Sélection de la Fédération    ECU Logo

Sélection de Tournois

Trier selon

Sélectionner une fédération: Argentina (ARG)

Flag ARG
No.TournoisDernière mise à jour
1Campeonato Entrerriano Superior 2017 4 Minutes
2III Torneo Blitz por equipos LATINOAMERICA CHESS 51 Minutes
3Primavera 2017- Inicia Jueves 5 de octubre a las 19:30 Club Mariano Moreno 1 Heures 6 Min.
4XXIV Abierto Internacional ProAM Ajedrez Martelli - 65.000 pesos en premios 1 al 8 de Octubre 1 Heures 15 Min.
5Final Juvenil de la Copa Internacional por Internet de la UNC 4 Heures 32 Min.
6IRT Malabrigo 2017 - 7 y 8 de octubre - $5.000 en premios 5 Heures 56 Min.
7USHUAIA ANIVERSARIO INTERNACIONAL JAQUE MATE $35000 EN PREMIOS Inscripciones ushuaiainternacional2017@gmail.com 54 2901601212 7 Heures 36 Min.
8Gran Final del Primer Grand Prix UNC por Internet 17 Heures 19 Min.
9TORRE BLANCA - IRT Abierto de Primavera - Septiembre 2017 17 Heures 41 Min.
10Club Argentino de Ajedrez - TORNEO ABIERTO JORGE DE GOURVILLE IN MEMORIAM - Válido al ELO FIDE $6.000 EN PREMIOS - COMIENZA 02/10 - SE JUEGA LUNES Y JUEVES 18 Heures 25 Min.
11Club Argentino de Ajedrez - TORNEO ESPECIAL SUB-2300 - 25 min. + 5 seg x jug. - DIAS: 25/27/28 SEPTIEMBRE - 3 BYES HASTA LA 6TA INCLUSIVE - INSC. 19:45 HORAS 18 Heures 25 Min.
12Club Argentino de Ajedrez - TORNEO ABIERTO SAMUEL SCHWEBER "In Memoriam" Válido al ELO FIDE - 9 RONDAS - $7.000 EN PREMIOS 18 Heures 25 Min.
133º TORNEO ABIERTO CIUDAD DE SAN FRANCISCO - COPA CAROLINA PORPORATTO - $ 12.000 18 Heures 39 Min.
14II ABIERTO COPA PHILIDOR - DEFENSORES DE BANFIELD - FASGBA - Ronda 2, viernes 22 -09-2017, 19 Hs. Inscipción tardía por SMS: 116497-2970 ó Whatsapp: 11-6304-1009 19 Heures 3 Min.
15MEMORIAL MOSCATO - BIBLIOTECA POP. 1° DE MAYO - FASGBA - Ronda 2, sábado 23-09- 2017 - 19 Horas - Inscripción tardía x SMS: 11-6497-2970 y Whatsapp 11-6304-1009 19 Heures 4 Min.
16Club de Ajedrez La Plata Clasico de Los Lunes 9na Edicion 19 Heures 47 Min.
17CLUB ARGENTINO DE AJEDREZ - Torneo Rapido Martes (SUB-2300) 12/09/2017 19:30 INSCRIPCION Y 19:45 1RA RONDA - $500 AL GANADOR 21 Heures 8 Min.
18Torneo Blitz por Equipos - Copa "Club Argentino de Ajedrez" 20 hs. 30 de Septiembre - 9 rondas - 7 min. + 3 seg. 22 Heures 14 Min.
19Copa Julio Bolbochán 2017. Grupo II (Sub1850) FASGBA Comienza el sábado 16 de septiembre 16.30 hs 23 Heures 33 Min.
20Copa Julio Bolbochán 2017. Grupo I (+1850) FASGBA Segunda fecha, sábado 23.11 16.30hs. 1 Jours
21INTERCOLEGIALES DE LA PUNTANIDAD-SECUNDARIA-SAN MARTIN 1 Jours 1 Heures
22INTERCOLEGIALES DE LA PUNTANIDAD-PRIMARIA-SAN MARTIN 1 Jours 1 Heures
