15th Gilan First League 1396

Organisateur(s)Gilan Chess Association
FédérationIran ( IRI )
Directeur du TournoiBayat, Kiumars (12584827)
Arbitre principalPourhajghanbar,Mohammad(12511870)
ArbitreBahari Rad, Alireza(12513180) Mohammadalizadeh, Zahra(22531912) Porkar, Maryam(22505636)
Bedenkzeit90 minutes with 30 second increment from move 1
LieuRasht
Calcul de l'ELOELO Fide
Date2017/09/22 à 2018/03/02
classement ELO - Ø1569
Programme d'appariementSwiss-Manager de Heinz Herzogfichier du tournoi Swiss-Manager

Dernière mise à jour27.10.2017 20:08:17, Creator/Last Upload: mr. jadidi, hamidreza

Sélection de Tournois Super League, First League, Second League
LiensPage d'accueil officielle de l'Organisateur, Lien du tournoi à l'annuaire de tournoi
Sélection de paramètres Pas de détails pour le tournoi, Pas de drapeaux
ListesClassement initial par ELO de l'équipe
Composition de l'équipe avec résultat par ronde, Composition de l'équipe sans résultat par ronde, Grille américaine après la ronde 2
Classement initial des joueurs, Liste alphabétique des joueurs , Alphabetical list all groups
Appariements des équipesRd.1, Rd.2, Rd.3
AppariementsRd.1, Rd.2
Classement aprèsRd.1, Rd.2
Meilleurs joueurssuivant les points, suivant le pourcentage
Meilleur joueur par échiquiersuivant les points, suivant le pourcentage
Statistiques par fédération, parties, titres., Date et heure des rondes, 5 meilleurs joueurs, Statistiques générales, Statistiques des médailles
Excel et imprimerImprimer la liste, Exporter vers Excel (.xls), Exporter vers Excel (.xlsx), Exporter en fichier PDF

Classement après la ronde 2

Rg.Rg. initialEquipeParties  +   =   -  Dep.1  Dep.2  Dep.3  Dep.4 
13Lashtnesha220047,022,80
21Bashgah Shatranj Pishgam220047,022,50
39Mojtameh Eghamati$tafrihi Niloofar Abi A220046,517,30
45Kanoon Vokolaye Dadgostari Gilan220045,518,30
52Bashgah PishgamGhaleh 1210124,520,30
616Ab Mantaghee gilan210124,017,50
77Ettahad Rasht210124,011,50
815Bashgah Shatranj Novin210123,514,00
911Amoozeshgah Rahian Farhang Anzali210123,513,30
106Heiat Shatranj Langrood210123,512,30
1112Sherkat Tozie Bargh210123,58,30
1210Heiat shatranj Siahkal210123,012,30
138Sazman Nezam Mohandesi Sakhtaman Gilan 1210123,07,50
144Lavazem Khanegi Pars Khazar201113,512,30
1514Bashgah PishgamGhaleh 2201113,511,50
1613Bank Sepah200202,512,30
1717Sazman Nezam Mohandesi Sakhtaman Gilan 2200202,58,30
1818Abfaye Gilan200201,55,30

Annotation:
Départage 1: Matchpoints (2 for wins, 1 for Draws, 0 for Losses)
Départage 2: points (game-points)
Départage 3: FIDE-Sonneborn-Berger-Tie-Break
Départage 4: The results of the teams in then same point group according to Matchpoints