Jesus Serie B 3ro y 4to años 37 Días 6 Horas
33PINGPONAZO PIRATA 37 Días 18 Horas
34XXVII Cerrado 8x8 de nau64 Serie A 39 Días 14 Horas
35XXVII Cerrado de nau64 Serie B 39 Días 14 Horas
3659 Torneo de los Viernes de nau64 42 Días 17 Horas
37JDN segunda categoría 48 Días 1 Horas
38JDN primera categoría 48 Días 1 Horas
39JDN tercera categoría 48 Días 2 Horas
40Quinto Torneo Reina Reyes 50 Días 1 Horas
411er Encuentro Chess & Parrilla 54 Días 6 Horas
42Encuentro de Ajedrez Celeste y Chocolate U16 54 Días 21 Horas
43Encuentro de Ajedrez Celeste y Chocolate U14 54 Días 21 Horas
44Encuentro de Ajedrez Celeste y Chocolate U12 54 Días 21 Horas
45Encuentro de Ajedrez Celeste y Chocolate U10 54 Días 21 Horas
46Encuentro de Ajedrez Celeste y Chocolate U8 54 Días 21 Horas
47Campeonato 2017 5to año 55 Días 6 Horas
48INVIERNO TREBEJOS 2017 In Memoriam Walter Bouza 56 Días 6 Horas
49CAMPEONATO NACIONAL INTERCLUBES 2017 Serie ABSOLUTA 75 Días 22 Horas
50CAMPEONATO NACIONAL INTERCLUBES 2017 Serie Sub-2000 76 Días 1 Horas
Advertisement