Avvertenza: Per ridurre il carico Server causato dalla ricerca giornaliera tramite link da parte di Google & Co., sono visualizzabili i link di tutti i tornei piĆ¹ vecchi di 15 giorni solo premendo seguente pulsante:

Liga de Ajedrez Por Equipos Del Sureste de Coahuila

Il sito e stato aggiornato il05.10.2017 05:36:46, Creator/Last Upload: eduardo aguilar monterrosas

Classifica finale dopo 4 turni

PosNr.s.SquadraNum  +   =   -  Cls1  Cls2  Cls3  Cls4 
11PEONES PASADOS431012,5231,528,25
22BAMBINOS430112,5035,022,50
34ITESM FUERZA AZUL A42119,5032,015,00
45CONSTRUAJEDREZ LATINO42119,0035,518,25
53CUMBRES42118,5026,513,50
611ITESM B40317,0030,510,75
77ULSA B42027,0023,02,00
86ULSA A40316,5135,013,00
98COLAM41216,5129,09,75
109BORREGOS SALTILLO C41033,0027,50,00
1110HALCONES31022,0016,50,00

Note:
Cls1: points (game-points)
Cls2: The results of the teams in then same point group according to Matchpoints
Cls3: Buchholz Tie-Breaks (sum of team-points of the opponents)
Cls4: Sonneborn-Berger-Tie-Break (with real points)

Advertisement