Federacijų pasirinkimas    ECU Logo

Turnyro pasirinktys

Rūšiuoti pagal

Pasirinkta federacija: Portugal (POR)

Flag POR
Nr.TurnyrasPaskutinis atnaujinimas
1XIX Circuito Xadrez CLDE OESTE/Esc Josefa Óbido Grupo C - Juvenis 21 fevereiro 2018 - Óbidos - Nascidos em 2003 - 2000 50 minučių (-ės)
23ºTorneio 2ºE escola Vila Chã 2017-2018 3 val. 10 min.
32º torneio 3ºA escola Barreiro 5 3 val. 12 min.
4XIX Circuito Xadrez CLDE OESTE/Esc Josefa Obidos Grupo A - Infantis A 21 fevereiro 2018 - Óbidos - Nascidos em 2006 ou depois 4 val. 52 min.
5XIX Circuito Xadrez CLDE OESTE/Esc Josefa Óbidos Grupo B - Iniciados 21 Fevereiro 2018 - Óbidos - Nascidos em 2005 e 2004 5 val. 1 min.
6Quartas fev21 5 val. 35 min.
7Campeonato Distrital de Equipas da AX Lisboa 2017-2018 6 val. 30 min.
8Campeonato por Equipas do Distrito de Coimbra 2018 7 val. 6 min.
9Chess On Friday's - Rápidas - (23/02 - 20.15h) 7 val. 59 min.
10V Torneio Junta Freguesia de Mirandela / Feira da Alheira 8 val. 42 min.
11Santoantoniense-20º Circuito Barreiro 25 Fev 15h- Inscriçoes katotov@gmail.com 8 val. 55 min.
12Torneio de Xadrez Amador de Guimarães 4 a 11 Março 2018 19 val. 5 min.
13XXIX Taça de Lisboa AXL 2017-2018 20 val. 59 min.
14GXA Torneio Interno 2017-2018 21 val. 3 min.
15GXA Open de fim de semana para jovens 2018 23 val. 50 min.
16GXA Open de Inverno 2018 23 val. 52 min.
17torneio parque dos infantes 1 dien. 2 val.
181º Torneio 1ºG escola Vila Chã 1 dien. 2 val.
193º Torneio 4º A Fidalguinhos 1 dien. 2 val.
202ºTorneio 4ºD escola telha1 2017-2018 1 dien. 2 val.
21XX CAMPEONATOS DISTRITAIS DE JOVENS - BEJA 2018 1 dien. 6 val.
22Chess On Monday's - Semi-Rápidas (19/02 - 20.15h) 1 dien. 20 val.
23Campeonato Distrital por Equipas da AX Porto 2017/2018 2 dien.
242º torneio 3º F Vila Chã 2017-2018 2 dien. 2 val.
252º torneio 2º F Vila Chã 2017-2018 2 dien. 2 val.
262º Torneio 3º A Fidalguinhos 17-18 2 dien. 3 val.
272ª Concentração Xadrez Juvenis 2 dien. 5 val.
282ª concentração Xadrez Infantis Iniciados 2 dien. 5 val.
29I Taça Litoral de Xadrez - Open Internacional de Xadrez S. Martinho do Porto 15 a 21 Setembro 2018 2 dien. 6 val.
30Campeonato Feminino do Distrito de Coimbra 2018 2 dien. 7 val.
311º Torneio Jovem "Galerias Alto da Barra" (18/02 - 10.00h) 2 dien. 10 val.
32AXF - Campeonato Distrital Individual de Veteranos S50 Algarve 2017/18 2 dien. 20 val.
33AXF - Campeonato Distrital Individual de Jovens U18/20 Algarve 2017/18 2 dien. 21 val.
34AXF - Campeonato Distrital Individual de Jovens U16 Algarve 2017/18 2 dien. 21 val.
35AXF - Campeonato Distrital Individual de Jovens U14 Algarve 2017/18 2 dien. 21 val.
36AXF - Campeonato Distrital Individual de Jovens U12 Algarve 2017/18 2 dien. 21 val.
37AXF - Campeonato Distrital Individual de Jovens U10 Algarve 2017/18 2 dien. 21 val.
38I Torneio Amador Cidade Matosinhos [17&18 Fevereiro Válido ELO FIDE Clássicas] 2 dien. 21 val.
39CD VETERANOS Leiria 2018 2 dien. 23 val.
40GX PORTO - 3º Torneio de rapidas de 2018 - 18/02/2018 Proximo Torneio: 04/03/2018. Inscrições jobpinho@gmail.com, ou Sede do GX Porto 3 dien.
41Campeonato de Jovens do Distrito de Coimbra 2018 - U18 3 dien. 2 val.
42XXIX Taça de Lisboa AXL 2017-2018 3 dien. 6 val.
43Campeonato Distrital Semi Rápidas Equipas Jovens AXL 2017/2018_sub08 a sub12 3 dien. 6 val.
44OLISIPIADAS 2018 UIT NORTE/JFBENFICA 3 dien. 23 val.
45Distrital de Braga 4 dien.
46Torneio da Juventude 2018 4 dien. 1 val.
47Campeonato Distrital Semi Rápidas Equipas Jovens AXL 2017/2018_sub14 a sub20 4 dien. 2 val.
48CD Leiria 2018 - sub18 4 dien. 2 val.
49CD Leiria 2018 - sub16 4 dien. 2 val.
50CD Leiria 2018 - sub14 4 dien. 2 val.