15th Gilan Second League 1396

OrganizzatoreGilan Chess Association
FederazioneIran ( IRI )
Direttore di GaraBayat, Kiumars (12584827)
Capo arbitroPourhajghanbar,Mohammad(12511870)
Arbitro principalePorkar, Maryam(22505636) Fahim, Neda(22541799)
Tempo di riflessione90 minutes with 30 second increment from move 1
LuogoRasht
Rating calculationElo internazionale
Dal2017/10/06 al 2018/02/23
Media ELO1316
Programma per accoppiamentiSwiss-Manager de Heinz HerzogFile torneo in formato Swiss-Manager

Il sito e stato aggiornato il19.01.2018 13:16:55, Creatore/Ultimo Upload: mr. jadidi, hamidreza

Selezione torneo Super League, First League, Second League
LinkSito ufficiale del organizzatore, Link tournament to the tournament calendar
Selezione die Parametri Non mostrare dettaglio torneo, Non mostrare bandiere
ListeClassifica iniziale
Formazione squadra con risultato individuale, Formazione squadra senza risultati, Tabellone dopo 8 turni
Elenco giocatori ordinati per ELO, Elenco giocatori in ordine alfabetico, Lista alfabetica tutti i gruppi
Sorteggio TeamTur.1, Tur.2, Tur.3, Tur.4, Tur.5, Tur.6, Tur.7, Tur.8, Tur.9
Accoppiamenti giocatoriTur.1, Tur.2, Tur.3, Tur.4, Tur.5, Tur.6, Tur.7, Tur.8, Tur.9
Classifica perTur.1, Tur.2, Tur.3, Tur.4, Tur.5, Tur.6, Tur.7, Tur.8
I migliori giocatoriper punti, per percentuale
I migliori giocatori per scacchieraper punti, per percentuale
Statistica per Paese-, Incontro- e Titolo, calendario partite, I 5 migliori giocatori, Statistica totale, Statistica medaglie
Excel e stampeStampa elenco, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), Esporta in PDF

Classifica dopo 8 turni

PosNr.s.SquadraNum  +   =   -  Cls1  Cls2  Cls3  Cls4 
19Bashgah Shatranj Pishgam 186111323,5359,30
24Bashgah PishgamGhaleh 185301321,5415,80
38Shahrdai Amlash85211223,0368,80
46Bashgah Shatranj Ebtekar Langrood 185211221,5347,50
53Moassaseh Amoozeshali Damon Fooman85121122,5350,00
67Heiat Shatranj Talesh84311121,0389,80
710Bazargani Khoshgoo Anzali85121120,0348,30
822Taavoni Dehyaran Khashkbijar85031021,0271,00
917Sherkat Gaz85031020,0298,30
102Bashgah Ostad Bozorg Homayoun Toufighi 184221018,0363,50
1111Aramiss Lahijan84221017,5273,30
1212Galeh Toolamat84221017,0306,30
135Kanoon Shatranj Roodsar8413918,5317,50
141Shahrdari Rasht8332918,0328,50
1514Zedeh yad Erfan Jamaati Fooman8413917,0284,00
1616Shahid Soleimani Roodsar8413916,5245,80
1724Nezam Mohandesi Sakhtaman Lahijan8413915,0241,50
1818Shohadaye Saravan8323818,5259,80
1915Bashgah Shatranj Nokhbegan8404817,5233,30
2020Heiat Shatranj Langrood8404817,5199,80
2113Bashgah Shatranj Kish 18404816,0270,30
2219Pendar No8404816,0212,50
2323Bashgah Ostad Bozorg Homayoun Toufighi 28404815,0202,00
2432Karkonan Sazman Mantagheh Azad Anzali8404814,5189,80
2531Bashgah PishgamGhaleh 48404813,5186,30
2621Bashgah PishgamGhaleh 28314715,0253,80
2729Bashgah Shatranj Kish 28314715,0216,00
2834Bashgah Shatranj Kish 38314714,0164,30
2928Shoraye Shahr Bandar Anzali8305615,5210,00
3025Bashgah PishgamGhaleh 38305615,5144,80
3133Kanoon Shatranj Amoozesh $Parvaresh Anza8305613,5131,00
3230Heiat Shatranj Sangar8305611,0175,80
3339Gomrok bandar Anzali8305610,5125,30
3440Kanoon Shatranj Amoozesh $Parvaresh Anza8215515,0129,50
3526Madraseh Shatranj Kish $ Mat Lahijan8215512,5132,80
3638Bashgah Shatranj Pishgam 28215511,066,50
3737Bashgah Shatranj Novin820647,037,80
3827Banovan Lahijan620445,566,30
3936bashgah Shatranj Ebtekar Langrood 2810728,561,30
4035Bashgah PishgamGhaleh 5800803,534,50

Note:
Cls1: Matchpoints (2 for wins, 1 for Draws, 0 for Losses)
Cls2: points (game-points)
Cls3: FIDE-Sonneborn-Berger-Tie-Break
Cls4: The results of the teams in then same point group according to Matchpoints