výběr federace    ECU Logo

Výběr turnaje

Třídění podle

Vybraná federace: Venezuela (VEN)

Flag VEN
Čís.TurnajPoslední aktualizace
1Copa Antonio Jose de Sucre torneonombre del torneonombre del torneonombre del torneonombre del torneonombr 7 Hodiny 43 Min.
2IRT. IV Copa Epsdaca (Bs. 150.000,00 en Premios) Información: Jose Romero 04166812632 1 Dny 1 Hodiny
3IRT. Rapido Infantil Sub 14, Feria de las Comidas del Centro Comercial Babilonea 1 Dny 1 Hodiny
4IRT. Feria de Las Comidas del Centro Comercial Babilonea sub 2.199 Inf. Gregorio Guevara 04148580126 (Bs. 205.000,00 Premios) 1 Dny 1 Hodiny
5TORNEO CLASICO AJEDREZ AL MAXIMO NIVEL (II) Avalado por la Federación Venezolana de Ajedrez y la Comisión Técnica Nacional 1 Dny 1 Hodiny
6Torneo IRT Estadal Asoluto U 20 Lara 2017 Copa Louis Braille In Memoriam - Inscripcion Bs 4500 1 Dny 9 Hodiny
7II IRT Escuela Las Palmas de Pampanito Valera Casa del Ajedrez "Aleidi Martínez" Cambio de Fecha 10 y 11 Junio 2017 3 Dny 4 Hodiny
8FESTIVAL "HUGO RAFAEL CHAVEZ FRIAS". 29 de JUNIO al 2 de JULIO 900.000 Bs repartir. TLF 0424 424 9067 Y 0426 133 4746. Web www.MateEnUno.es.tl 3 Dny 19 Hodiny
9Campeonato Estadal Escolar Asoajedrene 2017 Sub-17 Absoluto CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2017 7 Dny 10 Hodiny
10Campeonato Estadal Escolar Asoajedrene 2017 Sub-13 Absoluto CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2017 7 Dny 10 Hodiny
11Campeonato Estadal Escolar Asoajedrene 2017 Sub-9 Absoluto CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2017 7 Dny 10 Hodiny
12IRT Homenaje "EN Carlos Guaimare Rodríguez" Estado Sucre CIRCUITO IRT ORIENTAL 2017. SUSPENDIDO 7 Dny 11 Hodiny
13Dominical 8 Dny 4 Hodiny
14IRT Blitz "Hotel Venetur Margarita" CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2017 8 Dny 6 Hodiny
155to. Torneo Internacional "Hotel Venetur Margarita" Copa "Fundación Ajedrez Venezuela" 8 Dny 7 Hodiny
16Toreno Bliz Abierto . Ghandi y la paz. Lo Teques Edo Miranda 14 Dny 6 Hodiny
17FINAL FESTIVAL DE AJEDREZ ESCOLAR.ALTOS MIRANDINOS.Los Teques CAT SUB 17 A. Resultado Final 14 Dny 9 Hodiny
18FINAL FESTIVAL DE AJEDREZ ESCOLAR LOS ALTOS MIRANDINOSLos Teques SUB 14 ABS. Resultado Final 14 Dny 9 Hodiny
19FINAL FESTIVAL DE AJEDREZ ESCOLAR LOS ALTOS MIRANDINOSLos Teques.CAT Sub 14 Fem. Resultado Final 14 Dny 9 Hodiny
20FINAL FESTIVAL DE AJEDREZ ESCOLAR.ALTOS MIRANDINOSLos Teques CAT Sub 12 Abs Resultado Final 14 Dny 9 Hodiny
21FINAL FESTIVAL DE AJEDREZ ESCOLAR LOS ALTOS MIRANDINOS.Los Teques Sub 12 Fem. Resultado Final 14 Dny 9 Hodiny
22 FINAL FESTIVAL DE AJEDREZ ESCOLAR LOS ALTOS MIRANDINOS.Cat Sub 10 A.Los Teques Resultado Final 14 Dny 9 Hodiny
23 FINAL FESTIVAL DE AJEDREZ ESCOLAR ALTOS MIRANDINOS.Los Teques.CAT Sub 10 F. Resultado Final 14 Dny 9 Hodiny
