15th Gilan Second League 1396

OrganizzatoreGilan Chess Association
FederazioneIran ( IRI )
Direttore di GaraBayat, Kiumars (12584827)
Capo arbitroPourhajghanbar,Mohammad(12511870)
Arbitro principalePorkar, Maryam(22505636) Fahim, Neda(22541799)
Bedenkzeit90 minutes with 30 second increment from move 1
LuogoRasht
Rating calculationElo internazionale
Dal2017/10/06 al 2018/03/09
Media ELO1303
Programma per accoppiamentiSwiss-Manager de Heinz HerzogFile torneo in formato Swiss-Manager

Il sito e stato aggiornato il19.11.2017 21:09:40, Creator/Last Upload: mr. jadidi, hamidreza

Selezione torneo Super League, First League, Second League
LinkSito ufficiale del organizzatore, Link tournament to the tournament calendar
Selezione die Parametri Non mostrare dettaglio torneo, Non mostrare bandiere
ListeClassifica iniziale
Formazione squadra con risultato individuale, Formazione squadra senza risultati, Tabellone dopo 3 turni
Elenco giocatori ordinati per ELO, Ordina giocatori per alfabeto, Alphabetical list all groups
Sorteggio TeamTur.1, Tur.2, Tur.3, Tur.4
Accoppiamenti giocatoriTur.1, Tur.2, Tur.3
Classifica perTur.1, Tur.2, Tur.3
I migliori giocatoriper punti, per percentuale
I migliori giocatori per scacchieraper punti, per percentuale
Statistica per Paese-, Incontro- e Titolo, calendario partite, I 5 migliori giocatori, Statistica totale, Statistica medaglie
Excel e stampeStampa elenco, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), Esporta in PDF

Classifica dopo 3 turni

PosNr.s.SquadraNum  +   =   -  Cls1  Cls2  Cls3  Cls4 
17Heiat Shatranj Talesh3300610,566,80
24Bashgah PishgamGhaleh 13300610,073,30
310Bazargani Khoshgoo Anzali330069,564,30
48Shardai Amlash321059,555,30
51Shahrdari Rasht321059,554,00
62Bashgah Ostad Bozorg Homayoun Toufighi 1321058,046,50
712Galeh Toolamat321057,549,80
83Moassaseh Amoozeshali Damon Fooman320149,047,30
99Bashgah Shatranj Pishgam 1320148,539,00
105Kanoon Shatranj Roodsar320148,049,80
1113Bashgah Shatranj Kish 1320148,039,00
1219Pendar No320148,037,00
1320Heiat Shatranj Langrood320148,027,00
1417Sherkat Gaz320147,527,80
1521Bashgah PishgamGhaleh 2320147,041,00
1614Zedeh yad Erfan Jamaati Fooman320146,536,50
1711Aramiss Lahijan320146,036,00
1830Heiat Shatranj Sangar320145,529,80
1916Shahid Soleimani Roodsar311137,538,30
2018Shohadaye Saravan311136,024,00
216Bashgah Shatranj Ebtekar Langrood 1311135,535,50
2234Bashgah Shatranj Kish 3311135,027,00
2328Shoraye Shahr Bandar Anzali310226,530,00
2415Bashgah Shatranj Nokhbegan310226,032,30
2526Madraseh Shatranj Kish $ Mat Lahijan310225,512,00
2622Taavoni Dehyaran Khashkbijar310225,027,50
2723Bashgah Ostad Bozorg Homayoun Toufighi 2310225,019,30
2824Nezam Mohandesi Sakhtaman Lahijan310225,015,30
2929Bashgah Shatranj Kish 2310225,09,50
3025Bashgah PishgamGhaleh 3310225,05,00
3132Karkonan Sazman Mantagheh Azad Anzali310224,019,00
3237Bashgah Shatranj Novin310224,010,00
3339Gomrok bandar Anzali310223,514,30
3431Bashgah PishgamGhaleh 4310223,51,80
3527Banovan Lahijan310222,55,00
3640Kanoon Shatranj Amoozesh $Parvaresh Anza300304,021,30
3733Kanoon Shatranj Amoozesh $Parvaresh Anza300302,511,00
3836bashgah Shatranj Ebtekar Langrood 2300302,06,30
3938Bashgah Shatranj Pishgam 2300300,51,80
4035Bashgah PishgamGhaleh 5300300,00,00

Note:
Cls1: Matchpoints (2 for wins, 1 for Draws, 0 for Losses)
Cls2: points (game-points)
Cls3: FIDE-Sonneborn-Berger-Tie-Break
Cls4: The results of the teams in then same point group according to Matchpoints