Val av turnering

Sortera efter

Vald nation: Venezuela (VEN)

Flag VEN
Nr.TurneringSenast uppdaterad
1LIGA ASCENSO POR EQUIPOS PRIMER CLASIFICATORIO COPA "M.I. CLEREN CHIRINOS" SUB 1900, PROXIMAMENTE! 18 Timmar 1 Min.
2IRT Sub-2200 Homenaje "Prof. Antonio Osio" CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2018 19 Timmar 52 Min.
3IRT Sub-1400 Mejorando Mi Elo Nueva Esparta CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2018 19 Timmar 52 Min.
4IRT Sub-1200 Mejorando Mi Elo Nueva Esparta CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2018 19 Timmar 53 Min.
5LIGA SUPERIOR VENEZUELA POR EQUIPOS SEGUNDO CLASIFICATORIO 16 al 18 Feb RONDA 6: 3:00 P.M. - ALINEACIONES HASTA LAS 2.30 P.M. EN PUNTO! 20 Timmar 35 Min.
61er. IRT Rapido Infantil "Homenaje Ing. Jose Bernabe Rodriguez Reyes" Academia AAA puroajedrez@hotmail.com 0414-8236203 1 Dagar 23 Timmar
7IRT Ferias del Sol 2018 Circuito IRT FVA 7 Dagar 3 Timmar
8ITT "San Pedro del Río" CIRCUITO ITT FVA 7 Dagar 20 Timmar
9IV Valida Circuito IRT Invitacional Absoluto ASOAJEDREZLARA 2018 Grupo: Estadal e Invitacional - Inscripcion Bs. 30,0 7 Dagar 23 Timmar
10IV Valida Circuito IRT Invitacional Absoluto ASOAJEDREZLARA 2018 Grupo: Desarrollo - Inscripcion Bs. 20,0 10 Dagar 8 Timmar
11CAMPEONATO MIRANDINO SUB 18 ABSOLUTO 12 Dagar
12CAMPEONATO MIRANDINO SUB 16 ABSOLUTO 12 Dagar
13CAMPEONATO MIRANDINO SUB 14 ABSOLUTO 12 Dagar
14CAMPEONATO MIRANDINO SUB 12 ABSOLUTO 12 Dagar
15CAMPEONATO MIRANDINO SUB 10 ABSOLUTO 12 Dagar
16CAMPEONATO MIRANDINO SUB 08 ABSOLUTO 12 Dagar
17Juegos Deportivos de Trabajadores Universitarios de Venezuela Categoria Femenino 12 Dagar 19 Timmar
18Juegos Deportivos de Trabajadores Universitarios de Venezuela Categoria Masculino 12 Dagar 20 Timmar
19ITT "Ciudad de Porlamar" CIRCUITO ITT FVA 13 Dagar 4 Timmar
20ITT "Isla de Margarita" CIRCUITO ITT FVA 13 Dagar 5 Timmar
21XXVIII IRT CLÁSICO "FISS" 2018 - Táchira - San Cristóbal, 2 al 4 de febrero www.ajedrezfiss.tk - www.ajedrezaurinegro.blogspot.com - 04147373500 04127640129 13 Dagar 8 Timmar
22XXVIII IRT RÁPIDO "FISS" 2018 - Táchira - San Cristóbal, 1 de febrero www.ajedrezfiss.tk - www.ajedrezaurinegro.blogspot.com - 04147373500 04127640129 13 Dagar 8 Timmar
23XXVIII IRT BLITZ "FISS" 2018 - Táchira - San Cristóbal, 5 de febrero www.ajedrezfiss.tk - www.ajedrezaurinegro.blogspot.com - 04147373500 04127640129 13 Dagar 8 Timmar
24XXVIII ABIERTO INFANTIL "FISS" 2018 - Táchira - San Cristóbal, 5 de febrero www.ajedrezfiss.tk - www.ajedrezaurinegro.blogspot.com - 04147373500 04127640129 13 Dagar 8 Timmar
25ITT "XXVIII FISS 2018" CIRCUITO ITT FVA 14 Dagar 19 Timmar
26Torneo Magistral "San Sebastián" CIRCUITO IRT FVA 14 Dagar 19 Timmar
