15th Gilan First League 1396

OrganizadorGilan Chess Association
FederaciónIrán ( IRI )
Director del TorneoBayat, Kiumars (12584827)
Árbitro principalPourhajghanbar,Mohammad(12511870)
ÁrbitroBahari Rad, Alireza(12513180) Mohammadalizadeh, Zahra(22531912) Porkar, Maryam(22505636)
Control de tiempo90 minutes with 30 second increment from move 1
LugarRasht
Cálculo de eloElo internacional
Fecha2017/09/22 al 2018/03/02
Elo medio1569
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización27.10.2017 20:08:17, Propietario/Última carga: mr. jadidi, hamidreza

Selección de torneo Super League, First League, Second League
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
ListadosRanking inicial de los equipos
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 2
Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores, Listado alfabético de todos los grupos
Emparejamientos de los equiposRd.1, Rd.2, Rd.3
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2
Clasificación después deRd.1, Rd.2
Mejores jugadorespor puntos obtenidos, por porcentaje
Mejores jugadorespor puntos obtenidos, por porcentaje
Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios, Los 5 mejores jugadores, Estadísticas totales, Estadísticas de medallas
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Clasificación después de la ronda 2

Rk.No.Ini.EquipoPartidas  +   =   -  Des 1  Des 2  Des 3  Des 4 
13Lashtnesha220047,022,80
21Bashgah Shatranj Pishgam220047,022,50
39Mojtameh Eghamati$tafrihi Niloofar Abi A220046,517,30
45Kanoon Vokolaye Dadgostari Gilan220045,518,30
52Bashgah PishgamGhaleh 1210124,520,30
616Ab Mantaghee gilan210124,017,50
77Ettahad Rasht210124,011,50
815Bashgah Shatranj Novin210123,514,00
911Amoozeshgah Rahian Farhang Anzali210123,513,30
106Heiat Shatranj Langrood210123,512,30
1112Sherkat Tozie Bargh210123,58,30
1210Heiat shatranj Siahkal210123,012,30
138Sazman Nezam Mohandesi Sakhtaman Gilan 1210123,07,50
144Lavazem Khanegi Pars Khazar201113,512,30
1514Bashgah PishgamGhaleh 2201113,511,50
1613Bank Sepah200202,512,30
1717Sazman Nezam Mohandesi Sakhtaman Gilan 2200202,58,30
1818Abfaye Gilan200201,55,30

Anotación:
Desempate 1: Matchpoints (2 for wins, 1 for Draws, 0 for Losses)
Desempate 2: points (game-points)
Desempate 3: FIDE-Sonneborn-Berger-Tie-Break
Desempate 4: The results of the teams in then same point group according to Matchpoints