Avvertenza: Per ridurre il carico Server causato dalla ricerca giornaliera tramite link da parte di Google & Co., sono visualizzabili i link di tutti i tornei piĆ¹ vecchi di 15 giorni solo premendo seguente pulsante:

15th Gilan First League 1396

Il sito e stato aggiornato il16.02.2018 18:01:50, Creatore/Ultimo Upload: mr. jadidi, hamidreza

Classifica finale dopo 11 turni

PosNr.s.SquadraNum  +   =   -  Cls1  Cls2  Cls3  Cls4 
11Bashgah Shatranj Pishgam1110102138,0892,30
23Lashtnesha117221628,0632,80
35Kanoon Vokalaye Dadgostari Gilan115421424,0528,00
48Sazman Nezam Mohandesi Sakhtaman Gilan 1116231423,0457,80
57Ettahad Rasht116141325,0516,50
66Heiat Shatranj Langrood116141322,0454,80
710Heiat shatranj Siahkal115241223,0401,00
812Sherkat Tozie Bargh114431222,5510,50
92Bashgah PishgamGhaleh 1115241222,0441,80
109Mojtameh Eghamati$tafrihi Niloofar Abi A114341123,0477,80
1114Bashgah PishgamGhaleh 2114341120,5390,80
124Lavazem Khanegi Pars Khazar114251025,5512,00
1313Bank Sepah115061023,0421,50
1411Amoozeshgah Rahian Farhang Anzali114251021,0441,80
1515Bashgah Shatranj Novin11317716,5289,30
1618Abfaye Gilan11308612,5220,00
1717Sazman Nezam Mohandesi Sakhtaman Gilan 211128414,0273,30
1816Ab Mantaghee gilan111010212,5251,00

Note:
Cls1: Matchpoints (2 for wins, 1 for Draws, 0 for Losses)
Cls2: points (game-points)
Cls3: FIDE-Sonneborn-Berger-Tie-Break
Cls4: The results of the teams in then same point group according to Matchpoints