15th Gilan First League 1396

OrganizadorGilan Chess Association
FederaciónIrán ( IRI )
Director del TorneoBayat, Kiumars (12584827)
Árbitro principalPourhajghanbar,Mohammad(12511870)
ÁrbitroBahari Rad, Alireza(12513180) Mohammadalizadeh, Zahra(22531912) Porkar, Maryam(22505636)
Control de tiempo90 minutes with 30 second increment from move 1
LugarRasht
Cálculo de eloElo internacional
Fecha2017/09/22 al 2018/02/16
Elo medio1612
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización16.02.2018 18:01:50, Propietario/Última carga: mr. jadidi, hamidreza

Selección de torneo Super League, First League, Second League
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
ListadosRanking inicial de los equipos
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Cuadro cruzado por clasificación final después de 11 rondas
Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores, Listado alfabético de todos los grupos
Emparejamientos de los equiposRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11
Mejores jugadorespor puntos obtenidos, por porcentaje
Mejores jugadorespor puntos obtenidos, por porcentaje
Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios, Los 5 mejores jugadores, Estadísticas totales, Estadísticas de medallas
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Clasificación Final después de 11 rondas

Rk.No.Ini.EquipoPartidas  +   =   -  Des 1  Des 2  Des 3  Des 4 
11Bashgah Shatranj Pishgam1110102138,0892,30
23Lashtnesha117221628,0632,80
35Kanoon Vokalaye Dadgostari Gilan115421424,0528,00
48Sazman Nezam Mohandesi Sakhtaman Gilan 1116231423,0457,80
57Ettahad Rasht116141325,0516,50
66Heiat Shatranj Langrood116141322,0454,80
710Heiat shatranj Siahkal115241223,0401,00
812Sherkat Tozie Bargh114431222,5510,50
92Bashgah PishgamGhaleh 1115241222,0441,80
109Mojtameh Eghamati$tafrihi Niloofar Abi A114341123,0477,80
1114Bashgah PishgamGhaleh 2114341120,5390,80
124Lavazem Khanegi Pars Khazar114251025,5512,00
1313Bank Sepah115061023,0421,50
1411Amoozeshgah Rahian Farhang Anzali114251021,0441,80
1515Bashgah Shatranj Novin11317716,5289,30
1618Abfaye Gilan11308612,5220,00
1717Sazman Nezam Mohandesi Sakhtaman Gilan 211128414,0273,30
1816Ab Mantaghee gilan111010212,5251,00

Anotación:
Desempate 1: Matchpoints (2 for wins, 1 for Draws, 0 for Losses)
Desempate 2: points (game-points)
Desempate 3: FIDE-Sonneborn-Berger-Tie-Break
Desempate 4: The results of the teams in then same point group according to Matchpoints