国選択    ECU Logo

大会選択

による分類

国選択: Portugal (POR)

Flag POR
番号大会名最新アップデート
1Campeonato Distrital do Porto de Semi-Rápidas por Equipas 2017/2018 8 分
2Torneio dos Reis 2018 - Academia do Lumiar (21JAN2018) 28 分
3Campeonato Distrital de Semi Rápidas por Equipas AXL 2017-2018 35 分
4AXF - Campeonato Distrital de Semi-Rápidas por Equipas 2017/18 49 分
5I Torneio União Juntas de Freguesia Lamaçães, Fraião, Nogueira - Braga 3 時間 17 分
6Campeonato Distrital de Semi Rápidas por Equipas AXL 2017-2018 4 時間
71º torneio 1ºF escola vila chã 5 時間 24 分
855º Torneio Jovem do Clube de Xadrez de Sintra 5 時間 25 分
9GXA Torneio Interno 2017-2018 5 時間 29 分
10Circuito Nacional de Semi-Rápidas 2017/2018 - Open Portugal 2018 6 時間 43 分
11Open de Portugal 2018 6 時間 45 分
12Campeonato Nacional de Semi-Rápidas por Equipas - 2017/2018 7 時間 7 分
135º Al-Xadrez, Torneio 4, Séries A e B - Colégio Campo de Flores 10 時間 5 分
14Agrupamento Escolas da Lousã- Torneio das quintas 10 時間 7 分
151º torneio 4ºA escola barreiro 6 10 時間 23 分
162º Torneio 3º B Fidalguinhos 2016-2017 10 時間 25 分
17Campeonato Distrital de Veteranos +65 da AX Lisboa 2017-2018 10 時間 41 分
18Taça AXP 2017/2018 13 時間 54 分
19Distrital de Clássicas de Bragança 14 時間 9 分
20VIII Torneio Jovem do Colégio Português Sub20 anos - 20/janeiro/2018 ELO SR 14 時間 49 分
21Chess Night Blitz (17/01 - 20.15h) 1 日 1 時間
221º torneio 3ºA escola Barreiro 5 1 日 4 時間
232ºTorneio 2ºE escola Vila Chã 2017-2018 1 日 4 時間
24Campeonato Distrital de Veteranos + 50 da AX Lisboa 2017-2018 1 日 5 時間
251º Encontro Distrital Coimbra-Lousã Iniciados/Juvenis 1 日 8 時間
26 Desporto Escolar - Torneio de Xadrez 17Jan2018 Évora JUVENIS 1 日 8 時間
27Desporto Escolar - Torneio de Xadrez 17Jan2018 Évora INICIADOS 1 日 8 時間
28Desporto Escolar - Torneio de Xadrez - Évora 17Jan2018 INFANTIS 1 日 8 時間
291ª Concentração de xadrez 1 日 9 時間
30XIX Circuito Xadrez CLDE OESTE/Esc Rafael Bordalo Pinheiro Grupo A - Infantis A 17 janeiro 2018 - Caldas da Rainha - Nascidos em 2006 ou depois 1 日 9 時間
31XIX Circuito Xadrez CLDE OESTE/Esc Rafael Bordalo Pinheiro Grupo B - Iniciados 17 janeiro 2018 - Caldas da Rainha - Nascidos em 2005 e 2004 1 日 9 時間
32XIX Circuito Xadrez CLDE OESTE/Esc Rafael Bordalo Pinheiro Grupo C - Juvenis 17 janeiro 2018 - Caldas da Rainha - Nascidos em 2003 - 2000 1 日 9 時間
331ª Concentração de Xadrez 1 日 10 時間
34 Desporto Escolar - Torneio de Xadrez 17Jan2018 Évora JUVENIS 1 日 10 時間
35Chess On Monday's - Semi-Rápidas (22/01 - 20.15h) 2 日
361º Torneio 1ºG escola Vila Chã 2 日 5 時間
371ºTorneio 4ºD escola telha1 2017-2018 2 日 5 時間
382º Torneio 4º A Fidalguinhos 2 日 5 時間
39Chess On Monday's - Semi-Rápidas (15/01 - 20.15h) 3 日 1 時間
40Campeonato Distrital de Veteranos AXL 2017-2018 3 日 2 時間
41CN Equipas 2017-20183 Divisao Serie C 3 日 3 時間
421º torneio escola básica sto antónio 2017-2018 3 日 7 時間
432º Torneio 3º A Fidalguinhos 17-18 3 日 7 時間
441º torneio 2º F Vila Chã 2017-2018 3 日 7 時間
452º torneio 3º F Vila Chã 2017-2018 3 日 7 時間
46Campeonato Distrital por Equipas da AX Porto 2017/2018 3 日 9 時間
47CN Equipas 2017-20183 Divisao Serie B 3 日 9 時間
48Distrital de Braga 3 日 13 時間
49CN Equipas 2017-20183 Divisao Serie A 4 日
50Campeonato Distrital de Equipas da AX Lisboa 2017-2018 4 日 1 時間