Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Liga de Ajedrez Por Equipos Del Sureste de Coahuila

Última actualización05.10.2017 05:36:46, Propietario/Última carga: eduardo aguilar monterrosas

Clasificación Final después de 4 rondas

Rk.No.Ini.EquipoPartidas  +   =   -  Des 1  Des 2  Des 3  Des 4 
11PEONES PASADOS431012,5231,528,25
22BAMBINOS430112,5035,022,50
34ITESM FUERZA AZUL A42119,5032,015,00
45CONSTRUAJEDREZ LATINO42119,0035,518,25
53CUMBRES42118,5026,513,50
611ITESM B40317,0030,510,75
77ULSA B42027,0023,02,00
86ULSA A40316,5135,013,00
98COLAM41216,5129,09,75
109BORREGOS SALTILLO C41033,0027,50,00
1110HALCONES31022,0016,50,00

Anotación:
Desempate 1: points (game-points)
Desempate 2: The results of the teams in then same point group according to Matchpoints
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (sum of team-points of the opponents)
Desempate 4: Sonneborn-Berger-Tie-Break (with real points)

Advertisement