Výběr turnaje

Třídění podle

Vybraná federace: Venezuela (VEN)

Flag VEN
Čís.TurnajPoslední aktualizace
1LIGA ASCENSO POR EQUIPOS PRIMER CLASIFICATORIO COPA "M.I. CLEREN CHIRINOS" SUB 1900, PROXIMAMENTE! 6 Hodiny 25 Min.
2IRT Sub-2200 Homenaje "Prof. Antonio Osio" CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2018 8 Hodiny 16 Min.
3IRT Sub-1400 Mejorando Mi Elo Nueva Esparta CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2018 8 Hodiny 16 Min.
4IRT Sub-1200 Mejorando Mi Elo Nueva Esparta CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2018 8 Hodiny 17 Min.
5LIGA SUPERIOR VENEZUELA POR EQUIPOS SEGUNDO CLASIFICATORIO 16 al 18 Feb RONDA 6: 3:00 P.M. - ALINEACIONES HASTA LAS 2.30 P.M. EN PUNTO! 8 Hodiny 59 Min.
61er. IRT Rapido Infantil "Homenaje Ing. Jose Bernabe Rodriguez Reyes" Academia AAA puroajedrez@hotmail.com 0414-8236203 1 Dny 11 Hodiny
7IRT Ferias del Sol 2018 Circuito IRT FVA 6 Dny 15 Hodiny
8ITT "San Pedro del Río" CIRCUITO ITT FVA 7 Dny 8 Hodiny
9IV Valida Circuito IRT Invitacional Absoluto ASOAJEDREZLARA 2018 Grupo: Estadal e Invitacional - Inscripcion Bs. 30,0 7 Dny 12 Hodiny
10IV Valida Circuito IRT Invitacional Absoluto ASOAJEDREZLARA 2018 Grupo: Desarrollo - Inscripcion Bs. 20,0 9 Dny 20 Hodiny
11CAMPEONATO MIRANDINO SUB 18 ABSOLUTO 11 Dny 12 Hodiny
12CAMPEONATO MIRANDINO SUB 16 ABSOLUTO 11 Dny 12 Hodiny
13CAMPEONATO MIRANDINO SUB 14 ABSOLUTO 11 Dny 12 Hodiny
14CAMPEONATO MIRANDINO SUB 12 ABSOLUTO 11 Dny 12 Hodiny
15CAMPEONATO MIRANDINO SUB 10 ABSOLUTO 11 Dny 12 Hodiny
16CAMPEONATO MIRANDINO SUB 08 ABSOLUTO 11 Dny 12 Hodiny
17Juegos Deportivos de Trabajadores Universitarios de Venezuela Categoria Femenino 12 Dny 8 Hodiny
18Juegos Deportivos de Trabajadores Universitarios de Venezuela Categoria Masculino 12 Dny 8 Hodiny
19ITT "Ciudad de Porlamar" CIRCUITO ITT FVA 12 Dny 16 Hodiny
20ITT "Isla de Margarita" CIRCUITO ITT FVA 12 Dny 17 Hodiny
21XXVIII IRT CLÁSICO "FISS" 2018 - Táchira - San Cristóbal, 2 al 4 de febrero www.ajedrezfiss.tk - www.ajedrezaurinegro.blogspot.com - 04147373500 04127640129 12 Dny 20 Hodiny
22XXVIII IRT RÁPIDO "FISS" 2018 - Táchira - San Cristóbal, 1 de febrero www.ajedrezfiss.tk - www.ajedrezaurinegro.blogspot.com - 04147373500 04127640129 12 Dny 20 Hodiny
23XXVIII IRT BLITZ "FISS" 2018 - Táchira - San Cristóbal, 5 de febrero www.ajedrezfiss.tk - www.ajedrezaurinegro.blogspot.com - 04147373500 04127640129 12 Dny 20 Hodiny
24XXVIII ABIERTO INFANTIL "FISS" 2018 - Táchira - San Cristóbal, 5 de febrero www.ajedrezfiss.tk - www.ajedrezaurinegro.blogspot.com - 04147373500 04127640129 12 Dny 20 Hodiny
25ITT "XXVIII FISS 2018" CIRCUITO ITT FVA 14 Dny 7 Hodiny
26Torneo Magistral "San Sebastián" CIRCUITO IRT FVA 14 Dny 7 Hodiny
