Selectia de tari    ECU Logo

Selectia turneului

Sortare dupa

Tara selectata: Spain (ESP)

Flag ESP
Nr.TurneuUltima actualizare
1II TORNEO OTOÑO DCDA DE LOS VIERNES 17 Minute
2IX TORNEO DE AJEDREZ TIENDAS DE LA ESTACION SUB-18 37 Minute
3IX TORNEO DE AJEDREZ TIENDAS DE LA ESTACION SUB-10 37 Minute
4XVI Gran Torneo Internacional AFICIONADOS "B" S-2000 - BENIDORM - Gran Hotel Bali 2017 (Event code: 163673) 1 Ore 20 Min.
5TORNEO INFANTIL TIENDAS ESTACIÓN CHAMARTÍN 2017 1 Ore 43 Min.
6Obert Internacional Artur Pomar 2017 1 Ore 49 Min.
7XI Obert Vila de Gràcia 1 Ore 56 Min.
8V COPA CAMPEONES Final Circuito de la Comunidad Valenciana 2017 (Event 173068) 2 Ore 20 Min.
9XII Torneo de Ajedrez Villa de Pilas, VI Memorial José Manuel Gavira Márquez 2 Ore 24 Min.
10Liga Churrería Los Duendes Equipos Cat. Montajes Eléctricos J Reyes 2017-2018 2 Ore 34 Min.
11II TORNEO DE AJEDREZ CUEVAS DEL ALMANZORA 2017 2 Ore 39 Min.
12II Open Sociedad de la Montana de Galdar 2017 2 Ore 42 Min.
13IV TORNEO DE AJEDREZ DE PROMOCIÓN SESTAO 2017 Categoria Sub 10 3 Ore 13 Min.
14IV TORNEO DE AJEDREZ DE PROMOCIÓN SESTAO 2017 Categoria Sub 12 3 Ore 16 Min.
15IV TORNEO DE AJEDREZ DE PROMOCIÓN SESTAO 2017 Categoria Sub 18 3 Ore 17 Min.
16XXXIII Open Internacional de Sestao Sestao (SPAIN) 3 Ore 18 Min.
17I Parada V Circuito Intercultural: Enroque Solidario 4 Ore 28 Min.
18I Torneo Ajedrez Int Sub 2200 Ciudad de Baza.Code Fide 167593 4 Ore 37 Min.
1940 Open Internacional "Vicente Bonil" de Albox Almería 4 Ore 41 Min.
20I Parada Escolar Circuito Intercultural : Pequeños Peones 4 Ore 53 Min.
21VII IRT NAVIDAD ALZIRA 2017 (Event code: 176162) 5 Ore 7 Min.
22CAMPEONATO AUTONÓMICO POR EQUIPOS SUB-18 5 Ore 22 Min.
23 FIDE Grand Prix Series. Palma 2017 5 Ore 23 Min.
24XXX SOCIAL DEL ATENEO OBRERO DE GIJON 5 Ore 33 Min.
25Campeonato CA Villa de La Zubia 2017 5 Ore 41 Min.
26IV Torneo de Rápidas de Noviembre La Zubia 5 Ore 42 Min.
27Torneo Social Club xadrez Arteixo grupo A 6 Ore 8 Min.
28FMA-CAMPEONATO LIGA MADRILEÑA POR EQUIPOS - TEMPORADA 2017-18 CATEGORIA TERCERA 6 Ore 34 Min.
29VII Liga Escolar Malagueña. Torneo Puertosol 6 Ore 34 Min.
30INTERNACIONAL ABUELO JOSE MARI CHICLANA DE LA FRONTERA (CADIZ 7 Ore 1 Min.
31ALEBIN BANAKA DONOSTIALDEA ALEVÍN INDIVIDUAL 7 Ore 23 Min.
32XXIX Abierto Internacional "VILLA de MARCHENA" 2017 7 Ore 37 Min.
33IV OPEN INTERNACIONAL DE AJEDREZ "VILLA DE CONIL" MEMORIAL PEPE UREBA. 7 Ore 41 Min.
34IV TORNEO INTERNACIONAL SUB 2200 ALMUNECAR TROPICO DE EUROPA. Event Code 174579 8 Ore 9 Min.
35CAMPEONATO AUTONÓMICO POR EQUIPOS SUB-12 9 Ore 35 Min.
36COPA CÁDIZ B POR EQUIPOS DGA SUB1600 FADA 10 Ore 20 Min.
37I INFANTIL FIESTAS PATRONALES SAN JAVIER C.A.MAR MENOR 10 Ore 58 Min.
38Torneo Social Benimaclet Partidas Semirrápidas +1600 13 Ore 56 Min.
39Torneo Social Benimaclet Partidas Semirrápidas Sub-1600 13 Ore 56 Min.
40CAMPEONATO INTERNO DE AJEDREZ DE LA UPV 2017-18 13 Ore 57 Min.
41VI Open Activo La Taberna del Capitan 14 Ore 6 Min.
42TORNEO SOCIAL DE VERANO PIONEROS GRUPO B2 15 Ore 51 Min.
43XXII Torneo San Andrés - Azkoitia 2017 15 Ore 52 Min.
44V Torneo Benéfico en apoyo de ASPANOA 16 Ore 57 Min.
45V Open Internacional CMU Pedro Cerbuna 18 Ore 39 Min.
46I Grand Prix escolar por equipos de Aragon- Primer evento: Categoría federada 1 Zile 3 Ore
47I Grand Prix escolar por equipos de Aragon- Primer evento: Categoría promesas 1 Zile 3 Ore
48Cpto Provincial de Cadiz por equipos 2017 1 Zile 3 Ore
49Iniciació Menorca 2017 1 Zile 3 Ore
50Cpto Provincial de Cadiz por equipos 2017 sub1600 1 Zile 3 Ore
Advertisement