235° Abierto 2017 ASOCIACION DEL PERSONAL SUPERIOR DE EMPRESAS DE ENERGIA (APSEE) 1 Jours 4 Heures
24Liga de Servidores Publicos ETAPA 2 2017 1 Jours 4 Heures
2512do Torneo Juvenil JUREC Encuentro Deportivo Cultural de colegios catolicos 1 Jours 5 Heures
26Final Provincial Supra60 Absoluto - Córdoba Juega 2017 1 Jours 6 Heures
27Final Provincial Supra60 Femenino - Córdoba Juega 2017 1 Jours 7 Heures
28CAMPEONATO METROPOLITANO RAPIDO 2017 Domingo 17 de Septiembre en Velez Sarsfield 1 Jours 8 Heures
29Segundo IRT Comodoro Rivadavia "A" 1 Jours 17 Heures
30Segundo IRT Comodoro Rivadavia "B" 1 Jours 18 Heures
3173° Campeonato Provincial Superior por Equipos AAPC 1 Jours 19 Heures
32TORRE BLANCA - Dominguito de Septiembre - Categorías Sub-12/Sub-14 1 Jours 21 Heures
33TORRE BLANCA - Dominguito de Septiembre - Categorías Sub-8/Sub-10 1 Jours 21 Heures
34SEMIFINAL ARGENTINA SUB 2000-2300 "MEMORIAL ROGELIO FERNANDEZ" EN COSQUÍN 1 Jours 22 Heures
35SEMIFINAL ARGENTINA SUB 1700 "COSQUÍN TURÍSTICO" 1 Jours 22 Heures
3651° Copa Pedro Dreyer Conmemoración de la Batalla de Tucumán 1 Jours 22 Heures
37Blitz Copa Faraón - General Alvear 2017 Federacion Mendocina de Ajedrez 2 Jours
38II Abierto de General Alvear, "COPA FARAÓN" - $10.000 en premios _ Escuela Municipal _ Agrupación Alvearense de Ajedrez 2 Jours
39IRT MAYOR CADA 2017 Clasificatorio Finales Argentinas Amateurs 2017 2 Jours
40Pre Superior FASGBA 2017 Sede CAMG (viernes 20.00 hs) 2 Jours
414er IRT SUB-2200 ALEJANDRO JUDEWICZ- 22/23/24 DE SEPTIEMBRE -SEMIFINALES AMATEUR SUB-2200/SUB-2000/SUB-1700 - MAR DELPLATA - HOTEL DORÁ 2 Jours 1 Heures
422° BLITZ ALEJANDRO JUDEWICZ- 24 DE SEPTIEMBRE - PREMIOS EN EFECTIVO MAR DELPLATA - HOTEL DORÁ 2 Jours 1 Heures
431er TORNEO BLITZ CLUB SUD AMERICA - 16/09 - 14:30 HS - PREMIOS EN EFECTIVO - 5 min + 3 seg - enmarcado en la SEMANA DE LA JUVENTUD GRAL. ALVARADO 2 Jours 1 Heures
44Olimpiadas Interprofesionales 2017 - ROUND ROBIN 2 Jours 1 Heures
45Abierto Internacional de la Patagonia 18 al 25 de Noviembre - 250.000 pesos en premios 2 Jours 5 Heures
462° TORNEO ABIERTO ORGANIZADO POR "DAMAS DEL AJEDREZ" 2 Jours 18 Heures
47Copa Julio Bolbochan Grupo I - Para jugadores clasificados y con rnk sup a 1850 Club A Banfield FASGBA 2 Jours 19 Heures
48Copa Julio Bolbochan Grupo I - Para jugadores clasificados y con rnk sup a 1850 Club A Banfield FASGBA 2 Jours 19 Heures
49TORRE BLANCA -Torneo Rapido de los Sabados- 16-09-2017 2 Jours 19 Heures
50Presuperior FASGBA CAI - Wilde Azulado Inscripcion dasebas_27@hotmail.com 2 Jours 20 Heures
Advertisement