Selectia turneului

Sortare dupa

Tara selectata: Spain (ESP)

Flag ESP
Nr.TurneuUltima actualizare
1XXX Torneig Obert Costa Brava Memorial Joan Gelpi (165091) 6 Minute
2X Torneo Ajedrez "Grupo Empresa AIRBUS MILITARY" 2017 8 Minute
3II TORNEO JUVENIL DE AJEDREZ CIUDAD DE CORDOBA 19 Minute
4Obert Internacional Artur Pomar 2017 27 Minute
5VI OPEN ARCOS DE LA FRONTERA 45 Minute
6Cto. Malaga Equipos Preferente (168975) 1 Ore 3 Min.
7European Universities Chess Championship 2017 Men (Rapid) (UNOFFICIAL) 1 Ore 28 Min.
8Open Internacional de ajedrez Villa de Zuera 1 Ore 51 Min.
9XX MEMORIAL CARLOS ALEMANY 3 Ore 22 Min.
10I OPEN RÁPIDAS ALHAURÍN DE LA TORRE 2017 3 Ore 32 Min.
11TORNEO ESCOLAR ALHAURÍN DE LA TORRE 2017 3 Ore 34 Min.
12XI Torneo Activo Villa de El Sauzal 4 Ore 3 Min.
13III Open Virgen del Rosario Pozohondo 2017 4 Ore 9 Min.
14Cto. Malaga Equipos Primera (168976) 4 Ore 22 Min.
15IV Abierto de Ajedrez Fiestas de San Miguel Lista provisional 4 Ore 45 Min.
16I Tancat d'Argentona (169776) 4 Ore 52 Min.
17II TORNEO DE AJEDREZ "SAN MIGUEL-GUALCHOS" 5 Ore 33 Min.
18VI Open Internacional Pueblo Nuevo 2017 (Event Code: 160260) 5 Ore 41 Min.
19Torneo Ajedrez Altura XIII Memorial German Montaner 2017 5 Ore 56 Min.
20XXX Trofeo Ayuntamiento de Barakaldo 2017 6 Ore 8 Min.
21Trobada Transfronterera dels Paisos Catalans 2017 - equip de 4 - 168446 6 Ore 55 Min.
22Trobada Transfronterera dels Paisos Catalans 2017 - equip de 3 - 168446 6 Ore 55 Min.
23Trobada Transfronterera dels Paisos Catalans 2017 - equip de 2 - 168446 6 Ore 56 Min.
24Torneo de rápidas 12 de octubre. Descubriendo Villaverde 7 Ore 47 Min.
25V COPA CAMPEONES SUB-10 Final del Circuito de la Comunidad Valenciana 2017 7 Ore 51 Min.
26Cpto Provincial de Cadiz por equipos 2017 7 Ore 53 Min.
27Festival de Ajedrez Juan Martinez Sola 2017. Sub2200. Información web oficial 7 Ore 59 Min.
28Torneo Infantil de ajedrez Villa de Zuera Sub 10 8 Ore 24 Min.
29Torneo Infantil de ajedrez Villa de Zuera Sub 08 8 Ore 24 Min.
30III CAMPIONAT D'ESCACS FESTES DE BETXI 2017 9 Ore 53 Min.
31Cpto Provincial de Cadiz por equipos 2017 sub1600 9 Ore 56 Min.
32VII Open Ciudad de Alfaro "Trofeo Cigüeña de Plata" (del 11 al 15 de Octubre) 10 Ore 6 Min.
33XXIX Torneo San Viator - Memorial Pepe Domaica (Grupo B) 10 Ore 24 Min.
34I Torneo de la Fruta 11 Ore 11 Min.
35VI Festival de LORCA (26-30 Diciembre) (Torneo A OPEN (NORMA GM-IM) y Torneo B (Sub2000)) 11 Ore 24 Min.
36TORNEIG NOCTURN D'ESCACS PEDREGUER 2017 17 Ore 59 Min.
37XVI Gran Torneo Internacional AFICIONADOS "B" S-2000 - BENIDORM - Gran Hotel Bali 2017 (Event code: 163673) 18 Ore 9 Min.
38V Obert Club Escacs Cornella Memorial Dr. Josep Vallve i Piñol 18 Ore 12 Min.
39EUROPEAN UNIVERSITIES WOMEN (blitz) 19 Ore 27 Min.
40EUROPEAN UNIVERSITIES MEN (blitz) 19 Ore 29 Min.
41Torneig Migjorn de Campos 2017 19 Ore 43 Min.
42Torneo Ajedrez Rápido Juegos del Guadalentin LORCA 2017 21 Ore 39 Min.
43Juvenil Por Equipos de Almería 21 Ore 42 Min.
44VI Torneo Sub1600 Peña Ajedrecística Isleña "Daniel Echagüe Gallego" 21 Ore 50 Min.
45XXVII Open Playas de Cartaya 22 Ore 26 Min.
46IV Torneo de Rápidas de Septiembre La Zubia 22 Ore 54 Min.
47XIV Calvia Amateur Open 23 Ore 11 Min.
48TORNEO ASOCIACIÓN AMIGOS DEL RETIRO 2017 23 Ore 13 Min.
49European Universities Chess Championship 2017 Women (Rapid) 23 Ore 20 Min.
50III Torneo de Rápidas de Septiembre La Zubia 23 Ore 25 Min.
Advertisement