Sélection de la Fédération    ECU Logo

Sélection de Tournois

Trier selon

Sélectionner une fédération: Paraguay (PAR)

Flag PAR
No.TournoisDernière mise à jour
1XVIII TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 14 3 Heures 30 Min.
2XVIII TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 16, 18 Y 20 3 Heures 35 Min.
3XVIII TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 12 3 Heures 51 Min.
4XVIII TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 10 3 Heures 53 Min.
5XVIII TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 8 3 Heures 54 Min.
6I Torneo Interno de la Escuela de Ajedrez SND - Sub 06 5 Heures 38 Min.
7II Torneo Interno Escuela de Ajedrez SND 5 Heures 39 Min.
8FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 16 ABSOLUTO 3 Jours 17 Heures
9FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 10 ABSOLUTO 3 Jours 17 Heures
10FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 12 ABSOLUTO 3 Jours 17 Heures
11FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 14 ABSOLUTO 3 Jours 17 Heures
12FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 18 FEMENINO 4 Jours 18 Heures
13FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 18 ABSOLUTO 4 Jours 18 Heures
14FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 16 FEMENINO 4 Jours 18 Heures
15TORNEO "EL BLITZ DE LAS CHICAS" 4 Jours 18 Heures
16FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 14 FEMENINO 4 Jours 19 Heures
17FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 8 FEMENINO 4 Jours 19 Heures
18FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 12 FEMENINO 4 Jours 20 Heures
19FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 10 FEMENINO 4 Jours 20 Heures
20TORNEO ZONAL FEMENINO _ ZONA 2.5_ AÑO 2017 5 Jours 3 Heures
21IRT UNIVERSITARIO DE AJEDREZ DE LA U.N.A. 6 Jours
22CLASIFICATORIO UNIVERSITARIO DE AJEDREZ DE LA U.N.A GRUPO C 6 Jours 19 Heures
23CLASIFICATORIO UNIVERSITARIO DE AJEDREZ DE LA U.N.A GRUPO A 6 Jours 19 Heures
24CLASIFICATORIO UNIVERSITARIO DE AJEDREZ DE LA U.N.A GRUPO B 6 Jours 19 Heures
25VIII Torneo Shopping Fuente Salemma 7 Jours 4 Heures
26FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 8 ABSOLUTO 7 Jours 16 Heures
27Torneo Interno del Club Ovetense de Ajedrez 13 Jours 1 Heures
28Torneo de ajedrez en los "Juegos Universitarios Ovetenses" 13 Jours 20 Heures
29Copa Leonarda Sanchez 2017 18 Jours 3 Heures
30Torneo de Ajedrez para Jugadores de Cafe 20 Jours 18 Heures
31Torneo Mayor Encarnaceno 2017 26 Jours 22 Heures
32VII Torneo Shopping Fuente Salemma 28 Jours 3 Heures
33Torneo Nacional de ajedrez Inter-Ciudades en conmemoracion del aniversario de la ciudad de Coronel Oviedo 33 Jours 22 Heures
34Club Deportivo Sajonia 2017_Circuito 10 35 Jours 14 Heures
35Campeonato Mayor Femenino 2017 35 Jours 22 Heures
36COPA CU DE AJEDREZ PRIMERA EDICION SUB Abierto 45 Jours 16 Heures
37COPA CU DE AJEDREZ PRIMERA EDICION SUB 10 49 Jours 1 Heures
38COPA CU DE AJEDREZ PRIMERA EDICION SUB 8 49 Jours 1 Heures
39COPA CU DE AJEDREZ PRIMERA EDICION SUB 14 a 18 49 Jours 1 Heures
40COPA CU DE AJEDREZ PRIMERA EDICION SUB 12 49 Jours 1 Heures
41Torneo Abierto de Ajedrez Clasificatorio al Mayor Encarnaceno 2017 50 Jours 23 Heures
42Club Deportivo Sajonia 2017_Circuito 09 63 Jours 11 Heures
43III IRT Blitz Chess U.S.A. Paraguay 68 Jours 16 Heures
44VI Torneo Shopping Fuente Salemma 70 Jours 2 Heures
45TORNEO IRT RAPIDO DE AJEDREZ DOS REYES CHESS CLUB 71 Jours 19 Heures
46FIDES te pone en JAQUE 75 Jours 2 Heures
47Copa ELITE 2017 FINAL 75 Jours 23 Heures
48Copa ELITE 2017 Clasificatorio 76 Jours 19 Heures
49Clasificatorio Juegos Escolares Masculino 2017 77 Jours 2 Heures
50Clasificatorio Juegos Escolares Femenino 2017 77 Jours 2 Heures
Advertisement