15th Gilan First League 1396

OrganizzatoreGilan Chess Association
FederazioneIran ( IRI )
Direttore di GaraBayat, Kiumars (12584827)
Capo arbitroPourhajghanbar,Mohammad(12511870)
Arbitro principaleBahari Rad, Alireza(12513180) Mohammadalizadeh, Zahra(22531912) Porkar, Maryam(22505636)
Bedenkzeit90 minutes with 30 second increment from move 1
LuogoRasht
Rating calculationElo internazionale
Dal2017/09/22 al 2018/03/02
Media ELO1569
Programma per accoppiamentiSwiss-Manager de Heinz HerzogFile torneo in formato Swiss-Manager

Il sito e stato aggiornato il27.10.2017 20:08:17, Creator/Last Upload: mr. jadidi, hamidreza

Selezione torneo Super League, First League, Second League
LinkSito ufficiale del organizzatore, Link tournament to the tournament calendar
Selezione die Parametri Non mostrare dettaglio torneo, Non mostrare bandiere
ListeClassifica iniziale
Formazione squadra con risultato individuale, Formazione squadra senza risultati, Tabellone dopo 2 turni
Elenco giocatori ordinati per ELO, Ordina giocatori per alfabeto, Alphabetical list all groups
Sorteggio TeamTur.1, Tur.2, Tur.3
Accoppiamenti giocatoriTur.1, Tur.2
Classifica perTur.1, Tur.2
I migliori giocatoriper punti, per percentuale
I migliori giocatori per scacchieraper punti, per percentuale
Statistica per Paese-, Incontro- e Titolo, calendario partite, I 5 migliori giocatori, Statistica totale, Statistica medaglie
Excel e stampeStampa elenco, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), Esporta in PDF

Classifica dopo 2 turni

PosNr.s.SquadraNum  +   =   -  Cls1  Cls2  Cls3  Cls4 
13Lashtnesha220047,022,80
21Bashgah Shatranj Pishgam220047,022,50
39Mojtameh Eghamati$tafrihi Niloofar Abi A220046,517,30
45Kanoon Vokolaye Dadgostari Gilan220045,518,30
52Bashgah PishgamGhaleh 1210124,520,30
616Ab Mantaghee gilan210124,017,50
77Ettahad Rasht210124,011,50
815Bashgah Shatranj Novin210123,514,00
911Amoozeshgah Rahian Farhang Anzali210123,513,30
106Heiat Shatranj Langrood210123,512,30
1112Sherkat Tozie Bargh210123,58,30
1210Heiat shatranj Siahkal210123,012,30
138Sazman Nezam Mohandesi Sakhtaman Gilan 1210123,07,50
144Lavazem Khanegi Pars Khazar201113,512,30
1514Bashgah PishgamGhaleh 2201113,511,50
1613Bank Sepah200202,512,30
1717Sazman Nezam Mohandesi Sakhtaman Gilan 2200202,58,30
1818Abfaye Gilan200201,55,30

Note:
Cls1: Matchpoints (2 for wins, 1 for Draws, 0 for Losses)
Cls2: points (game-points)
Cls3: FIDE-Sonneborn-Berger-Tie-Break
Cls4: The results of the teams in then same point group according to Matchpoints