Избор на федерация    ECU Logo

Турнирна селекция

Подреждане според

Избрана федерация: Portugal (POR)

Flag POR
No.ТурнирПоследно обновяване
1Santoantoniense-20º Circuito Barreiro 25 Fev 15h- Inscriçoes katotov@gmail.com 6 Часа 57 Мин.
2Campeonato Distrital por Equipas da AX Porto 2017/2018 7 Часа 35 Мин.
3CN Equipas 2017-20183 Divisao Serie F 7 Часа 55 Мин.
4Torneio de Xadrez Amador de Guimarães 4 a 11 Março 2018 8 Часа 14 Мин.
5CN Equipas 2017-20183 Divisao Serie B 8 Часа 22 Мин.
6CN Equipas 2017-20183 Divisao Serie E 8 Часа 27 Мин.
7CN Equipas 2017-20183 Divisao Serie D 8 Часа 30 Мин.
8CN Equipas 2017-20183 Divisao Serie A 8 Часа 32 Мин.
9CN Equipas 2017-2018 2 Divisao Serie A 8 Часа 34 Мин.
10CN Equipas 2017-2018 2 Divisao Serie C 9 Часа 43 Мин.
11CN Equipas 2017-2018 2 Divisao Serie B 10 Часа 33 Мин.
12CN Equipas 2017-20183 Divisao Serie C 10 Часа 35 Мин.
13Campeonato por Equipas do Distrito de Coimbra 2018 11 Часа 26 Мин.
14XX CAMPEONATOS DISTRITAIS DE JOVENS - BEJA 2018 12 Часа 15 Мин.
156 TORNEIO TEMATICO CORUCHEUS 2018 DEFESA SICILIANA 14 Часа 50 Мин.
16GXA Open de fim de semana para jovens 2018 15 Часа 12 Мин.
17UIT J.F.ALCANTERA- 15 Часа 48 Мин.
18GXA Open de Inverno 2018 16 Часа 36 Мин.
19EXP 1 Дни
20Chess On Friday's - Rápidas - (23/02 - 20.15h) 1 Дни 7 Часа
21Torneio 6ª Feiras - APCavalgante/Arneirense 1 Дни 8 Часа
223º Torneio 4 º B Fidalguinhos 1 Дни 15 Часа
231º torneio 3ºA Barreiro 6 1 Дни 15 Часа
24Campeonato Distrital de Equipas da AX Lisboa 2017-2018 1 Дни 19 Часа
25Campeonato Distrital de Veteranos +65 da AX Lisboa 2017-2018 1 Дни 19 Часа
26Campeonato Distrital de Veteranos + 50 da AX Lisboa 2017-2018 1 Дни 19 Часа
272º torneio 1ºF escola vila chã 2 Дни 11 Часа
2855º Torneio Jovem do Clube de Xadrez de Sintra 2 Дни 11 Часа
293º Torneio 3º B Fidalguinhos 2016-2017 2 Дни 16 Часа
302º torneio 4ºA escola barreiro 6 2 Дни 16 Часа
31XXIX Taça de Lisboa AXL 2017-2018 2 Дни 17 Часа
32XIX Circuito Xadrez CLDE OESTE/Esc Josefa Óbido Grupo C - Juvenis 21 fevereiro 2018 - Óbidos - Nascidos em 2003 - 2000 3 Дни 11 Часа
333ºTorneio 2ºE escola Vila Chã 2017-2018 3 Дни 13 Часа
342º torneio 3ºA escola Barreiro 5 3 Дни 13 Часа
35XIX Circuito Xadrez CLDE OESTE/Esc Josefa Obidos Grupo A - Infantis A 21 fevereiro 2018 - Óbidos - Nascidos em 2006 ou depois 3 Дни 15 Часа
36XIX Circuito Xadrez CLDE OESTE/Esc Josefa Óbidos Grupo B - Iniciados 21 Fevereiro 2018 - Óbidos - Nascidos em 2005 e 2004 3 Дни 15 Часа
37Quartas fev21 3 Дни 15 Часа
38V Torneio Junta Freguesia de Mirandela / Feira da Alheira 3 Дни 19 Часа
39GXA Torneio Interno 2017-2018 4 Дни 7 Часа
40torneio parque dos infantes 4 Дни 12 Часа
411º Torneio 1ºG escola Vila Chã 4 Дни 13 Часа
423º Torneio 4º A Fidalguinhos 4 Дни 13 Часа
432ºTorneio 4ºD escola telha1 2017-2018 4 Дни 13 Часа
44Chess On Monday's - Semi-Rápidas (19/02 - 20.15h) 5 Дни 7 Часа
452º torneio 3º F Vila Chã 2017-2018 5 Дни 13 Часа
462º torneio 2º F Vila Chã 2017-2018 5 Дни 13 Часа
472º Torneio 3º A Fidalguinhos 17-18 5 Дни 13 Часа
482ª Concentração Xadrez Juvenis 5 Дни 15 Часа
492ª concentração Xadrez Infantis Iniciados 5 Дни 15 Часа
50I Taça Litoral de Xadrez - Open Internacional de Xadrez S. Martinho do Porto 15 a 21 Setembro 2018 5 Дни 17 Часа