15th Gilan First League 1396

Organisateur(s)Gilan Chess Association
FédérationIran ( IRI )
Directeur du TournoiBayat, Kiumars (12584827)
Arbitre principalPourhajghanbar,Mohammad(12511870)
ArbitreBahari Rad, Alireza(12513180) Mohammadalizadeh, Zahra(22531912) Porkar, Maryam(22505636)
Bedenkzeit90 minutes with 30 second increment from move 1
LieuRasht
Calcul de l'ELOELO Fide
Date2017/09/22 à 2018/02/16
classement ELO - Ø1612
Programme d'appariementSwiss-Manager de Heinz Herzogfichier du tournoi Swiss-Manager

Dernière mise à jour16.02.2018 18:01:50, Creator/Last Upload: mr. jadidi, hamidreza

Sélection de Tournois Super League, First League, Second League
LiensPage d'accueil officielle de l'Organisateur, Lien du tournoi à l'annuaire de tournoi
Sélection de paramètres Pas de détails pour le tournoi, Pas de drapeaux
ListesClassement initial par ELO de l'équipe
Composition de l'équipe avec résultat par ronde, Composition de l'équipe sans résultat par ronde, Grille américaine finale après la ronde 11 .
Classement initial des joueurs, Liste alphabétique des joueurs , Alphabetical list all groups
Appariements des équipesRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11
AppariementsRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11
Classement aprèsRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11
Meilleurs joueurssuivant les points, suivant le pourcentage
Meilleur joueur par échiquiersuivant les points, suivant le pourcentage
Statistiques par fédération, parties, titres., Date et heure des rondes, 5 meilleurs joueurs, Statistiques générales, Statistiques des médailles
Excel et imprimerImprimer la liste, Exporter vers Excel (.xls), Exporter vers Excel (.xlsx), Exporter en fichier PDF

Classement final après 11 rondes

Rg.Rg. initialEquipeParties  +   =   -  Dep.1  Dep.2  Dep.3  Dep.4 
11Bashgah Shatranj Pishgam1110102138,0892,30
23Lashtnesha117221628,0632,80
35Kanoon Vokalaye Dadgostari Gilan115421424,0528,00
48Sazman Nezam Mohandesi Sakhtaman Gilan 1116231423,0457,80
57Ettahad Rasht116141325,0516,50
66Heiat Shatranj Langrood116141322,0454,80
710Heiat shatranj Siahkal115241223,0401,00
812Sherkat Tozie Bargh114431222,5510,50
92Bashgah PishgamGhaleh 1115241222,0441,80
109Mojtameh Eghamati$tafrihi Niloofar Abi A114341123,0477,80
1114Bashgah PishgamGhaleh 2114341120,5390,80
124Lavazem Khanegi Pars Khazar114251025,5512,00
1313Bank Sepah115061023,0421,50
1411Amoozeshgah Rahian Farhang Anzali114251021,0441,80
1515Bashgah Shatranj Novin11317716,5289,30
1618Abfaye Gilan11308612,5220,00
1717Sazman Nezam Mohandesi Sakhtaman Gilan 211128414,0273,30
1816Ab Mantaghee gilan111010212,5251,00

Annotation:
Départage 1: Matchpoints (2 for wins, 1 for Draws, 0 for Losses)
Départage 2: points (game-points)
Départage 3: FIDE-Sonneborn-Berger-Tie-Break
Départage 4: The results of the teams in then same point group according to Matchpoints