27V IRT Rapido Copa "Chicken Express" 14 Dagar 22 Timmar
28III Valida Circuito IRT Invitacional Absoluto ASOAJEDREZLARA 2018 Grupo: Estadal e Invitacional - Inscripcion Bs. 30,0 14 Dagar 22 Timmar
29IIIValida Circuito IRT Invitacional Absoluto ASOAJEDREZLARA 2018 Grupo: Desarrollo - Inscripcion Bs. 20,0 15 Dagar 20 Timmar
30Campeonato Estadal de Ajedrez Menor Copa Escolar Asoajedrez Carabobo 2018 15 Dagar 22 Timmar
31III Valida Circuito IRT Invitacional Absoluto ASOAJEDREZLARA 2018 Grupo: Desarrollo - Inscripcion Bs. 20,0 17 Dagar 18 Timmar
32Campeonato Estadal de Ajedrez Menor. Categorias Sub 8, Sub 10, Sub 12, Sub 14, Sub 16 y Sub 18. Viernes 2 de Febrero. Contacto +58 426 133 47 46 19 Dagar 4 Timmar
33*SUSPENDIDO* IRT Rápido "Las Amazonas de Caissa". Premiación 2.000.000. 19 Dagar 4 Timmar
34CAMPEONATO ESTATAL DE LA JUVENTUD CATEGORIA SUB-18 MASCULINO MARACAIBO, SABADO 27 DE ENERO DE 2018 19 Dagar 22 Timmar
35CAMPEONATO ESTATAL DE LA JUVENTUD CATEGORIA SUB-16 MASCULINO 19 Dagar 22 Timmar
36CAMPEONATO ESTATAL DE LA JUVENTUD CAEGORIA SUB-14 MASCULINO MARACAIBO, SABADO 27 DE ENERO DE 2018 19 Dagar 22 Timmar
37CAMPEONATO ESTATAL DE LA JUVENTUD CATEGORIA SUB-12 MASCULINO MARACAIBO, 27 DE ENERO DE 2018 19 Dagar 22 Timmar
38CAMPEONATO ESTATAL DE LA JUVENTUD CATEGORIA SUB-10 MASCULINO MARACAIBO. SABADO 27 DE ENERO DE 2018 19 Dagar 22 Timmar
39CAMPEONATO ESTATAL DE LA JUVENTUD CATEGORIA SUB-08 MASCULINO MARACAIBO, SABADO 27 DE ENERO DE 2018 19 Dagar 22 Timmar
40MATCH ACADEMIA MILITAR VENEZOLANA. - ASOCIACIÓN DE AJEDREZ DEL EDO. CARABOBO 20 Dagar 15 Timmar
41II Valida Circuito IRT Invitacional Absoluto ASOAJEDREZLARA 2018 Grupo: Estadal e Invitacional - Inscripcion Bs. 30,0 21 Dagar 4 Timmar
42LIGA SUPERIOR VENEZUELA POR EQUIPOS PRIMER CLASIFICATORIO +1900 ELO RANKING FINAL 21 Dagar 20 Timmar
43I Torneo Clasificatorio de Maxima Zona Norte. Femenino 21 Dagar 21 Timmar
44I Torneo Clasificatorio de Maxima Zona Norte. Masculino 21 Dagar 21 Timmar
45II Valida Circuito IRT Invitacional Absoluto ASOAJEDREZLARA 2018 Grupo: Desarrollo - Inscripcion Bs. 20,0 22 Dagar 18 Timmar
46CAMPEONATO ESTATAL DE LA JUVENTUD CATEGORIA SUB-12 FEMENINO MARACAIBO, SABADO 27 DE ENERO 2018 23 Dagar 5 Timmar
47CAMPEONATO ESTATAL DE LA JUVENTUD CATEGORIA SUB-10 FEMENINO MARACAIBO, SABADO 27 DE ENERO DE 2018 23 Dagar 5 Timmar
48CAMPEONATO ESTATAL DE LA JUVENTUD CAEGORIA SUB-08 FEMENINO MARACAIBO, SABADO 27 DE ENERO DE 2018 23 Dagar 5 Timmar
49Campeonato Estadal de La Juventud Asoajedrene 2018 Sub-18 Absoluto CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2018 23 Dagar 20 Timmar
50Campeonato Estadal de La Juventud Asoajedrene 2018 Sub-14 Absoluto CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2018 23 Dagar 20 Timmar