Turnyro pasirinktys

Rūšiuoti pagal

Pasirinkta federacija: Paraguay (PAR)

Flag PAR
Nr.TurnyrasPaskutinis atnaujinimas
1I Torneo Interno de la Escuela de Ajedrez SND - Sub 06 1 val. 41 min.
2II Torneo Interno Escuela de Ajedrez SND 1 val. 41 min.
3XVIII TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 14 1 dien. 5 val.
4XVIII TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 16, 18 Y 20 1 dien. 5 val.
5XVIII TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 12 1 dien. 6 val.
6XVIII TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 10 1 dien. 6 val.
7XVIII TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 8 1 dien. 6 val.
8FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 16 ABSOLUTO 4 dien. 19 val.
9FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 10 ABSOLUTO 4 dien. 19 val.
10FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 12 ABSOLUTO 4 dien. 19 val.
11FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 14 ABSOLUTO 4 dien. 19 val.
12FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 18 FEMENINO 5 dien. 20 val.
13FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 18 ABSOLUTO 5 dien. 21 val.
14FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 16 FEMENINO 5 dien. 21 val.
15TORNEO "EL BLITZ DE LAS CHICAS" 5 dien. 21 val.
16FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 14 FEMENINO 5 dien. 21 val.
17FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 8 FEMENINO 5 dien. 22 val.
18FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 12 FEMENINO 5 dien. 22 val.
19FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 10 FEMENINO 5 dien. 22 val.
20TORNEO ZONAL FEMENINO _ ZONA 2.5_ AÑO 2017 6 dien. 6 val.
21IRT UNIVERSITARIO DE AJEDREZ DE LA U.N.A. 7 dien. 2 val.
22CLASIFICATORIO UNIVERSITARIO DE AJEDREZ DE LA U.N.A GRUPO C 7 dien. 22 val.
23CLASIFICATORIO UNIVERSITARIO DE AJEDREZ DE LA U.N.A GRUPO A 7 dien. 22 val.
24CLASIFICATORIO UNIVERSITARIO DE AJEDREZ DE LA U.N.A GRUPO B 7 dien. 22 val.
25VIII Torneo Shopping Fuente Salemma 8 dien. 6 val.
26FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 8 ABSOLUTO 8 dien. 18 val.
27Torneo Interno del Club Ovetense de Ajedrez 14 dien. 3 val.
28Torneo de ajedrez en los "Juegos Universitarios Ovetenses" 14 dien. 22 val.
29Copa Leonarda Sanchez 2017 19 dien. 5 val.
30Torneo de Ajedrez para Jugadores de Cafe 21 dien. 20 val.
31Torneo Mayor Encarnaceno 2017 28 dien.
32VII Torneo Shopping Fuente Salemma 29 dien. 5 val.
33Torneo Nacional de ajedrez Inter-Ciudades en conmemoracion del aniversario de la ciudad de Coronel Oviedo 35 dien. 1 val.
34Club Deportivo Sajonia 2017_Circuito 10 36 dien. 16 val.
35Campeonato Mayor Femenino 2017 37 dien.
36COPA CU DE AJEDREZ PRIMERA EDICION SUB Abierto 46 dien. 19 val.
37COPA CU DE AJEDREZ PRIMERA EDICION SUB 10 50 dien. 4 val.
38COPA CU DE AJEDREZ PRIMERA EDICION SUB 8 50 dien. 4 val.
39COPA CU DE AJEDREZ PRIMERA EDICION SUB 14 a 18 50 dien. 4 val.
40COPA CU DE AJEDREZ PRIMERA EDICION SUB 12 50 dien. 4 val.
41Torneo Abierto de Ajedrez Clasificatorio al Mayor Encarnaceno 2017 52 dien. 1 val.
42Club Deportivo Sajonia 2017_Circuito 09 64 dien. 13 val.
43III IRT Blitz Chess U.S.A. Paraguay 69 dien. 18 val.
44VI Torneo Shopping Fuente Salemma 71 dien. 4 val.
45TORNEO IRT RAPIDO DE AJEDREZ DOS REYES CHESS CLUB 72 dien. 21 val.
46FIDES te pone en JAQUE 76 dien. 4 val.
47Copa ELITE 2017 FINAL 77 dien. 2 val.
48Copa ELITE 2017 Clasificatorio 77 dien. 22 val.
49Clasificatorio Juegos Escolares Masculino 2017 78 dien. 4 val.
50Clasificatorio Juegos Escolares Femenino 2017 78 dien. 4 val.
Advertisement