15th Gilan Second League 1396

OrganizadorGilan Chess Association
FederaciónIrán ( IRI )
Director del TorneoBayat, Kiumars (12584827)
Árbitro principalPourhajghanbar,Mohammad(12511870)
ÁrbitroPorkar, Maryam(22505636) Fahim, Neda(22541799)
Control de tiempo90 minutes with 30 second increment from move 1
LugarRasht
Cálculo de eloElo internacional
Fecha2017/10/06 al 2018/03/09
Elo medio1304
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización10.11.2017 17:25:43, Propietario/Última carga: mr. jadidi, hamidreza

Selección de torneo Super League, First League, Second League
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
ListadosRanking inicial de los equipos
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 3
Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores, Listado alfabético de todos los grupos
Emparejamientos de los equiposRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3
Mejores jugadorespor puntos obtenidos, por porcentaje
Mejores jugadorespor puntos obtenidos, por porcentaje
Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios, Los 5 mejores jugadores, Estadísticas totales, Estadísticas de medallas
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Clasificación después de la ronda 3

Rk.No.Ini.EquipoPartidas  +   =   -  Des 1  Des 2  Des 3  Des 4 
17Heiat Shatranj Talesh3300610,566,80
24Bashgah PishgamGhaleh 13300610,073,30
310Bazargani Khoshgoo Anzali330069,564,30
48Shardai Amlash321059,555,30
51Shahrdari Rasht321059,554,00
62Bashgah Ostad Bozorg Homayoun Toufighi 1321058,046,50
712Galeh Toolamat321057,549,80
83Moassaseh Amoozeshali Damon Fooman320149,047,30
99Bashgah Shatranj Pishgam 1320148,539,00
105Kanoon Shatranj Roodsar320148,049,80
1113Bashgah Shatranj Kish 1320148,039,00
1219Pendar No320148,037,00
1320Heiat Shatranj Langrood320148,027,00
1417Sherkat Gaz320147,527,80
1521Bashgah PishgamGhaleh 2320147,041,00
1614Zedeh yad Erfan Jamaati Fooman320146,536,50
1711Aramiss Lahijan320146,036,00
1830Heiat Shatranj Sangar320145,529,80
1916Shahid Soleimani Roodsar311137,538,30
2018Shohadaye Saravan311136,024,00
216Bashgah Shatranj Ebtekar Langrood 1311135,535,50
2234Bashgah Shatranj Kish 3311135,027,00
2328Shoraye Shahr Bandar Anzali310226,530,00
2415Bashgah Shatranj Nokhbegan310226,032,30
2526Madraseh Shatranj Kish $ Mat Lahijan310225,512,00
2622Taavoni Dehyaran Khashkbijar310225,027,50
2723Bashgah Ostad Bozorg Homayoun Toufighi 2310225,019,30
2824Nezam Mohandesi Sakhtaman Lahijan310225,015,30
2929Bashgah Shatranj Kish 2310225,09,50
3025Bashgah PishgamGhaleh 3310225,05,00
3132Karkonan Sazman Mantagheh Azad Anzali310224,019,00
3237Bashgah Shatranj Novin310224,010,00
3339Gomrok bandar Anzali310223,514,30
3431Bashgah PishgamGhaleh 4310223,51,80
3527Banovan Lahijan310222,55,00
3640Kanoon Shatranj Amoozesh $Parvaresh Anza300304,021,30
3733Kanoon Shatranj Amoozesh $Parvaresh Anza300302,511,00
3836bashgah Shatranj Ebtekar Langrood 2300302,06,30
3938Bashgah Shatranj Pishgam 2300300,51,80
4035Bashgah PishgamGhaleh 5300300,00,00

Anotación:
Desempate 1: Matchpoints (2 for wins, 1 for Draws, 0 for Losses)
Desempate 2: points (game-points)
Desempate 3: FIDE-Sonneborn-Berger-Tie-Break
Desempate 4: The results of the teams in then same point group according to Matchpoints