výber federácie    ECU Logo

Výber turnaja

Triedené podľa

Selected federation: Argentina (ARG)

Flag ARG
č.TurnajPosledná aktualizácia
14° Clasificatorio Escuela Municipal de Ajedrez de Villa María 55 Minúty
2III Torneo Blitz por equipos LATINOAMERICA CHESS 7 Hodiny 21 Min.
320mo Torneo Escuelita de Casa de Ajedrez - Mar Del Plata 8 Hodiny 8 Min.
4TORNEO POR EQUIPOS - COPA "CLUB ARGENTINO DE AJEDREZ" 30 de Septiembre - 9 rondas - 7 min. + 3 seg. 9 Hodiny 2 Min.
5Final Juvenil de la Copa Internacional por Internet de la UNC 9 Hodiny 57 Min.
6Club Argentino de Ajedrez - TORNEO ABIERTO SAMUEL SCHWEBER "In Memoriam" Válido al ELO FIDE - 9 RONDAS - $7.000 EN PREMIOS 10 Hodiny 8 Min.
7Club Argentino de Ajedrez - TORNEO ABIERTO JORGE DE GOURVILLE IN MEMORIAM - Válido al ELO FIDE $6.000 EN PREMIOS - COMIENZA 02/10 - SE JUEGA LUNES Y JUEVES 10 Hodiny 8 Min.
8Club Argentino de Ajedrez - TORNEO ESPECIAL SUB-2300 - 25 min. + 5 seg x jug. - DIAS: 25/27/28 SEPTIEMBRE - 3 BYES HASTA LA 6TA INCLUSIVE - INSC. 19:45 HORAS 10 Hodiny 8 Min.
9CLUB ARGENTINO DE AJEDREZ - Torneo Rapido Martes (SUB-2300) 19/09/2017 19:30 INSCRIPCION Y 19:45 1RA RONDA - $500 AL GANADOR 10 Hodiny 9 Min.
105° Abierto 2017 ASOCIACION DEL PERSONAL SUPERIOR DE EMPRESAS DE ENERGIA (APSEE) 10 Hodiny 38 Min.
11XV IRT Club Philidor Moron 11 Hodiny 28 Min.
12CAVP RELÁMPAGO DE LOS MARTES 2017-09-19 11 Hodiny 40 Min.
13Torneo Interno Sub 1850 CAMG (FASGBA) 11 Hodiny 41 Min.
14Primavera 2017- Inicia Jueves 5 de octubre a las 19:30 Club Mariano Moreno 12 Hodiny 44 Min.
15Tercer Semirrapido La terminal Pehuajo 12 Hodiny 52 Min.
16Torneos de APYMET. Tandil 14 Hodiny 51 Min.
17Torneo Challenger 14 Hodiny 53 Min.
18Torneo Master 14 Hodiny 57 Min.
19Campeonato Entrerriano Superior 2017 16 Hodiny 9 Min.
20XXIV Abierto Internacional ProAM Ajedrez Martelli - 65.000 pesos en premios 1 al 8 de Octubre 17 Hodiny 20 Min.
21IRT Malabrigo 2017 - 7 y 8 de octubre - $5.000 en premios 22 Hodiny 1 Min.
22USHUAIA ANIVERSARIO INTERNACIONAL JAQUE MATE $35000 EN PREMIOS Inscripciones ushuaiainternacional2017@gmail.com 54 2901601212 23 Hodiny 41 Min.
23Gran Final del Primer Grand Prix UNC por Internet 1 Days 9 Hodiny
24TORRE BLANCA - IRT Abierto de Primavera - Septiembre 2017 1 Days 9 Hodiny
253º TORNEO ABIERTO CIUDAD DE SAN FRANCISCO - COPA CAROLINA PORPORATTO - $ 12.000 1 Days 10 Hodiny
26II ABIERTO COPA PHILIDOR - DEFENSORES DE BANFIELD - FASGBA - Ronda 2, viernes 22 -09-2017, 19 Hs. Inscipción tardía por SMS: 116497-2970 ó Whatsapp: 11-6304-1009 1 Days 11 Hodiny
27MEMORIAL MOSCATO - BIBLIOTECA POP. 1° DE MAYO - FASGBA - Ronda 2, sábado 23-09- 2017 - 19 Horas - Inscripción tardía x SMS: 11-6497-2970 y Whatsapp 11-6304-1009 1 Days 11 Hodiny
28Club de Ajedrez La Plata Clasico de Los Lunes 9na Edicion 1 Days 11 Hodiny
29CLUB ARGENTINO DE AJEDREZ - Torneo Rapido Martes (SUB-2300) 12/09/2017 19:30 INSCRIPCION Y 19:45 1RA RONDA - $500 AL GANADOR 1 Days 13 Hodiny
30Copa Julio Bolbochán 2017. Grupo II (Sub1850) FASGBA Comienza el sábado 16 de septiembre 16.30 hs 1 Days 15 Hodiny
31Copa Julio Bolbochán 2017. Grupo I (+1850) FASGBA Segunda fecha, sábado 23.11 16.30hs. 1 Days 16 Hodiny
32INTERCOLEGIALES DE LA PUNTANIDAD-SECUNDARIA-SAN MARTIN 1 Days 17 Hodiny
33INTERCOLEGIALES DE LA PUNTANIDAD-PRIMARIA-SAN MARTIN 1 Days 18 Hodiny
34Liga de Servidores Publicos ETAPA 2 2017 1 Days 21 Hodiny
3512do Torneo Juvenil JUREC Encuentro Deportivo Cultural de colegios catolicos 1 Days 21 Hodiny
36Final Provincial Supra60 Absoluto - Córdoba Juega 2017 1 Days 22 Hodiny
37Final Provincial Supra60 Femenino - Córdoba Juega 2017 1 Days 23 Hodiny
38CAMPEONATO METROPOLITANO RAPIDO 2017 Domingo 17 de Septiembre en Velez Sarsfield 2 Days
39Segundo IRT Comodoro Rivadavia "A" 2 Days 10 Hodiny
40Segundo IRT Comodoro Rivadavia "B" 2 Days 10 Hodiny
4173° Campeonato Provincial Superior por Equipos AAPC 2 Days 11 Hodiny
42TORRE BLANCA - Dominguito de Septiembre - Categorías Sub-12/Sub-14 2 Days 13 Hodiny
43TORRE BLANCA - Dominguito de Septiembre - Categorías Sub-8/Sub-10 2 Days 13 Hodiny
44SEMIFINAL ARGENTINA SUB 2000-2300 "MEMORIAL ROGELIO FERNANDEZ" EN COSQUÍN 2 Days 14 Hodiny
45SEMIFINAL ARGENTINA SUB 1700 "COSQUÍN TURÍSTICO" 2 Days 14 Hodiny
4651° Copa Pedro Dreyer Conmemoración de la Batalla de Tucumán 2 Days 15 Hodiny
47Blitz Copa Faraón - General Alvear 2017 Federacion Mendocina de Ajedrez 2 Days 16 Hodiny
48II Abierto de General Alvear, "COPA FARAÓN" - $10.000 en premios _ Escuela Municipal _ Agrupación Alvearense de Ajedrez 2 Days 16 Hodiny
49IRT MAYOR CADA 2017 Clasificatorio Finales Argentinas Amateurs 2017 2 Days 17 Hodiny
50Pre Superior FASGBA 2017 Sede CAMG (viernes 20.00 hs) 2 Days 17 Hodiny
Advertisement