27V IRT Rapido Copa "Chicken Express" 14 Dny 10 Hodiny
28III Valida Circuito IRT Invitacional Absoluto ASOAJEDREZLARA 2018 Grupo: Estadal e Invitacional - Inscripcion Bs. 30,0 14 Dny 10 Hodiny
29IIIValida Circuito IRT Invitacional Absoluto ASOAJEDREZLARA 2018 Grupo: Desarrollo - Inscripcion Bs. 20,0 15 Dny 8 Hodiny
30Campeonato Estadal de Ajedrez Menor Copa Escolar Asoajedrez Carabobo 2018 15 Dny 11 Hodiny
31III Valida Circuito IRT Invitacional Absoluto ASOAJEDREZLARA 2018 Grupo: Desarrollo - Inscripcion Bs. 20,0 17 Dny 6 Hodiny
32Campeonato Estadal de Ajedrez Menor. Categorias Sub 8, Sub 10, Sub 12, Sub 14, Sub 16 y Sub 18. Viernes 2 de Febrero. Contacto +58 426 133 47 46 18 Dny 16 Hodiny
33*SUSPENDIDO* IRT Rápido "Las Amazonas de Caissa". Premiación 2.000.000. 18 Dny 16 Hodiny
34CAMPEONATO ESTATAL DE LA JUVENTUD CATEGORIA SUB-18 MASCULINO MARACAIBO, SABADO 27 DE ENERO DE 2018 19 Dny 11 Hodiny
35CAMPEONATO ESTATAL DE LA JUVENTUD CATEGORIA SUB-16 MASCULINO 19 Dny 11 Hodiny
36CAMPEONATO ESTATAL DE LA JUVENTUD CAEGORIA SUB-14 MASCULINO MARACAIBO, SABADO 27 DE ENERO DE 2018 19 Dny 11 Hodiny
37CAMPEONATO ESTATAL DE LA JUVENTUD CATEGORIA SUB-12 MASCULINO MARACAIBO, 27 DE ENERO DE 2018 19 Dny 11 Hodiny
38CAMPEONATO ESTATAL DE LA JUVENTUD CATEGORIA SUB-10 MASCULINO MARACAIBO. SABADO 27 DE ENERO DE 2018 19 Dny 11 Hodiny
39CAMPEONATO ESTATAL DE LA JUVENTUD CATEGORIA SUB-08 MASCULINO MARACAIBO, SABADO 27 DE ENERO DE 2018 19 Dny 11 Hodiny
40MATCH ACADEMIA MILITAR VENEZOLANA. - ASOCIACIÓN DE AJEDREZ DEL EDO. CARABOBO 20 Dny 3 Hodiny
41II Valida Circuito IRT Invitacional Absoluto ASOAJEDREZLARA 2018 Grupo: Estadal e Invitacional - Inscripcion Bs. 30,0 20 Dny 16 Hodiny
42LIGA SUPERIOR VENEZUELA POR EQUIPOS PRIMER CLASIFICATORIO +1900 ELO RANKING FINAL 21 Dny 8 Hodiny
43I Torneo Clasificatorio de Maxima Zona Norte. Femenino 21 Dny 10 Hodiny
44I Torneo Clasificatorio de Maxima Zona Norte. Masculino 21 Dny 10 Hodiny
45II Valida Circuito IRT Invitacional Absoluto ASOAJEDREZLARA 2018 Grupo: Desarrollo - Inscripcion Bs. 20,0 22 Dny 6 Hodiny
46CAMPEONATO ESTATAL DE LA JUVENTUD CATEGORIA SUB-12 FEMENINO MARACAIBO, SABADO 27 DE ENERO 2018 22 Dny 18 Hodiny
47CAMPEONATO ESTATAL DE LA JUVENTUD CATEGORIA SUB-10 FEMENINO MARACAIBO, SABADO 27 DE ENERO DE 2018 22 Dny 18 Hodiny
48CAMPEONATO ESTATAL DE LA JUVENTUD CAEGORIA SUB-08 FEMENINO MARACAIBO, SABADO 27 DE ENERO DE 2018 22 Dny 18 Hodiny
49Campeonato Estadal de La Juventud Asoajedrene 2018 Sub-18 Absoluto CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2018 23 Dny 9 Hodiny
50Campeonato Estadal de La Juventud Asoajedrene 2018 Sub-14 Absoluto CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2018 23 Dny 9 Hodiny