TORNEO INTERNACIONAL DE AJEDREZ MEMORIAL JULIO GANZO 2017

Organisateur(s)Club Municipal de Ajedrez Alcalá
FédérationSpain ( ESP )
Directeur du TournoiJesús García
Arbitre principalIA Eduardo López
ArbitreAN Alberto Magán
Bedenkzeit20 minutos mas 5 seg. por mov.
LieuCiudad Deportiva Municipal del Val
Date2017/09/16
classement ELO - Ø1731
Programme d'appariementSwiss-Manager de Heinz Herzogfichier du tournoi Swiss-Manager

Dernière mise à jour16.09.2017 19:06:46, Creator/Last Upload: lópez rodríguez, eduardo

LiensPage d'accueil officielle de l'Organisateur, Lien du tournoi à l'annuaire de tournoi
Sélection de paramètres Pas de détails pour le tournoi, Pas de drapeaux
Aperçu de l'équipeARM, COL, CUB, ESP, PER, ROU, RUS, VEN
Overview for groupsX, XY
ListesRang initial par ELO, Liste alphabétique des joueurs , Statistiques par fédération, parties, titres., Date et heure des rondes
Classement final après 8 rondes, Grille américaine finale après la ronde 8 ., Grille américaine selon rang initial
AppariementsRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8/8 , non apparié
Excel et imprimerImprimer la liste, Exporter vers Excel (.xls), Exporter vers Excel (.xlsx), Exporter en fichier PDF

Rang initial par ELO

No. NameFEDELO FideELO Nat.TypGrClub/Ville
1
IMValles Moreno IvanESP24342436Mad
2
IMZlotnik Boris ARUS24332436VMad
3
FMMartinez Reyes Pedro RamonVEN24102404Mad
4
FMSuarez Uriel AdrianESP24062392Mad
5
IMGarrido Dominguez JesusESP23952404Madrid
6
FMMartin Duque JesusESP23872390Mad
7
IMCandela Perez JoseESP23732379La casa del Ajedrez
8
IMElissalt Cardenas HectorESP23602377Tajamar
9
IMRoa Alonso SantiagoESP23562368Mad
10
FMHernando Pertierra Jose C.ESP23482360VMad
11
FMPlazuelo Pascual JuanESP23372362CMad
12
FMLianes Garcia MarcosESP23182321CVillaverde
13
FMRenteria JorgeCOL23132301Madrid
14
Moreno Ibanez MiguelESP22892297Ctm
15
Longa Yauca JavierPER22612267Villalba 64
16
Lozano Suarez Luis MiguelESP21552180Alcobendas
17
Alfaya Marcelo RobertoESP21262159V Centenario
18
WFMPascual Palomo LuciaESP21172162Madrid
19
Robles Diaz Jose AlbertoCUB20960X
20
Anton Veiga Juan CarlosESP20862109V Centenario
21
Palenciano Escolar AdrianESP20842101MClub - Alcalá
22
Perdomo Araujo Angel EduardoVEN20522084XMad
23
AGMDe La Orden Alcocer AlejandroESP20262062XMad
24
Pana DorinESP20262060XClub - Alcalá
25
Mayer Schwartz ReneESP20252051VXMad
26
Castellanos Bogalo AntonioESP20061996XZUGZWANG
27
Sanchez Millan EduardoESP19892028XClub - Alcalá
28
Mkrtchyan LevonARM19640CXTajamar
29
Lopez Mijail NicolasESP19551975CXPozuelo de Alarcón
30
Anton Quevedo AndreaESP19541950XV Centenario
31
Guerrero Caro GerardoESP19161916X
32
Martinez Sanz IgnacioESP19151943XUned Guadalajara
33
Romero Fite MiguelESP19121953XMad
34
Marcos Herrero FranciscoESP18721906XPueblo Nuevo
35
Serrano Pozo FerminESP18621933XMad
36
Munoz Cebey RicardoESP18471910XSan Fernando
37
Haro Casas EmilioESP18361891XYSan Fernando
38
Garcia Villalba DanielESP18271859INXYClub-Alcalá
39
Garcia Varea BenjaminESP18111806XYMadrid
40
Mendez Martinez Miguel AngelESP17631799XYMad
41
Martin Valle JesusESP17581855VXYClub-Alcalá
42
Blanco Blanco JesusESP17521799VXYMadrid
43
Alcala Cuesta MiguelESP16731715XYClub-Alcalá
44
De Dompablo Fantova JuanESP16711722XYMadrid
45
Horcajo Zaballos SantiagoESP16131716XYClub - Alcalá
46
Fernandez Lopez JaimeESP16081678XYMad
47
Zuazua Conde Ivan JavierESP16071667XYClub-Alcalá
48
Lopez Ruiz JoseESP15971698VXYClub-Alcala
49
Comeron Galan DanielESP15761663INXYClub-Alcalá
50
Moro Serrano FedericoESP15691620XYMadrid
51
Comeron Galan RubenESP15611627MXYClub-Alcalá
52
Fernandez Aguado PedroESP15461632VXYClub - Alcalá
53
Aragon Lopez HiriaESP15361583MXYClub-Alcalá
54
Villodre Miranda Juan AlonsoESP15351568XYMad
55
Martin Loeches-Ayala DiegoESP15121589MXYClub-Alcalá
56
Dominguez Garcia MarcoESP14631538INXYClub - Alcalá
57
Candela Martin AlvaroESP14381510AXYGredos Alcalá
58
Cabellos Barranco JesusESP14181616VXYClub-Alcalá
59
Carretero Gijon AdrianESP14161465AWXYClub-Alcalá
60
Ramos Gonzalez JavierESP13661457CXYGredos Alcalá
61
Villar Fortea GermanESP13511521INXYClub-Alcalá
62
Weber Garcia AlbertoESP13081428XYClub - Alcalá
63
Sazhin Martin MijailESP12791375INXYClub - Alcalá
64
Fuentenebro Cediel AlbertoESP12181317XYMad
65
Arsu Alberto DanielESP00AWXYClub - Alcalá
66
Barroso Rocha MiguelESP00CXY
67
Carantu Flavius V.ESP00AWXYClub - Alcalá
68
Galvan Perez Maria JesusESP00VXYClub - Alcalá
69
Gonzalez Lozano ConsueloESP00VXY
70
Guerrero Caro Miguel AngelESP00XY
71
Metes PatriciaESP00AWXYClub-Alcalá
72
Metes EnriqueESP00CMXYClub-Alcalá
73
Miranda Estebanez JorgeESP00AWXYClub-Alcalá
74
Olteanu AlexROU00XYGredos Alcalá
75
Ramirez Tur AlejandroESP00AWXYClub - Alcalá
76
Romero Ventas PedroESP00VXY
77
Sazhin IvanESP00AWXY
78
Sazhin Martin AndresESP00AWXYClub - Alcalá