Sélection de la Fédération    ECU Logo

Sélection de Tournois

Trier selon

Sélectionner une fédération: Argentina (ARG)

Flag ARG
No.TournoisDernière mise à jour
1Abierto Internacional de la Patagonia 3ra Ronda 10:00 hs. en el Club Santafesino de Neuquén - 250.000 pesos en premios 15 Minutes
2FINAL DEL CAMPEONATO ARGENTINO AMATEUR SUB 1700 - 2017 Última Ronda- Lunes 20/11 - 09:00 Hs. 47 Minutes
3FINAL DEL CAMPEONATO ARGENTINO AMATEUR SUB 2300 - 2017 SÉPTIMA RONDA: Lunes 20/11 - 09:00 Hs. CENTRO CULTURAL GRAL. SAN MARTIN 3 Heures 17 Min.
4Club Mariano Moreno -Rápido del lunes 20 de noviembre. A las 17 ¡última etapa del prix! HOY 3 Heures 18 Min.
5FINAL DEL CAMPEONATO ARGENTINO AMATEUR SUB 2000 - 2017 Última Ronda- Lunes 20/11 21:30 10 Heures 59 Min.
6FADEPP - Copa Zalazareana 12 Heures 13 Min.
7Abierto Primavera del Circulo de Ajedrez de Villa Ballester - 17 al 20 Nov 2017 13 Heures 41 Min.
8Campeonato Provincial Absoluto Chubut 2017 14 Heures 19 Min.
9Torneo Clausura 2017 - Circulo de Ajedrez "Rawson" 14 Heures 43 Min.
10Villa Martelli XVIII IRT Abierto Jose Rubinstein 15 Heures 36 Min.
11Actividad por equipos Escuelas Secundarias - Neuquén 16 Heures 56 Min.
12Gran Prix de Ajedrez 2017 - 10ma Etapa - Olavarria U18 y Libre 17 Heures 27 Min.
13Gran Prix de Ajedrez 2017 - 10ma Etapa - Olavarria U15 17 Heures 27 Min.
14Gran Prix de Ajedrez 2017 - 10ma Etapa - Olavarria U12 17 Heures 27 Min.
15Gran Prix de Ajedrez 2017 - 10ma Etapa - Olavarria U10 17 Heures 27 Min.
16Gran Prix de Ajedrez 2017 - 10ma Etapa - Olavarria U8 17 Heures 28 Min.
17ACUA - Copa Hector Lucero 2017 - Disminuidos Visuales 20 Heures 23 Min.
18ACUA - Copa Hector Lucero 2017 - Ciegos 20 Heures 23 Min.
19Abierto 22 de Octubre - Chivilcoy 2017 20 Heures 39 Min.
20Final Aficionados de la Escuela Municipal de Ajedrez de Villa María 2017 1 Jours
21Final Cuarta Cat. de la Escuela Municipal de Ajedrez de Villa María 2017 1 Jours
22Final Tercera Cat. de la Escuela Municipal de Ajedrez de Villa María 2017 1 Jours
23Final Segunda Cat. de la Escuela Municipal de Ajedrez de Villa María 2017 1 Jours
24Campeonato de la Escuela Municipal de Ajedrez de Villa María 2017 1 Jours
25Torneo Elo Blitz "Campeonato Argentino Amateur Sub 2300" 1 Jours 1 Heures
26Circuito Promocional JuegoCiencia 2017 - 1º - 2º y 3º año - ETAPA IV 1 Jours 2 Heures
27Circuito Promocional JuegoCiencia 2017 - 4º - 5º y 6º año - ETAPA IV 1 Jours 2 Heures
28Copa SUTIAGA 1 Jours 11 Heures
29Copa Zalazar 2017 FASGBA 1 Jours 12 Heures
30Torneo de Campeones 2017 - Aficionados - Club de Ajedrez Luz y Fuerza 1 Jours 12 Heures
31TORRE BLANCA -Torneo Rapido de los Sabados- 18-11-2017 1 Jours 13 Heures
32Torneo Abierto Fin de Año 2017 - Club de Ajedrez Luz y Fuerza 1 Jours 13 Heures
33Torneo de Campeones 2017 - Abierto - Club de Ajedrez Luz y Fuerza 1 Jours 13 Heures
34Club Argentino de ajedrez- BLITZ SABADO 18/11/17 5 MIN. + 2 SEG. - 11 RONDAS 1 Jours 14 Heures
35Club Argentino de Ajedrez - Torneo Rapido Viernes 17/11/2017 19:30 INSCRIPCION Y 19:45 1RA RONDA 1 Jours 14 Heures
36Torneo por equipos Reserva FASGBA 2017 4 ronda Sábado 25.11 16.30 hs. Matches 1,3,5 y 7 en SIRE /Matches 2,4 y 6 en Banfield. 1 Jours 14 Heures
37IV Sabatino válido para el ranking FASGBA en Banfield 1 Jours 16 Heures
38Torneo Abierto Aldea de María Luisa - Categoría Intermedia 1 Jours 16 Heures
39Torneo Abierto Aldea de María Luisa - Categoría Libre 1 Jours 16 Heures
40Torneo Abierto Aldea de María Luisa - Categoría Inicial 1 Jours 16 Heures
41XIIº Wilson Corgnati 1 Jours 16 Heures
42TORNEO DEL CABALLITO DE PALERMO - 4to a 7mo 1 Jours 17 Heures
43TORNEO DEL CABALLITO DE PALERMO - 2do y 3ro 1 Jours 17 Heures
44CAMPEONATO METROPOLITANO SUB 16 Y SUB 18 - FMDA 2017 (Continúa el jueves 16/11 - 19:00 hs.) 1 Jours 17 Heures
45LA RIOJA- TORNEO N° 37 DEL AÑO- DIA DEL AJEDRECISTA- SUB 12- 14 AJEDREZ PULQUI LA RIOJA-18 DE NOVIEMBRE 2017 1 Jours 18 Heures
46Club de Ajedrez La Plata - Abierto Ciudad de La Plata 1 Jours 19 Heures
47Caballito 2 y 3 1 Jours 20 Heures
48Torneo por EQUIPOS COPA CLUB 25 de MAYO - 8 de Diciembre de 2017 2 Jours 3 Heures
49Abierto Banco Provincia Mar del Plata 17 al 19 de Noviembre PREMIOS EN EFECTIVO! 2 Jours 3 Heures
50TORNEO BLITZ DE LOS VIERNES AJEDREZ A. P. I. 2 Jours 7 Heures
Advertisement