24FINAL FESTIVAL DE AJEDREZ ESCOLAR ALTOS MIRANDINOS Los Teques.SUB 8 ABS Resultado Final 14 Dny 9 Hodiny
25FINAL FESTIVAL DE AJEDREZ ESCOLAR ALTOS MIRANDINOS Los Teques CAT SUB 8 FEM. Resultado Final 14 Dny 9 Hodiny
26I Torneo In Memoriam MI Rafael Alberto Barreras Garcia 15 Dny 12 Hodiny
275ta Valida Gran Premio Absoluto "Ajedrez Simon Bolivar" en Memoria de Salvador Martinez 15 Dny 13 Hodiny
28 I Torneo In Memoriam MI Rafael Alberto Barreras Garcia 15 Dny 13 Hodiny
29 IRT Blitz INN "Jose Raul Capablanca" 19 Dny 15 Hodiny
30IRT. 253 Aniversario de ciudad Bolivar sub 2200. Inscripción llamar a Juan Suarez 04160909709 20 Dny 3 Hodiny
31Irt. Gregorio El Toro Guevara sub. 2200 Inscripción Bs. 12.000,00 total de premiación Bs. 120.000,00 21 Dny 2 Hodiny
32CHEQUEO NACIONAL SUB 17 MASCULINO IND CENTRAL, CARACAS 21 Dny 10 Hodiny
33CHEQUEO NACIONAL SUB 17 FEMENINO IND CENTRAL, CARACAS 22 Dny 7 Hodiny
34IRT "II Torneo Enmanuel Martinez In Memoriam 2017" Sub-2100 Academia AAA 22 Dny 12 Hodiny
35Campeonato Estadal Senior Asoajedrene 2017 CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2017 23 Dny 5 Hodiny
36Torneo rápido Dia de las Madres PMOM Los Teques Cat Sub 8 ABS Los Teques Estado Miranda Ver Condiciones Facebook Club Ajedrez PMOM 25 Dny 6 Hodiny
37Torneo rápido Dia de las Madres PMOM Los Teques Cat Sub 10ABS Los Teques Estado Miranda Ver Condiciones Facebook Club Ajedrez PMOM 25 Dny 6 Hodiny
38Torneo rápido Dia de las Madres PMOM Los Teques Cat Sub 12 ABS Los Teques Estado Miranda Ver Condiciones Facebook Club Ajedrez PMOM 25 Dny 6 Hodiny
39Torneo rápido Dia de las Madres PMOM Los Teques Cat Sub 14 ABS Los Teques Estado Miranda Ver Condiciones Facebook Club Ajedrez PMOM 25 Dny 6 Hodiny
40Torneo rápido Dia de las Madres PMOM Los Teques Cat Libre ABS Los Teques Estado Miranda Ver Condiciones Facebook Club Ajedrez PMOM 25 Dny 6 Hodiny
41 II IRT Clasico ELO Para Todos Copa "Fundacion Ajedrez Venezuela" 29 Dny 5 Hodiny
42VIII FESTIVAL MEJORANDO MI ELO SUB 2200 y 1900 RANKING FINAL 29 Dny 7 Hodiny
43VIII FESTIVAL MEJORANDO MI ELO SUB 1500 y 1300 RANKING FINAL 29 Dny 9 Hodiny
44VIII FESTIVAL MEJORANDO MI ELO SUB 1700 RANKING FINAL 29 Dny 9 Hodiny
45Torneo IRT Blitz Absoluto Copa "Pedro Su Motor" Circuito "Aldo Messori" 29 Dny 14 Hodiny
46ALUMNOS FINAL FESTIVAL DE AJEDREZ ESCOLAR LOS ALTOS MIRANDINOS(Guai)Los Teques 30 Dny 4 Hodiny
47I IRT MEMORIAL IM ALBERTO BARRERAS GARCIA. SABADO 13 DE MAYO, VLN EDO. CARABOBO 150.000Bs repartir. TLF: 0424 424 9067 Y 0426 133 4746. Web www.MateEnUno.es.tl 31 Dny 1 Hodiny
48VIII FESTIVAL MEJORANDO MI ELO C O N F I R M A D O, 29 Y 30 DE ABRIL !!! 32 Dny 5 Hodiny
49VI CAC Universitario 2017 Rapido Masculino 32 Dny 5 Hodiny
50VI CAC Universitario 2017 Rapido Femenino 32 Dny 5 Hodiny
Advertisement