15th Gilan Second League 1396

OrganizadorGilan Chess Association
FederaciónIrán ( IRI )
Director del TorneoBayat, Kiumars (12584827)
Árbitro principalPourhajghanbar,Mohammad(12511870)
ÁrbitroPorkar, Maryam(22505636) Fahim, Neda(22541799)
Control de tiempo90 minutes with 30 second increment from move 1
LugarRasht
Cálculo de eloElo internacional
Fecha2017/10/06 al 2018/02/23
Elo medio1316
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización12.01.2018 17:59:10, Propietario/Última carga: mr. jadidi, hamidreza

Selección de torneo Super League, First League, Second League
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
ListadosRanking inicial de los equipos
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 8
Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores, Listado alfabético de todos los grupos
Emparejamientos de los equiposRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8
Mejores jugadorespor puntos obtenidos, por porcentaje
Mejores jugadorespor puntos obtenidos, por porcentaje
Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios, Los 5 mejores jugadores, Estadísticas totales, Estadísticas de medallas
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Clasificación después de la ronda 8

Rk.No.Ini.EquipoPartidas  +   =   -  Des 1  Des 2  Des 3  Des 4 
19Bashgah Shatranj Pishgam 186111323,5359,30
24Bashgah PishgamGhaleh 185301321,5415,80
38Shahrdai Amlash85211223,0368,80
46Bashgah Shatranj Ebtekar Langrood 185211221,5347,50
53Moassaseh Amoozeshali Damon Fooman85121122,5350,00
67Heiat Shatranj Talesh84311121,0389,80
710Bazargani Khoshgoo Anzali85121120,0348,30
822Taavoni Dehyaran Khashkbijar85031021,0271,00
917Sherkat Gaz85031020,0298,30
102Bashgah Ostad Bozorg Homayoun Toufighi 184221018,0363,50
1111Aramiss Lahijan84221017,5273,30
1212Galeh Toolamat84221017,0306,30
135Kanoon Shatranj Roodsar8413918,5317,50
141Shahrdari Rasht8332918,0328,50
1514Zedeh yad Erfan Jamaati Fooman8413917,0284,00
1616Shahid Soleimani Roodsar8413916,5245,80
1724Nezam Mohandesi Sakhtaman Lahijan8413915,0241,50
1818Shohadaye Saravan8323818,5259,80
1915Bashgah Shatranj Nokhbegan8404817,5233,30
2020Heiat Shatranj Langrood8404817,5199,80
2113Bashgah Shatranj Kish 18404816,0270,30
2219Pendar No8404816,0212,50
2323Bashgah Ostad Bozorg Homayoun Toufighi 28404815,0202,00
2432Karkonan Sazman Mantagheh Azad Anzali8404814,5189,80
2531Bashgah PishgamGhaleh 48404813,5186,30
2621Bashgah PishgamGhaleh 28314715,0253,80
2729Bashgah Shatranj Kish 28314715,0216,00
2834Bashgah Shatranj Kish 38314714,0164,30
2928Shoraye Shahr Bandar Anzali8305615,5210,00
3025Bashgah PishgamGhaleh 38305615,5144,80
3133Kanoon Shatranj Amoozesh $Parvaresh Anza8305613,5131,00
3230Heiat Shatranj Sangar8305611,0175,80
3339Gomrok bandar Anzali8305610,5125,30
3440Kanoon Shatranj Amoozesh $Parvaresh Anza8215515,0129,50
3526Madraseh Shatranj Kish $ Mat Lahijan8215512,5132,80
3638Bashgah Shatranj Pishgam 28215511,066,50
3737Bashgah Shatranj Novin820647,037,80
3827Banovan Lahijan620445,566,30
3936bashgah Shatranj Ebtekar Langrood 2810728,561,30
4035Bashgah PishgamGhaleh 5800803,534,50

Anotación:
Desempate 1: Matchpoints (2 for wins, 1 for Draws, 0 for Losses)
Desempate 2: points (game-points)
Desempate 3: FIDE-Sonneborn-Berger-Tie-Break
Desempate 4: The results of the teams in then same point group according to Matchpoints