15th Gilan Second League 1396

Organisateur(s)Gilan Chess Association
FédérationIran ( IRI )
Directeur du TournoiBayat, Kiumars (12584827)
Arbitre principalPourhajghanbar,Mohammad(12511870)
ArbitrePorkar, Maryam(22505636) Fahim, Neda(22541799)
Bedenkzeit90 minutes with 30 second increment from move 1
LieuRasht
Calcul de l'ELOELO Fide
Date2017/10/06 à 2018/03/09
classement ELO - Ø1303
Programme d'appariementSwiss-Manager de Heinz Herzogfichier du tournoi Swiss-Manager

Dernière mise à jour19.11.2017 21:09:40, Creator/Last Upload: mr. jadidi, hamidreza

Sélection de Tournois Super League, First League, Second League
LiensPage d'accueil officielle de l'Organisateur, Lien du tournoi à l'annuaire de tournoi
Sélection de paramètres Pas de détails pour le tournoi, Pas de drapeaux
ListesClassement initial par ELO de l'équipe
Composition de l'équipe avec résultat par ronde, Composition de l'équipe sans résultat par ronde, Grille américaine après la ronde 3
Classement initial des joueurs, Liste alphabétique des joueurs , Alphabetical list all groups
Appariements des équipesRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4
AppariementsRd.1, Rd.2, Rd.3
Classement aprèsRd.1, Rd.2, Rd.3
Meilleurs joueurssuivant les points, suivant le pourcentage
Meilleur joueur par échiquiersuivant les points, suivant le pourcentage
Statistiques par fédération, parties, titres., Date et heure des rondes, 5 meilleurs joueurs, Statistiques générales, Statistiques des médailles
Excel et imprimerImprimer la liste, Exporter vers Excel (.xls), Exporter vers Excel (.xlsx), Exporter en fichier PDF

Classement après la ronde 3

Rg.Rg. initialEquipeParties  +   =   -  Dep.1  Dep.2  Dep.3  Dep.4 
17Heiat Shatranj Talesh3300610,566,80
24Bashgah PishgamGhaleh 13300610,073,30
310Bazargani Khoshgoo Anzali330069,564,30
48Shardai Amlash321059,555,30
51Shahrdari Rasht321059,554,00
62Bashgah Ostad Bozorg Homayoun Toufighi 1321058,046,50
712Galeh Toolamat321057,549,80
83Moassaseh Amoozeshali Damon Fooman320149,047,30
99Bashgah Shatranj Pishgam 1320148,539,00
105Kanoon Shatranj Roodsar320148,049,80
1113Bashgah Shatranj Kish 1320148,039,00
1219Pendar No320148,037,00
1320Heiat Shatranj Langrood320148,027,00
1417Sherkat Gaz320147,527,80
1521Bashgah PishgamGhaleh 2320147,041,00
1614Zedeh yad Erfan Jamaati Fooman320146,536,50
1711Aramiss Lahijan320146,036,00
1830Heiat Shatranj Sangar320145,529,80
1916Shahid Soleimani Roodsar311137,538,30
2018Shohadaye Saravan311136,024,00
216Bashgah Shatranj Ebtekar Langrood 1311135,535,50
2234Bashgah Shatranj Kish 3311135,027,00
2328Shoraye Shahr Bandar Anzali310226,530,00
2415Bashgah Shatranj Nokhbegan310226,032,30
2526Madraseh Shatranj Kish $ Mat Lahijan310225,512,00
2622Taavoni Dehyaran Khashkbijar310225,027,50
2723Bashgah Ostad Bozorg Homayoun Toufighi 2310225,019,30
2824Nezam Mohandesi Sakhtaman Lahijan310225,015,30
2929Bashgah Shatranj Kish 2310225,09,50
3025Bashgah PishgamGhaleh 3310225,05,00
3132Karkonan Sazman Mantagheh Azad Anzali310224,019,00
3237Bashgah Shatranj Novin310224,010,00
3339Gomrok bandar Anzali310223,514,30
3431Bashgah PishgamGhaleh 4310223,51,80
3527Banovan Lahijan310222,55,00
3640Kanoon Shatranj Amoozesh $Parvaresh Anza300304,021,30
3733Kanoon Shatranj Amoozesh $Parvaresh Anza300302,511,00
3836bashgah Shatranj Ebtekar Langrood 2300302,06,30
3938Bashgah Shatranj Pishgam 2300300,51,80
4035Bashgah PishgamGhaleh 5300300,00,00

Annotation:
Départage 1: Matchpoints (2 for wins, 1 for Draws, 0 for Losses)
Départage 2: points (game-points)
Départage 3: FIDE-Sonneborn-Berger-Tie-Break
Départage 4: The results of the teams in then same point group according to Matchpoints