اختيار الأتحاد    ECU Logo

اختيار بطولة

ترتيب طبقا لـ

أتحاد: Paraguay (PAR)

Flag PAR
رقمبطولةآخر تحديث
1FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 16 FEMENINO 2 Days 7 Hours
2FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 16 ABSOLUTO 2 Days 7 Hours
3FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 12 FEMENINO 2 Days 8 Hours
4FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 14 ABSOLUTO 2 Days 8 Hours
5FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 12 ABSOLUTO 2 Days 8 Hours
6FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 10 ABSOLUTO 2 Days 8 Hours
7FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 10 FEMENINO 2 Days 8 Hours
8FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 8 ABSOLUTO 2 Days 8 Hours
9FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 8 FEMENINO 2 Days 8 Hours
10Primer Torneo Cerrado Del Club "Peon Avanza" 2 Days 11 Hours
11I Torneo Interno de la Escuela de Ajedrez SND - Sub 06 3 Days 12 Hours
12II Torneo Interno Escuela de Ajedrez SND 3 Days 12 Hours
13XVIII TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 14 4 Days 17 Hours
14XVIII TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 16, 18 Y 20 4 Days 17 Hours
15XVIII TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 12 4 Days 17 Hours
16XVIII TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 10 4 Days 17 Hours
17XVIII TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 8 4 Days 17 Hours
18FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 18 FEMENINO 9 Days 8 Hours
19FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 18 ABSOLUTO 9 Days 8 Hours
20TORNEO "EL BLITZ DE LAS CHICAS" 9 Days 8 Hours
21FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 14 FEMENINO 9 Days 9 Hours
22TORNEO ZONAL FEMENINO _ ZONA 2.5_ AÑO 2017 9 Days 17 Hours
23IRT UNIVERSITARIO DE AJEDREZ DE LA U.N.A. 10 Days 14 Hours
24CLASIFICATORIO UNIVERSITARIO DE AJEDREZ DE LA U.N.A GRUPO C 11 Days 9 Hours
25CLASIFICATORIO UNIVERSITARIO DE AJEDREZ DE LA U.N.A GRUPO A 11 Days 9 Hours
26CLASIFICATORIO UNIVERSITARIO DE AJEDREZ DE LA U.N.A GRUPO B 11 Days 9 Hours
27VIII Torneo Shopping Fuente Salemma 11 Days 17 Hours
28Torneo Interno del Club Ovetense de Ajedrez 17 Days 15 Hours
29Torneo de ajedrez en los "Juegos Universitarios Ovetenses" 18 Days 10 Hours
30Copa Leonarda Sanchez 2017 22 Days 17 Hours
31Torneo de Ajedrez para Jugadores de Cafe 25 Days 7 Hours
32Torneo Mayor Encarnaceno 2017 31 Days 11 Hours
33VII Torneo Shopping Fuente Salemma 32 Days 16 Hours
34Torneo Nacional de ajedrez Inter-Ciudades en conmemoracion del aniversario de la ciudad de Coronel Oviedo 38 Days 12 Hours
35Club Deportivo Sajonia 2017_Circuito 10 40 Days 3 Hours
36Campeonato Mayor Femenino 2017 40 Days 12 Hours
37COPA CU DE AJEDREZ PRIMERA EDICION SUB Abierto 50 Days 6 Hours
38COPA CU DE AJEDREZ PRIMERA EDICION SUB 10 53 Days 15 Hours
39COPA CU DE AJEDREZ PRIMERA EDICION SUB 8 53 Days 15 Hours
40COPA CU DE AJEDREZ PRIMERA EDICION SUB 14 a 18 53 Days 15 Hours
41COPA CU DE AJEDREZ PRIMERA EDICION SUB 12 53 Days 15 Hours
42Torneo Abierto de Ajedrez Clasificatorio al Mayor Encarnaceno 2017 55 Days 12 Hours
43Club Deportivo Sajonia 2017_Circuito 09 68 Days 1 Hours
44III IRT Blitz Chess U.S.A. Paraguay 73 Days 6 Hours
45VI Torneo Shopping Fuente Salemma 74 Days 15 Hours
46TORNEO IRT RAPIDO DE AJEDREZ DOS REYES CHESS CLUB 76 Days 8 Hours
47FIDES te pone en JAQUE 79 Days 16 Hours
48Copa ELITE 2017 FINAL 80 Days 13 Hours
49Copa ELITE 2017 Clasificatorio 81 Days 9 Hours
50Clasificatorio Juegos Escolares Masculino 2017 81 Days 15 Hours
Advertisement